Заявление Союза православных граждан

27 декабря 2016  13:42 Отправить по email
Печать

В последнюю четверть уходящего года либеральные "смердяковские" СМИ устроили массированную атаку против преподавания в школах предметов "Основы православной культуры" и родственного ему курса "Истоки". По поводу откровенно "майданного" "протэста" группки родителей одной из школ Новой Москвы устроена откровенная пропагандистская истерия,в которой отрицаются очевидные факты наличия в России православного большинства ( к Русской Православной Церкви принадлежит более 90 процентов населения России-великороссы, малороссы, белорусы, составляющие русский народ, мордва, марийцы,чуваши, осетины, якуты, ханты, хакасы,манси,значительная часть татар, и большинство других народов единой и неделимой России).

Большинство мусульман прекрасно относятся к "Основам православной культуры" и программе "Истоки", ибо понимают,что от духовного здоровья православного большинства зависит и положение уважаемой исламской общины Росссии.Православные и правоверные вместе борются с "секулярным тоталитаризмом" и безбожными проектами расчленения и десуверенизации "Третьего Рима", бредни и домыслы о том,что "Основы православной культуры" и "Истоки" "раскалывают школьников по религиозному признаку",распространяют,как правило,не традиционные мусульмане,а "агенты влияния" ИГИЛ" (организация, запрещённая в России — прим. ред.) , "коллективная Караулова" и "адепты влиятельной элитной "партии Смердякова", понимающих,что от результата великой битвы за умы и сердца людей зависит само бытие России потому что именно Православие создало из конгломерата восточнославянских племен единый русский народ,именно православные миссионеры (св.Нестор Летописец,первый митрополит из русских св. Иларион, Киево - Печерский архимандрит Иннокентий (Гизель) и многие другие) создали первые манифесты русского национального самосознания и учебники русской истории - "Повесть временных лет", "Слово о Законе и Благодати","Синопсис", именно Русская Православная Церковь блюла и блюдет русское национальное самосознание и Российское государство.

Это должен знать каждый гражданин России,каждый школьник! Поэтому "борцуны" с "Основами православной культуры" хотят лишить нашу молодежь русского национального и российского государственного самосознания,и называя вещи своими именами,прямо и "неполиткорректно" констатируем факт - "Партия Смерядякова", партия борьбы православной культурой и русскими истоками в школе - это партия борьбы с Россией. К сожалению, администрация школы в Новой Москве капитулировала перед местным "болотным майданом" и это очень опасный прецедент,напоминающий трусость властной вертикали Януковича в 2013 - 14 г.г., закончившийся для нее катастрофой.

Поэтому Союз Православных Граждан призывает православное большинство граждан России быть "солью земли и хозяевами в своем доме",самоорганизоваться и пресечь,законным и правовым путем, антироссийскую деятельность компрадорских элит,"партии Смердякова" на всех уровнях государственной власти, элиты, СМИ, экспертного и образовательного сообществ, в полной мере "осушить болото". Союз православных граждан в 2017 году намерен сделать своим ключевым требованием в кампании по поддержке В.В.Путина на президентских выборах 2018-го года введение предмета "Основы православной культуры" с 1 по 11 класс и повсеместную поддержку курса "Истоки". Союз православных граждан просит Президента России ввести "Основы православной культуры" с 1 по 11-ый класс уже в 2017-18 учебном году,это будет важным олицетворением курса на полноту национально-государственного суверенитета России!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
27.12.2016 17:58, #30953
А как союз православных граждан смотрит на ту бесовщину, что творится на "российских" СМИ, в частности, на тв-каналах? А в массовой культуре?
Одобряет? Или не замечает?
Или действующая власть тут ни при чём?
Сколько ложек мёда не клади в бочку со смрадом - удобоваримым он не станет.
Рыба гниёт с головы. Сначала запишите на курсы православной культуры Чубайса и компанию. "Внедрите" русское национальное самосознание сначала в их головы и "на ВСЕХ уровнях государственной власти".
А иначе вся эта внешне праведная озабоченность будет смахивать на лицемерие.
Прошу прощения за вынужденную нелицеприятность.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть