Почему Трамп не любит Украину

Почему Трамп уважает Путина и не уважает Зеленского?
6 ноября 2019  00:00 Отправить по email
Печать

Американские СМИ недавно на весь мир растрезвонили сенсационную новость: Дональд Трамп лично признался, что ненавидит Украину за то, что её элита помогала Хиллари Клинтон и к тому же полностью коррумпирована. Встреча с Владимиром Зеленским постоянно откладывается по желанию хозяина Белого дома. При этом раньше Трамп не раз заявлял, что уважает Владимира Путина, готов с ним встретиться в любом переговорном формате и хотел бы наладить с ним тесное взаимодействие.

Причины такого отношения Трампа к своему главному врагу и к лежащему где-то в заднем кармане брюк между салфетками и домашними ключами вассалу довольно любопытны потому, что на самом деле никак не объясняются озвученными причинами. Трамп не любит Украину не потому, что там друзья демократов и повальные коррупционеры. Трамп не любит Украину потому, что она напоминает ему США. А точнее, Зеленский напоминает ему его самого.

Звучит парадоксально – Зеленский похож на Трампа. Какое может быть сходство между президентом самой сильной страны в мире и президентом страны самой ничтожной? А вот какое: и тот, и другой не контролируют свои политические элиты и являются их полными заложниками. Трамп больше, чем Зеленский, контролирует армию и разведку, но в целом это контроль условный. Скорее не Трамп их контролирует, а они пока делают вид, что подчиняются Трампу.

Как в старой русской шутке: «Вань, я медведя поймал!» «Так веди его сюда!» «Не могу, он меня не пускает!». Примерно так Трамп контролирует своих силовиков. Надо сказать, что Зеленский и вовсе никак своих силовиков не контролирует, а сидит у них в заложниках. В этом моменте его судьба очень похожа на судьбу Трампа, и глядя на Зеленского, Трамп с отвращением узнаёт там себя, такого, каким он не хочет быть, но является.

Совсем другие чувства у Трампа вызывает Путин. Трамп мечтает быть в положении Путина и втайне хочет ему подражать. Прежде всего, в том аспекте, в котором Путин контролирует свои политические элиты и своих силовиков. Ни один правитель не может править, не учитывая мнения элиты, но одно дело учитывать, а другое дело зависеть. Трамп зависит, Путин учитывает. И семенящий, суетливый Зеленский напоминает Трампу зеркало, в которое хочется плюнуть, но не хочется смотреться.

И ещё один момент вызывает у Трампа острое неприятие Украины. Это наличие в ней Коломойского. Этот персонаж тем ненавистен Трампу, что он контролирует Зеленского больше, чем Трамп. Если вашего слугу контролирует вассал, а не вы, то естественно, что у вас скопится огромное раздражение. И на слугу, и на вассала, и на провинцию, в которой они оба живут и делают вид, что вам служат.

Трамп с огромным удовольствием прихлопнул бы тапком и Зеленского, и Коломойского, и всю Украину – если бы не сволочи в Конгрессе. Они всё время его морально насилуют, заставляя делать вид, что он любит Украину и принимает её правителей, которые открыто делают всё, чтобы его предать. Выказывают неуважение, не выполняют его приказы, воруют его деньги. И при этом дерзят и смеют требовать чуть ли не подчинения их требованиям.

Трамп видит ситуацию иначе. Трампу глубоко плевать на Украину, он вслух заявил, что она всегда была частью России. Трамп считает, что его главная задача – спеленать Китай. А для этого ему нужна помощь России, а не её озлобленность и противодействие.

Все попытки оторвать от России Украину в угоду глобалистам мешают Трампу договориться с Путиным. Ведь Трамп уверен: если он отдаст Украину России, то у него есть шанс добиться нейтралитета России в борьбе США с Китаем. Борьба США за Украину уже поглотила астрономические деньги, не принеся никакой геополитической и стратегической отдачи. Украинская приблуда, напротив, всё больше отнимает у США огромные ресурсы и блокирует сделку с Россией по главнейшему вопросу битвы с Китаем.

Ибо не Россия грозит угробить могущество США, а Китай. И конфликт США с Россией из-за Украины только мешает Трампу решать главный вопрос американской безопасности.

По сути, демократы и глубинные государственники разрывают США на войну на три фронта: с Россией, с ЕС и с Китаем. Идут годы, утекают триллионы. А положение США становится с каждым годом всё хуже. Они попали в геополитическую ловушку: захват и удержание Украины на периферии своей империи вовлекает в конфликт с ЕС и Россией и отнимает силы для войны с Китаем. В итоге все три силы становятся крепче, а сила США слабее. Однажды это кончится тем же, чем это кончилось для древнего Рима и Византии – перенапряжением сил и распадом империи.

Трамп своими руками передушил бы своих противников, узколобых дегенератов, алчных и недалёких кретинов, не видящих опасности и не умеющих расставлять приоритеты. Но он ничего не может поделать и со злостью наблюдает за своим отражением в лице Украины, понимая, что они оба в чём-то похожи: оба идут схожими путями к схожему результату.

Другое дело Путин. По сути, не имея в самом начале пути 20 лет назад мощных экономических и политических ресурсов, и до недавнего времени не имея и военного ресурса, Путин умудрился добиться значительного усиления России, не только поставив под некий контроль расползающуюся полностью прогнившую элиту, но и существенно нарастил экономические и военно-политические мускулы страны.

Он смог заменить часть политического класса на своих ставленников и загнал такую же глупую, как в США, часть прежней, ориентировавшейся на демократов элиты, в глубокое стойло. Полностью задушить их Путин не считает необходимым, и потому использует, как опер использует агента, вместо того, чтобы посадить его в тюрьму. Трамп хотел бы так, но у него нет такой возможности.

А тем временем МВФ отложил оказание помощи Украине уже не по причине экономической, а по причине политической: от Зеленского требуют активного поиска украденных предыдущих траншей. Тем самым, они толкают Зеленского на самоубийство: если Зеленский начнёт активно искать эти деньги, то, как говорят в Одессе, «он не доживёт и до субботы». Судьба Джона Кеннеди для Зеленского становится всё более реальной. Единственное утешение: «Зато какие люди за гробом пойдут!».

Утонувший в этом болоте Трамп, привыкший брать быка за рога и напористо решать любые вопросы, не только не видит ценности в Украине, но и презирает её всеми фибрами своей белой англосаксонской протестантской души. Она ему физически противна, как противен поселившийся в вашей прихожей наглый, вонючий и крикливый бомж.

Но все вокруг требуют любить его как святого юродивого, и потому выясняется, что у бомжа больше власти, чем у хозяина дома. Из-за бомжа к хозяину не заходит сосед, с которым важно наладить партнёрские отношения по некоторым важным вопросам. Всё это ужасно раздражает и никак не может служить поводом для хорошего аппетита.

Самое грустное, что Путин давно дал понять Трампу: «Я бы, конечно, к тебе пришёл, и мы бы смогли о чём-то поговорить, и даже о чём-то договориться, но пока у тебя хвост крутит собакой, это невозможно». Трампу, формальному главе первого в мире государства, от таких сигналов хочется на одни сутки стать Сталиным. Но как говорится: «Съесть-то он съест, да кто ж ему даст».

Зеленский – это отражение бессилия Трампа. И именно за это, а не за что-то другое, Трамп не любит Украину. В конце концов, разве сама американская элита коррумпирована меньше украинской? Не за коррупцию Трамп не любит Украину, ох, не за коррупцию.

Это тот редкий случай, когда не любят за схожесть, а не за различия. Если Зеленский хочет получить уважение Трампа, он должен стать Путиным, не став при этом Джоном Кеннеди. Миссия для нынешней Украины совершенно невыполнимая. Добиться взаимности от США нынешней Украине уже не светит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

06.11.2019 03:18, #38639
Сдается мне что это не Трамп не любит свое отражение в виде Зеленского, а Александр Халдей, ибо не любит не как схожесть с собою, а как глубочайшее различие.
06.11.2019 11:03, #38643
В ответ на комментарий Сергей Матвеевич #38639 (06.11.2019 03:18)
А при чём здесь Халдей?
Он ещё раз показал ситуацию и дал свои оценки. Между прочим, довольно объективные.
Или, это слабая попытка потроллить автора?
yura_g
Карма: 6
06.11.2019 13:12, #38646
Я бы сказал что Трамп похож на Путина: Никто не понимает как ему удается то что он делает.
Каким образом всем миром рвали-рвали "микроскопическую" экономику России и надорвались сами?
Как Россия, не имея надежного тыла(да что там, вообще не имея тыла), решилась помочь Сирии и при этом еще и побеждает?
Как Трамп при всеобщей травле стал президентом?
Как Трамп раз за разом оставляет загонщиков с носом?
...
Вопрос из будущего: Как Трамп стал президентом во второй раз?
Читатель
Карма: 612
06.11.2019 16:44, #38649
Трамп бодается не с глобалистами,а с американской страновой элитой,которая изо всех сил мешает глобалистам и Трампу переформатировать США,сняв с них миссию мирового жандарма.Ибо,та политика,которую глобалисты вместе со страновой элитой США проводили в 20 и в начале 21 века завела весь мир в тупик и поставила весь мир на грань экологической и военно-политической катастрофы.
С гегемонизмом США надо кончать,а антитрамписты не хотят этого.Ибо,это будет означать для многих,кто в США считается элитой потерей этого статуса.Клинтоноиды хотят продолжения банкета за счет ограбления всего мира.Хотят править всем миром,как и раньше.

Глобалисты стоят за Трампом.А Украина,это поле борьбы между глобалистами и антитрампистами.
Нет сомнений,что глобалисты и Трамп раздавят клинтоноидов.А "украинский" компромат на клинтоноидов им в этом поможет.
Зеленский плохо закончит,если Трампу и глобалистам не поможет компроматом на противников Трампа.
snk1960
Карма: 97
06.11.2019 19:39, #38652
Очень толковая (на мой взгляд) статья. После прочтения осталось чувство, что автору удалось сформулировать мои смутные и разрозненные ощущения от реальной ситуации в этом "человеческом треугольнике".
Александру респект и спасибо! :-)
06.11.2019 21:57, #38653
В ответ на комментарий Константин МОчар #38643 (06.11.2019 11:03)
Ну доля троллинга есть, не больше))).Причем Халдей? Ну вроде ясно же, что уже вторую статью как минимум Александр его сильно НЕ любит.Я это чувство разделяю.Только зря Халдей на клоуна срывается, зря.Не стоит он выеденного яйца.Ну а то что вы МОчар отреагировали, говорит о том, что троллинг совсем не слабый.Кстати, то что вы не только пишете статьи, но и комментируете это хороший пример для остальных.Халдея это тоже касается.
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть