Будни русофобии: русские приказали калифорнийцу зарезать свою мать

Мы с вами контролируем то, что американцы называют своим сознанием, - и потому несем ответственность за все, что они творят
8 января 2018  16:37 Отправить по email
Печать

50-летний Мэтью Дженсен из маленького (14,4 тыс.чел.) городка Техачапи в Южной Калифорнии убил свою пожилую мать 42 ударами ножа, после чего погрузил в ее машину семейную собаку и поехал в сторону Аризоны. Когда в пути его начала мучить совесть, он вскрыл себе вены и ударил себя в грудь перочинным ножом. В таком состоянии его нашли полицейские; решив проверить его дом, они нашли там тело его матери. На допросе Дженсен, державшийся "спокойно и вежливо", объяснил, что убить мать ему приказали русские, дистанционно контролирующие его сознание. Он отрицает свою вину; суд назначен на 17 января.

Михаил Делягин отметил: "Феномен психически неадекватных людей, действующих по команде "голосов" и иногда совершающих чудовищные злодеяния, общеизвестен и никакого удивления не вызывает. Однако интенсивная русофобская кампания в США сделала свое дело: теперь эти голоса однозначно идентифицируются как принадлежащие "русским". А мы с вами, соответственно, контролируем то, что американцы называют своим сознанием, - и потому несем ответственность за все, что они творят. Согласитесь, это убедительный аргумент для введения новых санкций; по крайней мере, не хуже всех предыдущих.

Интересны результаты суда: если он оправдает убийцу собственной матери, любое преступление в США (в силу прецедентного характера судебной системы) можно будет объяснять вторжением русских в сознание преступника. Ничего странного в таком решении не будет: американское общественное мнение и судебная система уже не считают Хиллари Клинтон преступницей просто потому, что она якобы пала жертвой "русских хакеров", - несмотря на то, что ее многочисленные преступления (с точки зрения законов США) никем даже не оспариваются. Простое расширение "прецедента Хиллари" на убийцу из Техачапи обеспечит ему безнаказанность".

P.S. Техачапи - не просто безвестная американская дыра. Железнодорожники всего мира знают его благодаря так называемой "петле Техачапи" - уникальной железнодорожной спирали в 1,2 км., построенной в 1876 году для подъема на перевал на высоту 23 метра. По этой линии и сейчас проходит 40 поездов в сути, и она является одной из самых оживленых однопутных железнодоожных линий мира. Поезд длиной более 1,2 км., проходит при движении по этим путям сам над собой. В 1998 году "петля Техачапи" занесена в реестр Национальных памятников гражданского строительства США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть