Ночью в Ингушетии шёл бой с боевиками, ищут трупы террористов

Трое полицейских погибли и восемь ранены в ходе контртеррористической операции в Ингушетии.
6 апреля 2023  11:32 Отправить по email
Печать

В Ингушетии неспокойно. Введён режим КТО. Telegram-каналы сообщают подробности о происходящем в республике.

Vоенкор Котенок Z публикует фото боевиков, обнаруженных минувшей ночью в селе Зязиков-Юрт Малгобекского района Ингушетии.

«По последним данным, в результате боестолкновения погибли трое сотрудников силовых структур. Еще семь были ранены. Именно эта группа участвовала в недавнем нападении на пост ДПС. Тогда был ранен один полицейский.

Обращает на себя внимания возраст боевиков. Большинство из них не застали события 90-х годов. Трое исламистов — это те самые «зумеры», на обработку которых Запад тратит колоссальные ресурсы, делая на них ставку в деле будущего разрушения России. Русофобия и джихадистская доктрина — лишь один из инструментов».

BRIEF MOSCOW

«В Ингушетии введен режим КТО. Спецназовцы заблокировали боевиков в одном из домов в посëлке Зязиков-Юрт. Предварительно, перестрелку с полицейскими устроили те же бандиты, что до этого уже нападали на силовиков в Кантышево. В ходе боя убиты двое полицейских и шестеро ранены».

Операция Z: Военкоры Русской Весны

«Скрывающиеся уже неделю от полиции бандиты снова устроили перестрелку и ранили двух участковых, а затем спрятались в заброшенном строении, где их блокировал в спецназ. КТО идёт в н.п. Зязиков-Юрт в Малгобекском районе.

За прошедшую неделю это третья стычка бандитов с силовиками. Двоих преступников убили, ранены 4 полицейских».

РОССИЯ СЕГОДНЯ 🇷🇺 PUTIN

«В Ингушетии, где ранее был введен режим КТО, идет стрелковый бой между российскими военными и террористами. Перестрелка происходит одновременно в населенных пунктах Зазиков-Юрт и Новый Редант.

Ранее в Малгобекском районе Ингушетии было совершено нападение на силовиков, правоохранительные органы стянули сюда дополнительные силы для поиска и ликвидации членов бандподполья».

По информации Telegram-канала «112», перестрелка продолжалась всю ночь, в бой с террористами вступил спецназ ФСБ при поддержке МВД и Росгвардии.

Режим КТО в Малгобекском районе еще не снят.

Говорит Москва

«В Ингушетии ищут тела участвовавших в перестрелке с силовиками боевиков. Ранее группу бандитов заблокировали в доме на Кавказской улице в селении Зязиков-Юрт. Их подозревают в нападении на пост ГИБДД в конце марта. При попытке задержания они открыли шквальный огонь. Погибли трое сотрудников правоохранительных органов, восемь полицейских получили ранения.

Как пишут местные СМИ, к этому часу бой стих. Уточняется, что операция будет продолжаться, пока трупы всех преступников не будут обнаружены».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть