В Telegram раскритиковали опрометчивое предложение главы Крыма Аксёнова

«Не встал под гимн? Значит ляжешь под похоронным марш».
16 апреля 2023  21:55 Отправить по email
Печать

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что следует подумать о лишении гражданства тех, кто не встаёт под гимн России. В Telegram-каналах 16 апреля обсудили это предложение.

Полилог. Экспертиза

С учетом вала подобных предложений, в итоге может дойти до создания «патриотической полиции», которая будет отслеживать, кто не встал под гимн, ездил отдыхать на загнивающий Запад, носит непатриотичную одежду, не утилизировал айфон и прочее.

Русский декаданс

Еще немного и подобные заявления примут иную форму: «Не встал под гимн? Значит ляжешь под похоронным марш».

Замполит Татарии

Наказывать за преступления надо не лишением гражданства, а в соответствии со статьями УК, которые при желании можно ужесточить.

Ну и совсем глупо лишать гражданства за не вставание под гимн. Это уже попахивает оруэлловской утопией.

Анатолий Несмиян

Аксенов, как бывший гражданин Украины, возможно, еще плохо ориентируется в российском законодательстве, но пока по конституции России, как бы это ни казалось смешным, лишить гражданства нельзя. Нельзя и все тут.

Если такое решение примут, то конституцию используют в очередной раз по назначению, а все структуры, призванные следить за ее святостью, в этот раз снова моргнут и ничего не заметят.

Как бы Mikhail Vinogradov

Немного непонятно, почему инициативы наказывать и даже лишать гражданства за неуважение к государству все время выдвигают именно крымские политики. Часть из которых на исторических поворотах не всегда была столь последовательна в отношении страны своего прежнего гражданства.

Кремлёвский безБашенник

При великом законодательном рвении спектр надлежащей ответственности за невставание при исполнении гимна можно будет расширить, например, до лишения гражданства (по Аксенову) за прослушивание его с закрытыми глазами, или - за переписку в этот момент в смартфоне, пусть даже и стоя, или даже - за незнание текста гимна и отказ его петь, и т.д., и т.п.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть