Набиуллина оптимизирует структуру Центробанка

31 октября 2016  13:24 Отправить по email
Печать

Зампред ЦБ РФ Надежда Иванова покидает свой пост, она переходит на должность советника главы Банка России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ЦБ.

"Мы подтверждаем, что действительно она уходит с поста зампреда ЦБ, переходит в статус советника. О перераспределении функционала мы сообщим позднее", - отметили в пресс-службе регулятора.

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщила, что Банк России принял решение ликвидировать сводный экономический департамент, а вместе с его расформированием поста зампреда ЦБ лишится его глава Надежда Иванова, проработавшая в структурах ЦБ более 40 лет.

Структурные изменения в работе российского регулятора комментирует финансовый аналитик Арон Шахвердов:

Это подтверждает курс, взятый главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной, направленный на оптимизацию процессов внутри Банка России, а также на ужесточение контроля за денежно-кредитной политикой, которую с недавних пор курирует сама Набиуллина.

Следует и дальше ожидать изменений в организационной структуре Центробанка, последствия которых мы увидим в 2017 году.

Учитывая, что сводный экономический департамент отвечал за предоставление кредитов банка и привлечение их средств в депозиты, вполне логично, что после изменений в секторе регулирования и надзора следующим стал сводный департамент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть