Участие Матвиенко в президентской кампании создаст реальную политическую борьбу

7 сентября 2017  00:00 Отправить по email
Печать

В Администрации президента России задумались об участии женщин в президентской кампании 2018 года, передает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в Кремле. Рассматривается 5-7 кандидатур, среди которых три – из "Справедливой России": председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии Ирина Петеляева. Среди потенциальных участников гонки называется и Ксения Собчак.

О перспективах участия кандидата женщины на выборах президента рассуждает политолог Наталия Елисеева:

«Стоит отметить, что ажиотаж вокруг выборов создаётся все активнее. Начали с пробных вбросов тем президентской кампании, теперь перешли к возможным оппонентам. Если же среди тем есть где разгуляться, то с оппонентами ситуация обстоит печальнее. Несменяемая старая гвардия (Жириновский, Зюганов) уже, мягко говоря, утомила, замены ей нет и вряд ли она появится. Среди внесистемников тоже все несколько туманно - нет единого оппозиционного кандидата, чтобы там не стремился доказать Навальный. Встаёт резонный вопрос, а кого можно запустить в кандидаты? Если рассматривать оппонента - женщину, то это несколько оживит процесс. Но не без подводных камней. Перечисленные Ведомостями женщины либо элементарно не справятся с ролью, либо дискредитируют себя. Нужно понимать цель данного мероприятия: картинка или же нечто большее?

Если посмотреть на ситуацию чуть шире, то идея вывести женщину на максимальный уровень в политике имеет место быть. Но опять же, повторюсь, все упирается в кадры. Единственная, кто сможет стать оппонентом не для картинки, Валентина Ивановна. Правда встает вопрос, а оно ей надо? Поэтому к подобным затеям стоит относиться взвешенно и, в первую очередь, просчитывать все минусы, коих с предоставленными в материале оппонентами, может оказаться больше чем плюсов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть