Ограничения на белорусские шампиньоны остаются в силе

Проверка не развеяла сомнений в польском происхождении белорусских шампиньонов
11 августа 2018  16:00 Отправить по email
Печать

Россельхознадзор на своём сайте сообщил о результатах проверки белорусских предприятий, выращивающих шампиньоны. На некоторых предприятиях проверка выявила явное несоответствие объёмов производства имеющимся производственным мощностям, а кое-где мощности для производства и хранения грибов вообще отсутствуют.

В связи с невозможностью точно определить происхождение шампиньонов было решено оставить в силе ограничения на поставку шампиньонов из Республики Беларусь в Российскую Федерацию, введённые 24 июля сего года. Ограничения не будут распространяться только на три белорусских предприятия, проверка которых дала положительные результаты.

Как уже сообщалось, Россельхознадзор принял решение о запрете ввоза в РФ белорусских шампиньонов 20 июля, когда на границе была задержана партия грибов, произведённых якобы в Молодечно, но имеющих маркировку о польском происхождении.

Одновременно Россельхознадзор сообщил о снятии ограничений с белорусских производителей деминерализованной молочной сыворотки в связи с обращением ассоциации предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД», жалующейся на недостаток такого рода сырья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть