«Новому главе Удмуртии предстоит титаническая работа»

5 апреля 2017  00:48 Отправить по email
Печать

Сотрудники правоохранительных органов задержали и этапировали в Москву главу Удмуртии Александра Соловьева, сообщил "Интерфаксу" утром во вторник источник в правоохранительных органах.

Арест главы региона прокомментировал политолог Дмитрий Фетисов:

"Задержание Соловьева - продолжение тренда о том, что для государственных интересов нет неприкасаемых. Вину Соловьева будет определять суд, но фактически его уже можно считать виновным. Правоохранительные органы не задерживают чиновников подобного уровня без "железобетонных" доказательств.

Соловьева нельзя назвать эффективным губернатором, но и откровенно провальным тоже. Он был типичным губернатором-середнячком и основной своей стратегией сделал борьбу с клановой системой, доставшейся ему от предшественника. И в принципе, по этому направлению отработал достаточно удачно, максимально ослабив влияние в регионе команды экс-губернатора Волкова. Но, как выяснилось, сам оказался нечист на руку.

Думаю, скоро последует и отставка Соловьева. Но уже сейчас понятно, что его преемнику придется проделать титаническую работу, чтобы не только окончательно разобраться с коррумпированностью в регионе, уровень которой очень высок, но и продемонстрировать серьезные социально-экономические показатели в жизнедеятельности региона".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть