В Калужской области оштрафовано предприятие за нарушения природоохранного законодательства

28 мая 2010  08:36 Отправить по email
Печать

Прокуратура Дзержинского района Калужской области провела проверку исполнения природоохранного законодательства в деятельности ООО НПФ "ЭТЕК ЛТД".

Как сообщил 28 мая корреспонденту ИА REX прокурор района советник юстиции Павел Гульчак, в ходе проверки было установлено, что данная организация осуществляет деятельность по производству изделий из пластмассы для очистных сооружений. В своей деятельности предприятие использует восемь источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В то же время, в нарушение требований федерального закона "Об охране окружающей среды", порядка определения платы и её предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия плата за негативное воздействие на окружающую природную среду с 2009 года по настоящее время предприятием не производилась.


По выявленным фактам нарушения закона прокурор Дзержинского района возбудил в отношении юридического лица ООО НПФ "ЭТЕК ЛТД" и должностного лица – директора организации дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Решениями уполномоченного органа – управления охраны окружающей среды министерства экологии и благоустройства Калужской области на юридическое лицо - ООО НПФ "ЭТЕК ЛТД" и директора организации наложены административные штрафы в размере 50 тыс. рублей и 3 тыс. рублей соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть