Луценко шьёт Зеленскому госизмену

Генпрокурор Украины пытается возбудить дело против президента
11 июня 2019  13:15 Отправить по email
Печать

Генеральный прокурор Украины, бывший зек и действующий алкоголик Юрий Луценко считает возмутительным полеты руководителей оппозиционной платформы Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Россию.

«Встречи украинских деятелей с руководителями страны-агрессора – возмутительный феномен. Чтобы положить этому конец руководство ГПУ давно предлагало принять закон о коллаборационизме. Без этого прокуратура не может возбудить уголовное производство», - отмечается в заявлении, распространенном пресс-службой Генпрокуратуры.

Этот «шедевр» ГПУ стал ответом на упрёк пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель в адрес Луценко. Она как бы поинтересовалась, почему ГПУ не открывает дела в отношении «сепаратистов, ведущих переговоры с врагом», а вот после заседания трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске Генеральная прокуратура возбудила сразу три дела: о подготовке и финансировании терроризма, о препятствовании деятельности ВСУ и по факту государственной измены.

На переговорах в Минске экс-президент Леонид Кучма, вновь назначенный руководителем ТКГ, озвучил новые инициативы Зеленского: прекращение блокады Донбасса и запрет открывать ответный огонь.

Возбуждение дел - это явный намек Зеленскому на «возможные последствия» его мирных инициатив. В АП также пообещали немедленно внести представление в Раду на увольнение Юрия Луценко с должности генпрокурора. Однако, учитывая полное доминирование в нынешнем парламенте сторонников Порошенко, отставка генпрокурора будет заблокирована. Рада уже отказала в увольнении министра иностранных дел, премьер-министра, главы СБУ и министра обороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть