​11 советников Кириенко - основа предвыборного штаба президента

20 января 2017  09:30 Отправить по email
Печать

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко определился со своими советниками на общественных началах, сообщает Znak.com. Распоряжением от 17 января 2017 года его советниками на общественных началах стали: глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, руководитель центрального исполкома ОНФ Алексей Анисимов, экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, председатель совета директоров ЗАО "Комитета развития общественных связей" Сергей Зверев, вице-президент ВТБ Михаил Кузовлев, заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников, глава ФОМ Александр Ослон, председатель совета директоров ГК "Михайлов и партнеры" Игорь Симонов и генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

О вероятном фронте работе советников Кириенко рассуждает политолог Андрей Серенко:

"Пул советников Сергея Кириенко подобран с очевидным прицелом на президентские выборы 2018 года. Этот пул, может быть, как основой предвыборного штаба, так и, при иной конфигурации, группой главных политических советников при предвыборном штабе. Подбор советников, на мой взгляд, весьма точный и качественный, показывает, что президентские выборы являются если не единственной, то приоритетной заботой Сергея Кириенко.

Очевидно, что эта группа займется работой с общественным мнением уже в ближайшее время. Судя по персоналиям, пул советников Кириенко не только будет выявлять и фиксировать электоральные настроения, но и корректировать их с помощью политтехнологических практик и телевидения (кстати, любопытно, что среди советников по ТВ не оказалось представителя Первого канала - возможно, это значит, что "штаб Кириенко" будет не единственным). Вполне возможно, что уже с наступлением весны общественное мнение почувствует на себе первые результаты работы группы советников Сергея Кириенко".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

ruskaban
Карма: 7
23.01.2017 01:41, #31068
Ваще красавец, после того, что проделал с переработкой отходов. мой суперреспект!
ruskaban
Карма: 7
23.01.2017 02:07, #31072
Уважаю за работу с отходами, ваще супермен. Один из лучших спецов в России!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть