Сирийские танки и палестинские прокси освобождают три района на юге Дамаска

В течение последних боев группировка «ИГ»* на юге Дамаска лишилась своего главнокомандующего
26 апреля 2018  03:00 Отправить по email
Печать

На юге сирийской столице продолжается операция по ликвидации террористического анклава. Танки 42-й бригады 4-й механизированной дивизии, при поддержке пехотных подразделений палестинской бригады «Ливаа аль-Кудс» и Республиканской гвардии освободили несколько районов на юге Дамаска. Проправительственные силы заметно продвинулись в лагере Ярмук, Аль-Кадаме и Хаджар аль-Асваде.

Сегодня в ходе ожесточенного сражения силовики, прорвав очередную линию обороны джихадистов, вытеснили боевиков «Исламского государства» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) из подрайона Аль-Мидания.

В то время, как на северном участке фронта наметился очевидный успех, на юго-восточном фланге котла армейцы встретили ожесточенное сопротивление, остановившее дальнейшее продвижение подразделений ВС САР. Здесь правительственные войска понесли потери, когда в противостояние вступили боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, запрещенная в России — прим.ред.), уничтожившие бронемашину БРЭМ-1 и заставившие сирийских военных закрепиться на захваченных позициях.

В течение последних боев группировка «Исламского государства» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) на юге Дамаска лишилась своего главнокомандующего. Военный эмир ИГИЛ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) Халед Хошан, возглавлявший силы самопровозглашенного Халифата в данном регионе, погиб в противостоянии с сирийскими войсками в районе Хаджар аль-Асвад. Бандгруппа террористов, в составе которой находился Хошан, попала под ракетный удар ВС САР и была полностью уничтожена, отмечает портал "Фри ньюс".

ИГ* - организация, запрещенная в России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть