С началом весны российский рынок демонстрирует ралли

9 марта 2010  18:41 Отправить по email
Печать

В начале марта индекс ММВБ всего за шесть дней прибавил 4,6 %. На седьмой день российский рынок продемонстрировал настоящее ралли. По итогам дня, сообщает аналитический департамент Банка Москвы, индекс ММВБ вырос сразу на 2%, достигнув максимальной отметки с начала февраля, передает корреспондент ИА REX.

Также отмечается, что индекс РТС преодолел круглый уровень в 1500 пунктов. Аналитик утверждают, что ралли в российских акциях стало возможным благодаря очень позитивному настрою на товарных рынках и неплохим данным по рынку труда в США, способствовавшим росту европейских и американских фондовых площадок.

7 марта хороший спрос наблюдался в основных, наиболее ликвидных бумагах – "Газпром" (+3 %), Сбербанк (+5 %), секторе электроэнергетики: ИнтерРАО (+7 %), а вот бумаги "Уралкалия" (-1 %) оставались под давлением, несмотря на сообщения о росте спотовых цен на калийные удобрения.

Сейчас как мировая, так и российская ликвидность по-прежнему находятся на очень высоком уровне, что, в отсутствие свежего негатива, безусловно, будет продолжать способствовать росту котировок на товарных и фондовых рынках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть