Нацбанк Украины мобилизует комбанки

На Украине объявляется военное положение, оно касается и частного бизнеса
26 ноября 2018  14:30 Отправить по email
Печать

Национальный банк Украины проводит совещание по введению военного положения. На заседание НБУ приглашены руководители крупнейших банков постсоветской республики, сообщает госрегулятоор.

Поводом для экстренного совещания стал проект указа Петра Порошенко о введении на Украине военного положения. Ожидается, что Верховный совет («Верховная Рада») Украины поддержит своим решением инициативу олигарха в президентском кресле.

Формальным поводом для введения военного положения стал инспирированный киевской хунтой инцидент в Керченском проливе: 25 ноября несколько старых кораблей были направлены на прорыв государственной границы России и попали в плен ВМС РФ. Центр общественных связей ФСБ сообщил о задержании трёх кораблей ВМС Украины - "Бердянск", "Никополь" и "Яни Капу" (переименованный постмайданными «декоммунизаторами» старый советский буксир «Красноперекопск»).

На самом деле Пётр Порошенко готовится к предстоящей президентской кампании. Подобные инциденты ему нужны для отвлечения общественного мнения со своих невыполненных обещаний и политики, характеризующейся политической и социально-экономической катастрофой. По мнению экспертов из Украины, Новороссии и России, украинский олигарх попытается переключить внимание украинцев на «внешние факторы», а попутно обобрать рентабельные бизнесы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть