Три новых спутника российских ВКС начали работу на орбите

Запуск произведён с космодрома Плесецк
30 ноября 2018  12:00 Отправить по email
Печать

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, три новых спутника, выведенных сегодня на орбиту, приняты на управление Космическими войсками РФ.

«Три космических аппарата, запущенные в интересах Минобороны России боевым расчетом Космических войск ВКС с космодрома Плесецк ракетой-носителем легкого класса «Рокот», в расчетное время выведены на целевую орбиту и приняты на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра им. Г.С. Титова Космических войск Воздушно-космических сил», — говорится в сообщении департамента.

Телеметрическая связь с аппаратами установлена и поддерживается. Все бортовые системы работают нормально. Спутникам присвоены порядковые номера «Космос-2530», «Космос-2531», «Космос-2532».

Ракета стартовала с пусковой установки №3 площадки №133 космодрома Плесецк в Архангельской области 30 ноября в 05.27 по московскому времени. В 05.33 разгонный блок «Бриз-КМ» успешно отстыковался от ракеты «Рокот» и вывел спутники на расчётную орбиту в 07.22.

Ракета лёгкого класса «Рокот» является переоборудованной в космический носитель снятой с вооружения советской жидкостной Межконтинентальной баллистической ракетой шахтного базирования РС-18.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть