Выборы губернатора Пермского края пройдут без реальной политической борьбы

13 мая 2017  00:09 Отправить по email
Печать

В Пермском крае в предвыборной гонке оппозиция намерена противостоять врио губернатора Максима Решетникову. Лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин заявил, что не претендует на участие в выборах в качестве кандидата, но готов поддержать единого кандидата от демократической коалиции. По словам Похмелкина, в оппозиционное объединение вошли Движение автомобилистов России, общественно-политическое движение «Выбор» Константина Окунева и «ряд ключевых фигур». Они договорились о выдвижении на предстоящие выборы Константина Окунева.

Шансы пермской оппозиции оценил политтехнолог Дмитрий Логинов:

«На сегодняшний день все разговоры о кандидате от некой "демократической коалиции" не являются ничем, кроме разговоров. Даже, если Окунев выдвинется, сумеет пройти муниципальный фильтр (что маловероятно), больших процентов ему не набрать. Для врио губернатора кандидат от «коалиции» не создаст серьёзной, и вообще, какой-либо значимой конкуренции на выборах, собственно, как и все известные потенциальные кандидаты.

В данном случае, также стоит вопрос не о финансовых вложениях в кампанию, а о поддержке населения. То минимальное количество избирателей, которое придёт на выборы 10 сентября с большей вероятностью поставят в бюллетени галочку за кандидата с должность «врио губернатора Пермского края», чем за кандидата с должностью «председатель N-й общественной организации». Предстоящие выборы губернатора Пермского края будут одними из самых слабоконкурентных среди выборов 2018 года в России».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть