Трамп: основные итоги первого года в Белом доме

Только к концу первого года нахождения в Белом доме Трамп сумел перехватить рычаги управления страной у глубинного государства
21 декабря 2017  17:35 Отправить по email
Печать

Сейчас, когда прошел практически год с момента избрания Дональда Трампа президентом США, настало время подведения определенных итогов. Можно сказать, что события последних двух месяцев окончательно прояснили картину всего того, что происходило в течение всего первого года президентства Дональда Трампа.

Например, выборы губернатора в Виржинии 7 ноября 2017 года, которые выиграл демократ Ральф Нортэм, были тех же щей, но пожиже елей, что и выборы сенатора в Алабаме, на которых республиканец Рой Мор потерпел поражение от демократа Дога Джонса. Более того, на поражение республиканцев в Вирджинии Дональд Трамп ответил введением в налоговую реформу критически важного усовершенствования Обамакаре - медицинской реформы, проведенной президентом Обамой. А на поражение Роя Мора в Алабаме он ответил форсированным прохождением закона о налоговой реформе через сенат и конгресс США, до того как выигравший в Алабаме демократ изменит соотношение сил в сенате.

Кроме того, он явно готовился дать бой в случае, если клинтониты в республиканской партии сорвут голосование в сенате, и государственный секретарь Алабамы республиканец Джон Мерилл за день до голосования заявил, что он начинает расследование возможных подтасовок результатов голосования, из-за которых Рой Мор отказался признать результаты голосования в Алабаме

Действительно, возвращаясь в 28 декабря 2916 года, мы обнаруживаем, что именно в этот день Трамп, который до этого не мог нарадоваться на ту помощь, которую Обама оказывал его переходному правительству, внезапно заявил, что администрация Обамы саботирует передачу власти. А на следующий день Госдеп потребовал от 35 российских дипломатов покинуть США вместе с семьями в течении 72 часов за предполагаемое вмешательство в американскую избирательную кампанию и лишение Хиллари Клинтон красной кнопки.

И как объяснила позже Мария Захарова, в МИД РФ ни у кого не было сомнений, что целью этого демарша Госдепа был арест российских дипломатов в аэропорту, так как 31 декабря и первого января, когда истекал указанный срок их пребывания в США, самолеты не летают. Часть американских СМИ сразу предположила, что Обама пытается громко хлопнуть дверью, начав ядерную войну, но стилистический анализ этого события однозначно указывает на Хиллари Клинтон, которая таким же образом в 2001 году арестовала главу Союзного государства Белоруссии и России Павла Бородина, прилетевшего на инаугурацию Джорджа Буша-младшего.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Становится ясно, что целью вышеописанной высылки российских дипломатов в декабре 2016 года было провоцирование России на ответные действия, вплоть до ареста американских дипломатов в Москве, которые потом можно было бы использовать для возмущения общественного мнения в США и свержения Трампа, которого Россия якобы внедрила в Белый Дом, обеспечив ему победу на выборах.

С тех Трамп непрерывно отбивался от аналогичных попыток его свергнуть, а также от обвинений в неспособности решить хоть какой-то вопрос. Причем в последнем его обвиняли те самые СМИ, которые в упор не желали видеть саботаж администрации Трампа администрацией Обамы, или вернее администрацией Хиллари Клинтон, и даже принимали в этом саботаже самое активное участие. Так продолжалось до 20 декабря 2017, когда Трамп сумел опровергнуть последнее утверждение, успешно поведя через конгресс и сенат закон о реформе налоговой системы.

Но еще более важно то, что закона о налоговой реформе сидит критически важное улучшение Обамакаре - реформы медицинской страховки, которую не смогли провести клинтониты в республиканской партии – глава республиканского большинства в сенате Митч Макконел и глава республиканского большинства в конгрессе Пол Райан. И судя по кислому выражению их лиц, этот закон был успешно проведен в результате маленькой протрамповской революции в республиканской партии!

Кто бы вчера мог подумать, что всего два месяца назад эти люди угрожали Трампу немедленным импичментом, если он немедленно не подпишет закон об антироссийских санкциях, который помимо всего прочего лишал его весьма существенных президентских полномочий в области внешней политики. Причем весьма примечательно то, что столь важное для него голосование, когда после проигрыша в Виржинии и Алабаме буквально все было поставлено на карту, Трамп предварил это голосование речью о национальной безопасности США, которая, мягко говоря, сильно отличалась от аналогичной речи его советника по национальной безопасности генерала Макмастера.

Последний был навязан Трампу глубинным государством вместо генерала Флинна, который нейтрализовал вышеописанный план Хиллари Клинтон, переговорив с послом России в США Кисляком, а также обеспечил эвакуацию российских дипломатов из США до того как истекут Клинтоновские 72 часа и убедив Кисляка в необходимости не отвечать как положено на эти провокации. Это надо иметь ввиду, когда знакомишься с речью Макмастера, в которой он от имени Трампа провозгласил Россию виновницей всех электоральных неурядиц стран НАТО от Каталонии до Донбасса.

Трамп же в своей речи о национальной безопасности помимо исполнения обязательной программы, состоящей из деклараций о величии США, атаковал так называемую доктрину Хиллари Клинтон, согласно которой распространение демократии по всему миру («демократии», естественно, в ее понимании) является самым главным национальным интересом США и все остальные интересы США должны быть принесены ему в жертву. В том числе национальный интерес, состоящий в нежелании получать ядерным кулаком по «лицу» после очередной цветной революции.

Последнее особенно актуально, так как в своей речи Трамп объявил так называемое «строительство наций», в том числе, строительство украинской нации, - многомиллиардной ошибкой, противоречащей «национальным интересам США». И очень может быть, что успешное прохождение налоговой реформы через сенат и конгресс является прямым следствием этой речи Трампа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть