Чего не поняли необандеровцы в Раде: Закон о реинтеграции – это игра Москвы

Почему новый Майдан в Киеве неизбежен: Москва выиграла Порошенко у американцев – это вызвало безумную ярость и раздражение у черного миропроекта
22 января 2018  01:27 Отправить по email
Печать

В последние дни на Украине произошло несколько громких событий. В частности, Верховная рада приняла Закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" (закон о «реинтеграции Донбасса»), который местными правыми радикалами подается как серьезная победа над мягким Порошенко и как заявка на войну с Россией. Об этом и о других связанных с Украиной событиях в интервью с шеф-редактором аналитической редакции ИА REGNUM Юрием Баранчиком.

ИА REGNUM: Принятый Верховной Радой закон о реинтеграции Донбасса преподносится киевскими властями как выдающаяся внутриполитическая победа. Украинские СМИ подробно анализируют "победу", объясняя, что впервые в истории независимой Украины "агрессора назвали агрессором". Что Вы можете сказать по этому поводу?

- Закон о «реинтеграции Донбасса» не имеет никакого отношения к идущему на востоке Украины гражданскому конфликту, так как этот конфликт идет целиком и полностью в рамках, зафиксированных сторонами конфликта «Минских соглашений – 2», текст которых, кстати, одобрен резолюцией Совбеза ООН. Поэтому Украина может принять еще хоть сто законов о «реинтеграции Донбасса», итог будет один – нулевой, так как Украина по этому вопросу не имеет никакой политической субъектности, она – уже исключительно объект международного права.

Подлинный смысл этого закона, который до сих пор так и не дошел до украинских необандеровцев из Рады, – это увеличение силовых полномочий президента украинского недогосударства Петра Порошенко перед теми событиями, которые намечаются в самом ближайшем будущем.

Речь идет о двух моментах. Во-первых, если ранее ВСУ подчинялись министру обороны Украины, то теперь они переведены под прямое подчинение президента. Во-вторых, через новый закон Порошенко смог добиться серьезного упрощения процедуры введения военного положения. Фактически теперь президент имеет право сделать это единолично, на неопределенный срок и на всей территории страны.

О чем это говорит? Пойдем простым логическим путем.

ИА REGNUM: Пойдемте.

- Так как на сегодняшний момент Донбасс находится вне политической и государственной юрисдикции Киева, то может ли Порошенко ввести военное положение в ЛДНР? – Конечно же, нет. Соответственно, он его может ввести только на территории нынешней, сильно кастрированной в территориальном плане Украины. Однако для чего Порошенко может понадобиться вводить военное положение? Чтобы воевать? Эта версия не проходит, так как гражданская война на Украине и так идет.

Россия на территорию Украины не будет заходить ни в едином случае, кроме одного – если сам Киев не решится объявить войну против России и сам не вторгнется на российскую территорию. Но это будет политическое самоубийство киевского режима – Москва очень быстро установит над киевским Рейхстагом свой флаг, Запад же вынужден будет признать это поражение и откреститься от обезумевшей хунты, которая подставит его очень серьезно.

Однако Порошенко, имеющий хороший бизнес в России, никогда на это не пойдет, как бы американцы его на это не толкали. Что бы не писали о Порошенко, но он прекрасно понимает, что американцы его таким образом используют против России, а потом сами же и будут судить как международного преступника, если не прикончат как Каддафи.

Американцы очень недовольны тем, что Порошенко раскусил их намерения и ведет при поддержке Кремля свою игру. Поэтому они и натравливали на Порошенко как НАБУ, так и безумного Михо, чтобы запугать его угрозой нового Майдана. Но, как мы видим, мятеж Саакашвили сдулся, по крайней мере, на время, а Порошенко не только устоял, но и укрепил с помощью Москвы свои внутриполитические позиции.

Соответственно, введение срочного военного положения по упрощенной процедуре может понадобиться Порошенко только для одного – чтобы использовать его в своем противостоянии с теми политическими силами, которые попытаются его досрочно свергнуть до выборов 2019 года. То есть – с внутриполитической оппозицией. Тимошенко, кстати, очень хорошо поняла истинный смысл произошедшего и отошла снова в тень – это не ее уровень игры, и даже не Коломойского, тут совсем другие ставки и других людей.

ИА REGNUM: Вы сказали интересный тезис – что Порошенко укрепил свои позиции с помощью Москвы. Что Вы имеете в виду, ведь многие в России подают отношения России и Украины как враждебные. Как мы можем оказывать помощь нашему врагу?

- Дело в том, что чем меньше у людей информации, тем больше мифов и иллюзий по поводу своего знания реального положения дел. Украина, как и украинский народ, который является частью русского, не являются и не могут являться нашими врагами. Это временно заблудившаяся территория и часть нашего народа. Это, во-первых.

Соответственно, во-вторых, Украина и ее заблудившиеся элиты, вместе с частью откровенно агрессивных националистов и русофобов – лишь инструмент в войне Запада против России. Под Западом я понимаю, конечно, не весь политический Запад, так как он очень разновекторный в геополитическом смысле, там есть и наши союзники, например, тот же Трамп, а только ту его часть, которая объединена идеологией черного миропроекта (кстати, фашизм – только часть этого проекта, и не самая страшная), а на организационном уровне связана узами глубинного государства через различного рода масонские и другие сектантские организации содомского плана.

Тем более, сейчас идет еще не война, а политические игры. В этих играх, если принять ту точку зрения, что Украина – это не враг, а инструмент, мы точно также его можем использовать против наших настоящих врагов. Поэтому Москва путем ряда сложных комбинаций в течение последних лет просто перекупила часть киевских элит, в том числе, клан Порошенко, и вывела их из-под власти Вашингтонского обкома (его черной части), и сейчас использует их в своей игре уже против этой части глобальных элит.

ИА REGNUM: И реакция «черного миропроекта» на это?

- Надо отметить, что руководство черного миропроекта такое положение дел просто бесит. Они столько сил и средств вложили в то, чтобы Украина быстро объявила войну России, однако из этого вышел глобальный облом. Черный миропроект планировал блицкриг – чтобы между Россией и Украиной произошла война, после чего спустить на Россию всех собак «международного права», а из Путина сделать Милошевича.

Идея блицкрига состояла в том, что черный миропроект понимал – Европа долго не протянет в санкционном режиме против России и начнет вести сепаратные переговоры, что мы и видим. Европа подписывалась под антироссийские санкции только в одном варианте – если Кремль дрогнет под натиском клинтонитов и быстро вывесит белый флаг. Однако этого не произошло, и Европа сейчас судорожно выкарабкивается из этого кризиса.

Вместо блицкрига на Украине, черный миропроект по уши увяз на Украине. Трамп, как опытный управленец не стал менять подходы Обамы-Клинтон по Украине и не стал менять команду ЦРУ-Госдепа по этой стране, а дал им определенные сроки решения вопроса – Вы, мол, заварили кашу, говорите, что все под контролем, давайте, действуйте, а я посмотрю, о результатах доложите.

ИА REGNUM: Насколько это грамотно с точки зрения внутриполитических процессов в США?

- На самом деле с точки зрения управления, Трамп позволил силовой части американского глубинного государства еще больше погрузиться в украинское болото, чтобы потом с еще большей силой указать на этот внешнеполитический провал демонократов и с еще большей силой показательно и публично выпороть эту часть американского истеблишмента.

В результате черному миропроекту на Украине нужны быстрые результаты, а их нет. Они теряют темп. Вместо того, чтобы давно избавиться от этого проекта и заняться тем же Китаем, они вынуждены с ним плясать. При том чем дальше, тем он становится все тяжелее.

Дело в том, что Москва играет в долгую. И сегодня «проект Украина – не Россия» в его самой агрессивной форме связывает мировой черный миропроект по рукам и ногам. Европа увидела, что дело пахнет керосином и реализует вторую нитку «Северного потока». Как только он будет закончен, начнется реализации «Турецкого потока-2», которому на днях дал добро Эрдоган в обмен на операцию в Африне, уже на территории Европы под «железобетонные гарантии» самого Евросоюза, а через Украину будет идти небольшой поток исключительно на обслуживание самой Украины и восточных областей восточноевропейских государств.

В результате Путин смог перекупить Порошенко (инструмент) у черного миропроекта и настроить его против своих предыдущих хозяев. Именно поэтому слив информации о том, что Владимир Путин имеет конфиденциальные встречи с Порошенко – имеет очень узкий смысловой конус – его потребитель именно та властная мировая группа, которая использовала Порошенко против нас. Теперь Путин решил публично обнародовать, что использует его против них.

ИА REGNUM: Получается, что Москва дважды на Украине обыграла не только хунту, но и ее кукловодов?

- Да, обнародование этой весьма чувствительной информации – это очень громкий публичный щелчок по носу, просто откровенное глумление над руководящим составом черного миропроекта, что вызывает у него только безумную ярость и раздражение. Но когда противник теряет контроль и рациональность – это хорошо, он начнет совершать еще больше ошибок.

Сейчас они точно бросятся свергать Порошенко, чтобы вернуться в первоначальный сценарий как раз к выборам президента России, а у Порошенко уже имеется силовой механизм, чтобы защитить себя от дворцового переворота или Майдана, ввести военное положение и раздавить любую оппозицию себе до выборов. Но даже если они и устроят Майдан и свергнут Порошенко, то следующий президент будет абсолютно нелегитимен. И это тоже никуда не годится. Надо, чтобы войну развязал легитимный Порошенко, а он уже прикуплен Москвой. Это классический цугцванг для черного миропроекта – каждый следующий ход хуже предыдущего.

ИА REGNUM: Для чего это делает Владимир Путин?

- На мой взгляд, главная задача Владимира Путина – навязать черному миропроекту будущие переговоры по Украине, которые, несомненно, будут, на своих условиях. И Трамп это тоже понимает, однако пока его сил недостаточно для того, чтобы свернуть шею черному миропроекту в США. Поэтому надо сделать так, чтобы эти люди сами пришли к Трампу и сказали, что игра проиграна и обозначили условия своей безболезненной отставки.

В контексте принятия закона о реинтеграции Донбасса и слива информации о контактах Путина и Порошенко, можно говорить, что все идет по плану. Принятием закона о реинтеграции необандеровцы сами дали Порошенко силовой инструмент для своей собственной зачистки, а обнародование информации о регулярных встречах Владимира Путина с Порошенко показывает, кто сейчас реальный хозяин «шоколадного короля» и кто ведет партию на Украине. Для Европы, кстати, обнародование этой информации лучше всего будет говорить о том, что Путин на Украине все контролирует и контрпродуктивную игру в санкции пора заканчивать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Sergej
Карма: 2
22.01.2018 11:31, #31881
что то мне показалось что данный анализ слишком заковыристый и не соответствует реальности.
Dachnick
Карма: 8
27.02.2018 08:38, #31976
В ответ на комментарий Sergej #31881 (22.01.2018 11:31)
Аффтар вполне имеет право на выражение своих эротических фантазий ... Мечтать не вредно ... Правда?)))
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть