С начала года жители Калужской области перечислили 1,8 млн рублей в счёт своей будущей пенсии

24 марта 2010  09:39 Отправить по email
Печать

В 2010 году сумма платежей граждан Калужской области, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсии, составила 1 810 412 рублей, сообщили 24 марта корреспонденту ИА REX в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России. Всего за время действия программы калужане перечислили более 12,7 млн, рублей. Средний размер платежа на одного участника программы от общего числа застрахованных лиц, производящих уплату добровольных страховых взносов, составляет 4 690 руб. Количество участников программы на сегодня в области составляет 9 962 человека, 1 479 стали участниками софинансирования в 2010 году.

Для того, чтобы получить государственное софинансирование, участник программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причём как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.

Добавим, что по уплаченным добровольным страховым взносам в рамках Программы государственного софинансирования пенсии можно ежегодно получать налоговые вычеты в размере 13% с суммы не более 12 000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть