Миллиард туда, миллиард сюда – для Чубайса по-прежнему не проблема

17 ноября 2016  07:36 Отправить по email
Печать

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал обыски в главном офисе госкорпорации. Об этом он написал с своем Facebook.

«Для всех, кто следит за сегодняшними событиями в «Роснано»: просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от ситуации, когда ее украли у вас», — отметил он.

Заявление чиновника оценил политолог Григорий Трофимчук:

"Чубайс – пока что неофициально, в соцсетях – сообщает, что обокрали как раз подотчётное ему «Роснано», а не оно кого-то. Указывая на группу лиц, в адрес которой и были направлены инвестиции на возведение очередного инновационного объекта.

По сути, это и есть сенсация: обокрали самого Чубайса, тогда как очень многим россиянам почему-то казалось, что всё и всегда происходит ровно («ровно», в значении «точно», это один из любимых терминов самого Анатолия Борисовича) наоборот.

А если у «Роснано» найдётся ещё и соответствующий запрос в правоохранительные органы, от более ранних чисел и лет, когда Чубайс просил правоохранительные органы проверить энтузиастов из «НТ-Фарма» на предмет пропавшего миллиарда, тогда, собственно, к самому Анатолию Борисовичу снова не будет вопросов.

Глава «Роснано», конечно, не сравнивал 1 млрд рублей со стоимостью шубы, просто привёл в пример сюжет с кражей этого мехового изделия. Тем не менее, «шуба Чубайса» вошла во все заголовки. Как бы говоря, о том, что миллиард туда, миллиард сюда – для Чубайса по-прежнему не проблема.

Однако всё это происходит на фоне волны задержаний, главным из которых является арест Алексея Улюкаева, соратника Чубайса. Народное мнение прочно считает Чубайса негласным лидером российских либералов, поэтому у него всё-таки есть небольшой повод для беспокойства. Тем более с учётом того, что в начале четвёртого года кризиса бюджетное поле сжимается, и такие авторитетные предприятия как «Роснано» без проверок скучать не будут.

Наверное, эти события станут для многих предпринимателей такого уровня сигналом о том, что им следует сворачивать деятельность в этой стране и как можно быстрее переносить её в другие точки мира. Если, конечно, такая возможность ещё существует, так как теперь могут возникнуть вопросы и у принимающих сторон".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

sergeev
Карма: 999
17.11.2016 19:17, #30819
Фигурант, недоступный для РФ-правосудия.
sergeev
Карма: 999
18.11.2016 17:05, #30821
Добавлю: один из многих, имя которым - легион.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть