По поводу предстоящей операции САА в Восточной Гуте

Как бы не хотелось обратного - но практически все масштабные войсковые операции в Сирии будут готовиться по принципу «Марио идет грабить банк»
19 февраля 2018  00:05 Отправить по email
Печать

1. Как бы не хотелось обратного - но практически все масштабные войсковые операции в Сирии будут готовиться по принципу "Марио идет грабить банк". Во-первых, обилие у местного населения всяческих средств видеофиксации (прежде всего - мобильных телефонов) и свободный доступ в интернет. Причем, это проблема не только Сирии.

Например, америкfнские воины лет пять-семь назад даже по нужде не ходили без того, чтобы сие действо не зафиксировать и в сеть не выложить. И в России недалеко ушли - вспомните тысячи радостных идиотов, в 2014 году снимающих прохождение воинских эшелонов/колонн и выкладывающих их в сеть.

Любой проход воинских колонн в Сирии будет снят на фото и выложен в сеть. Единственная возможность предотвратить сие - вырубить интернет в Сирии нафиг. Но и то, боюсь, сбросят фотки на моб. телефон в Ливан, и там выложат.

2. Пока похоже на то, что "Силы Тигра" начнут чистить В.Гуту с "сельских" районов - с восточной части анклава. Там не столь плотная городская застройка, можно выбомбить все заранее полготовленное, потери будут меньше. С другой стороны, бригады РГ будут атаковать в Ирбине и других городах вдоль трассы Дамаск, Хомс (западные районы В.Гуты, чтобы сковать переброску резервов)

КМК, замысел операции будет заключаться в постепенном "отгрызании" восточных районов В.Гуты. САА попытаются загнать черно-зеленых в городскую застройку- где-то до рубежа Дума, Бейт-Сава, Джисрин, усилив при этом блокаду, сократив поставки жратвы, топлива, боеприпасов и др. Параллельно активизируются бомбардировки городских районов В.Гуты.

Общая цель - создать такие условия, чтобы черно-зеленые В.Гуты согласились на зеленые автобусы и уехали на Идлибщину (зря что ли заповедник гоблинов сохранили).

3. По моему скромному мнению, сейчас очень бы неплохо было бы заняться Сирийской пустыней к западу/юго-западу от ДэЗора. Там в пустыне начинают потихоньку кучковаться недобитые черные, и шоб не было беды, этот гнойник надо додавить. Максимально жестоко - на то, что авиация и артиллерия делают с черными - никого в мире не волнует.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть