Начинается битва за Дамаск

Сирийское командование перебрасывает самое боеспособное подразделение «Тигры» в район Восточной Гуты северо-восточнее Дамаска
17 февраля 2018  20:53 Отправить по email
Печать

На фото и видеокадрах, которые публикуют активисты, видны автобусы с солдатами и колонны военной техники, среди которых были замечены САУ “Акация”, “Гвоздика”, множество танков, в том числе Т-90, а также пикапы с ЗУ-23. Тигры набрались опыта в сирийских кампаниях. Ранее эти подразделения участвовали в штурме Алеппо в 2016 году, а в 2017 в зачистке правового берега реки Евфрат и деблокировании города Дейр-эз-Зор.

Теперь перед данным подразделением стоит еще одна сложная задача. Восточная Гута представляет собой территорию с довольной плотной застройкой, которая испещрена подземными тоннелями боевиков, построенными специально для быстрого снабжения удаленных позиций и внезапных атак. Долгое время сирийская армия “буксует” в этом районе, неся значительные потери в живой силе и технике. Примером тому является недавняя битва в районе Хараста.

***

Курдские источники подтвердили переговоры с Асадом. Переговоры касаются контроля над границей, а не над территорией кантона Африн.

***

Вооружённые силы Ирака в массовом порядке стягиваются на границу с Сирией, предположительно, для борьбы с разрозненными группировками экстремистов, действующих с территории САР.

***

Пресс-секретарь Народных защитников (YPG) в Африне, Бруш Хасаха, сказал, что они не выступают против какой-либо партии, если она хочет поддержать их, указывая, что их силы официально не пригласили силы режима или России войти в Африну ,

Это произошло во время телефонного разговора с представителем (YPG) в Afrin, Brusk Hasaka, во время его участия в новостях о канале Ronahi.

Он сказал: «Мы не сражаемся только с одной стороны, мы сражаемся с несколькими сторонами. Мы боремся с Турцией, второй силой в НАТО и теми, кто утверждает, что является свободной армией и «Аль-Каидой» ».

Бруск объяснил, что Африн - сирийская земля, и ее курдский народ является частью сирийского народа. Он отметил, что слухи о том, что Народно-защитные подразделения и Сирийские демократические силы потребовали, чтобы силы режима или России вошли в Африн, неверны и говорят, что «возникшие слухи далеки от реальности, и мы официально не просили их войти в Африн.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть