Хиллари Клинтон не даст Украине ни денег, ни оружия

Если на выборах президента США победит Дональд Трамп, то Белый дом просто забудет о Киеве, полагает эксперт
21 августа 2016  16:10 Отправить по email
Печать

Киев может получить от США летальное оружие, если пост президента займет кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом в интервью телеканалу 112 заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Чиновник рассчитывает, что следующим американским президентом станет именно Клинтон. По его мнению, она будет занимать "жесткую позицию" в отношении России и поддерживать государственные интересы Украины.

Вот как прокомментировал заявление Шкиряка украинский политолог Кирилл Молчанов:

Я бы всерьез не воспринимал слова Зоряна Шкиряка, в народе он прослыл как Зорян Катмандуйский за то, что ему понадобилось 10 дней, чтобы эвакуировать украинцев из Непала, целых десять дней после землетрясения. Поэтому, хотя он и пребывает в статусе советника министра внутренних дел, я даже не представляю, что он может насоветовать ввиду отсутствия профильного образования и опыта работы.

Касательно его версии о том, что Хиллари Клинтон, будучи президентом США, непременно предоставить Украине летальное вооружение. Версия не блещет новизной, но это скорее пиар, медиа-пшик от так называемой партии войны в Украине, им необходимо постоянно держать радикалов в тонусе. Сегодня очередную дату окончательной ПЕРЕМОГИ ожидают в феврале 2016, когда будет инаугурация нового президента в штатах.

Но мало кто из рядовых украинцев знает, что внешняя политике в предвыборной риторике в США занимает не более 5-10%, поэтому никаких кардинальных изменений не будет у нового главы Белого дома.

Да, Клинтон относится к крылу геополитических ястребов, а Трамп тяготеет к изоляционистам, но не забывайте что фонд семьи Клинтонов получал достаточно большие гранты от Росатома на свои лекции, так же сама Хиллари очень хорошо оперериет украинской внутриполитической кухней в отличие от Трампа.

Посему, победит Трамп, на Украину перестанут обращать внимание, он не знает где это, победит Клинтон, она прекрасно знает какой уровень коррумпированности элит там, и денег тоже не даст. Оружия тоже не будет, при всей агрессивной риторике Хиллари может просто дать отмашку, или точнее, закрыть глаза на старт боевых действий со стороны Украины, о чем многие горячие головы в лице Турчинова только и мечтают, чтоб ввести военное положение и закрутить гайки в стране по полной.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

sergeev
Карма: 999
22.08.2016 14:36, #30467
Убеждаюсь, что Путин и Клинтон - действительно Партнёры с большой буквы. Пусть даже Хилари, при этом, - настоящий "ястреб".
А что РФ финансировала семью Клинтон - приятно удивлён! Так поступают настоящие партнёры.
Кукушонок
Карма: 434
23.08.2016 00:56, #30476
А правду говорят, что Хиллари писается и заговаривается ?
А еще пишут, что и по лестница сама подняться не может.
Это что ? - Рейган после ранения ?
Где бы поточнее о её физическом состоянии узнать. Здесь её сковырнуть - что раз плюнуть. Амеры, ведь, на самом деле (если без бе-бе) инвалидов не любят и презирают ...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть