Губернатор Ямала объяснил объёмы вложений в экологическую реформу

2019 год Дмитрий Артюхов объявил Годом благоустройства
8 декабря 2018  22:00 Отправить по email
Печать

Экологическая реформа в Ямало-Ненецком автономном округе требует больших вложений из-за специфики региона. Об этом губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов сообщил по окончании работы дискуссионной площадки «Городская среда и чистая страна» на площадке Съезда единороссов сегодня, 8 декабря, пишет «Север-пресс».

По словам губернатора, необходимо провести экономический анализ, чтобы определиться с механизмом утилизации ТКО. Он отметил, что переработка мусора за пределами региона, вероятно, обойдется дешевле, чем строительство собственных мусороперерабатывающих заводов.

«Мы будем использовать два метода регулирования. В следующем году мы хотим вести себя аккуратно. Переведем на новые рельсы существующую систему: сделаем ее прозрачной, а это уже приведет к определенному удорожанию, хоты бы потому, что появится полное налогообложение. Вложения в новые полигоны и технику, сортировочные комплексы еще более удорожат тарифы.

Даже при всех аккуратных шагах для населения это будет весьма ощутимо. Поэтому мы заложили строчку в бюджете. Надеюсь, на заседании в декабре Заксобрание поддержит новую меру поддержки населения в части субсидирования тарифа на ТКО. Наша задача, чтобы это произошло максимально незаметно для людей», - рассказал Артюхов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть