В отношении руководителя Росприроднадзора по Амурской области возбуждено уголовное дело

Его подозревают в получении взятки в 33 млн рублей
10 октября 2013  12:52 Отправить по email
Печать

10 октября 2013 года отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области в отношении руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, генеральный директор коммерческой золотодобывающей организации с целью попустительства со стороны должностного лица — руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Амурской области, установил с ним контакт и вошел в доверительные отношения для дачи взятки.

С 1 августа 2012 года по 2 августа 2013 года, директор золотодобывающей организации дал взятку руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Амурской области на общую сумму более 33 млн. рублей, за незаконное бездействие по проведению проверок Росприроднадзором деятельности золотодобывающей организации.

Коммерсант и руководитель Росприроднадзора в соответствии со ст.ст. 91-92 УПК РФ, задержаны и решается вопрос о применении в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть