Ходатайство в Верховный суд Казахстана

13 мая 2016  01:05 Отправить по email
Печать

Верховный Суд

Республики Казахстан

От осужденного Тайчибекова Ермека

Кенесулы, 27 января 1978 г.р.

нахожусь под стражей в УЖД 158/2

ДУИС по Жамбылской области

г.Тараз, улица Ниеткалиева, № 104-а

ХОДАТАЙСТВО

о пересмотре в кассационном порядке вступивших в законную силу судебных актов

Здравствуйте, уважаемые судьи во имя закона, правды и справедливости!

Я прописан и жил до ареста в городе Алматы, Ауезовский район, микрорайон 4 , дом 3, квартира 77.

Мое уголовное дело № 153 100 041 000 002.

Кордайский районный суд обвинительно приговорил к 4 годам лишения свободы. Апелляционная коллегия по уголовным делам Жамбылского областного суда оставила приговор без изменений, а все мои ходатайства без удовлетворения.

0.Минимальное наказание за уголовное правонарушение, предусмотренное по статье 174 ч.1 УК РК составляет 2 года ограничения свободы.

1.Уголовное дело/ преследование сфабриковано. От А до Я. Шито белыми нитками. Департаментом комитета национальной безопасности по Жамбылской области.

2. Материалы: статьи, комментарии, которые легли в основу обвинительного акта отсутствуют в Сети. И их никогда не было изначально.

3. Не установлено достоверно кому действительно принадлежат аккаунты в facebook и vkontakte.

4. Те видео и тексты, которые реально имеются в наличии «Русский проснись!», «К 550-летию Казахского ханства» в интернете, в открытом доступе, по ним имеется комплексная социо-лингво-психологическая экспертиза, проведённая общественным фондом Әділ Сөз, которая не обнаружила признаков какой-либо розни, в т.ч. национальной. Т.е. нет состава преступлений.

5. Судья первой инстанции вёл ход главного судебного разбирательства с гиперъявно обвинительным уклоном.

6. Заявитель и основной свидетель обвинения, которая на протяжении несколько лет в Сети вела целенаправленно деятельность агитационно- пропагандистского характера против интеграционных процессов Евразийского Союза, а также против политики Аккорды, Кремля, регулярно оскорбляя публично легитимно действующего Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича. Сугубо на её показаниях составлен как обвинительный, так и обвинительный приговор. По моему встречному заявлению в КНБ, которое осталось без внимания, ДВД возбудило уголовное дело за её оскорбления в адрес русских, проживающих в Казахстане. Она подалась в бега. Сначала на Украину в Киев. А потом в США, в Вашингтон.

7.Следователь Кочуров Александр Михайлович 02.12.1986 г.р., опер Курманкулов Рахман Барманкулович 24.03.1988 г.р., начальник СУ ДКНБ Кожевин П.К., судья Белгишев Кайрат Муратович в ходе контакта со мной испытывали ко мне сильную личную неприязнь, местами впадали в эмоциональную истерику, повышали, срывали голос, переходили на личность. Человек сам по себе является несовершенным существом. Человеку свойственно находиться в плну пороков, таких как алкоголизм, гордыня, комплекс Бога. Когда это сочетается со страхом к неизведанному, получантся термоядерная смесь в виде злобы, садизма, ненависти, гнева, раздражения, которое влияет на решения и поступки , где уже нет места здравому смыслу и логике и тем более соблюдению законов.

Вот я и оказался их жертвой.

8.Когда я 21 сентября 2015 года из ИВС заехал в СИ-13, то меня встретили на пороге полковник Шажалиев Канатбек Орынбекулы и подполковник Молдабеков Ержан Колпашевич, которые сразу без каких либо причин отправили в карцер, где я пробыл 11 суток, где меня часто забывали накормить. А потом меня держали месяц с сокамерниками-туб.больными.

Цель-чтобы у меня была отрицательная характеристика и я, чтобы не мог освободиться условно-досрочно. Чья это самодеятельность, инициатива руководства СИ-13 или они выполняли поручение от ДУИС, а те от КУИС. Или это продолжение игры КНБ, которые дейтсвуют от себя или шагают от Акорды, мне неизвесмтно. Я 20 лет не употребляю алкоголь, даже пиво. Не пробовал никогда наркотики, даже марихуану. С рождения не употребляю нецензурные слова. Школа, институт с отличием. Не имею ни одного административного правонарушения. Я 20 лет ни разу ни с кем не дрался. 10 лет не держал в руках оружие. Не имею ни перед кем долгов. С уважением отношусь к людям в погонах. А из меня скусственно, против моей воли делают отрицалу. Даже не дают бумагу подписать, что я с режимом согласен. Чтобы я по документам числился противником системы, криминально-уголовным особо опасным элементом. Зачем и кому это нужно?! Кто заказчик игры?!

9.Нарушено/проигнорировано с момента регистрации в ЕРДР и до вынесения постановления апелляционной коллегии беспрецедентно огромное количество статей, частей и пунктов Уголовного кодекса, уголовно-процессуального кодекса и Конституции Республики Казахстан органами уголовного преследования:

Конституция : 5 ч.1; 12 ч.1; 13 ч.1,2; 16 ч.3; 18 ч.3; 20ч.1; 39 ч.з; 75 ч.2; 76 ч.1; 77ч.3 п.4,6,7,8,9

Итого 10 статей.

Уголовный кодекс: 1 ч.2,3; 2;4;5;7;10 ч.4;19;20;39ч.2; 52;55ч.2п.1;70

Итого 12 статей

Уголовно-процессуальный кодекс: 2; 3ч.2; 8 ч.2; 9 ч.2; 10 ч.1,3; 12 ч.1; 14 ч.5; 19 ч.3,4; 21 ч.1,2; 23 ч.5-8,10; 24ч.1,3,5; 25 ч.2; 27; 29 ч.1; 35 ч.1 п.1,2 ч.2,8; 53 ч.4,6; 60 ч.3; 79 ч.5 п.2 ч.6,7; 83 ч.3; 87 ч.1 п.6; 93 ч.1 п.4; 99 ч.5; 105 ч.3; 113 ч.1 п.2; 115 ч.3; 124; 125 ч.5,6; 178 ч.1,6; 188 ч.2; 192 ч.2; 208 ч.1; 210 ч.2; 273 ч.1 п.3; 282; 287 ч.1,3; 317 ч.1; 337 ч.6,7; 347 ч.4; 398 ч.1 п.7; 402 ч.3; 420 ч.3; 423 ч.3,4; 428 ч. 2,3; 434; 435 ч.1 п.1-4; 436 ч.1,2; 438

Итого 48 статей

Всего 70 (семьдесят) статей. И это не просто ряд цифр.Органы уголовного преследования, начиная от следователя и заканчивая апелляционной коллегией по уголовным делам, особенно судья первой инстанции нарушили аж 70 статей. Около сотни нарушений и игнорирование законов (!)

Я готов расписать подробно и обоснованно каждую ситуацию, где не прнято во внимание существование законов. Но тогда кассационная жалоба будет состоять из несколько тысяч страниц.

За свою многолетнюю юридическую практику, участвуя за последние 15 лет в 300 судебных заседаниях, в 20-ти населенных пунктах и в 4-х государствах, я впервые сталкиваюсь с грубейшим и абсолютным попиранием закона со стороны судьи. Я крайне редко давал отвод судье. Но, чтобы дважды дать отвод одному и тому же судье, такое у меня впервые. Зачем вообще нужно в Казахстане законодательство, если не соблюдают законы судьи и чинят произвол, решают судьбы людей сугубо на основе личной неприязни и под воздействием эмоций?! Я за свою жизнь посетил 50 стран мира. Но подобный нигилизм юриспруденции со стороны судьи вижу воочию впервые. С одной стороны идёт прогресс. Всё записывается на видео и аудио. Но с другой стороны это какая должна быть круговая порука внутри судебной системы Казахстана, когда судьи апелляционной коллегии в упор не замечают нарушение законов со стороны председательствующего первой инстанции.

Это уже не судебная система, а самая, что ни на есть настоящая мафия. По другому не подходят эпитеты. Ну нельзя же так себя вести. Даже, если это полит.заказа. Хотя бы для приличия, для поверхностной видимости, будет правильно с вашей стороны хотя бы чуть-чуть имитировать соблюдение законов.

10. Мой ноубук Packard bell с около 1000 моих личных файлов уничтожен сотрудниками ДКНБ по Жамбылской области по приговору суда. Фактически спрятаны концы в воду по заведомо изначальной фабрикаци в отношении меня уголовного дела с испоьзованием сфальсифицированных доказательств. Блестящая спецоперация и координация действий тех кто инициировал прротив меня уголовное дело и тех кто закрепил в виде заведомо неправосудно обвинительного приговора. А ведь я обращался письменно и к генеральному прокурору и Председателю Верховного суда за последние 3 месяца около 10 раз. И все равно, как об стену горохом. Получается можно вытворять все, что угодно и как заблогорассудится и одни могут жаловаться кому угодно и всё без толку, а другим никогда за это ничего не будет. Как по другому можно трактовать положение?!

Афганистан, Нигерия, Судан, Колумбия, Мексика, Ирак нервно курят в стороне.

Я уверен, если их жителям рассказать, что вытворяет Казахстанское правосудие, то у граждан вышеперечисленных стран волосы дыбом встанут от такого попирания законов здесь.

11. У штатных сотруднков, действующих офицеров ДКНБ по Жамбылской области: Кочуров, Курманкулов, Емелтин, Жаналиев, Абылайулы, Черняховский на протяжении 2015 года был абсолютно полный доступ к страницам в социальных, информационно-коммуникативных сетях под ником «Yermek Taychibekoff» и «Тайчибеков Ермек» в facebook и vkontakte. От редактирования и удаления до просмотра л/с переписки и размещения новых записей от его имени, т.е меня. Копя мне могилу, они сами в неё угодили.

Какие нибудь ещё нужны доводы и комментарии?! Это не домыслы, а факты, подтвержденные конкретными документами с их подписями и фамилиями из уголовного дела. Если Республика Казахстан действительно правовое государство, то меня нужно незамедлительно освободить и как минимум принести мне официально, публично через СМИ извинения.

А тех 6 сотрудников ДКНБ и судью Белгишева К.М. привлечь к уголовной ответственности за совершённые уголовные правонарушения, предусмотренные статьями 412, 414, 416, 418 УК РК.

12. Мне отказали участвовать в апелляционной коллегии.

А судьи кто? Кто преступник?

Меня признал виновным в совершении преступления за записи в социальных сетях, в facebook, человек-судья, который в facebook фонетически называет факебок и не имеет страницы.

Уважаемые судьи! Я абсолютно невиновен и никак не могу понять и осознать в чём моя вина и в ч1ём мое преступление. Если я преступник, то кто законопослушный гражданин?! Если я должен сидеть в тюрьме, то кого нужно оставить на воле?!

Если рассматривать ситуацию через призму разжигания розни, то нужно не менее 50 000 пользователей социальных сетей, граждан и жителей Казахстана изолировать от общества.

Рекомендую почитать на досуге, что пишут в интернете, на форумах, страницах в социальных информационно-коммуникативных сетях разные десятки тысяч пользователей. Хоть представление будете иметь. Можно сопоставить, что я писал, говорил публично и то, что говорят, /пишут публично другие граждане Казахстана. Ясность наглядная будет по ком, тюрьма плачет, а кого необходимо незамедлительно отпустить на волю и как минимум наградить орденом, правительственной благодарностью за вклад дружбы народов внутри Казахстана и за мир во всём мире.

Я не разжигатель национальной розни. Я международный эксперт по вопросам политики, геополитики, экономики и финансов крупнейшего на постсоветском пространстве информационного агентства и ряда других институтов. Моё мнение интересно не обывателям, а аналитикам. Кого-то в Казахстане реально жаба на грудь давит, что при всех регалиях и привилегированном положении их умственные размышления никому не интересны за пределами Казахстана. Тогда как у меня регулярно брали интервью журналисты из пару десятка стран мира. Полагаю основная и главная причина того, что я заведомо противозаконно осужден, заключается в том, что я посмел реализовать своё конституционное право и публично, через СМИ объявил о том, что планирую стать Президентом Казахстана. Я в тюрьме, только потому, что у меня имеются политические амбиции и стремление к власти. В нынешних условиях и в данное время я не соперник нашему Елбасы. При равном состязании, я наберу 0,5% голосов всего электората. В самом лучшем случае, максимум 1,5%. Почему меня нужно бояться и бороться со мной?! Это же ужасно, печально и трагично, когда до ареста, в июле года мне следователь СУ ДКНБ по Жамбылской области Кочуров А.М., оперативник Курманкулов Р.Б. совместно с приставленным от них ко мне адвокатом Шалтабаевым Б.К. говорили мне: «Либо, ты, Ермек уходишь из политики и навсегда отказываешься от затеи стать Президентом Казахстана либо будешь сидеть в тюрьме долго, точнее навсегда. А повод мы найдём изолировать тебя». Вот как мне и вам понять такое положение дел?! Я не олигарх, не долларовый миллиардер. И даже не министр и не аким области. А государственная система от страха передо мной, на беспредельно-противозаконных основаниях уже около года содержит под стражей на основании целиком и полностью сфабрикованного уголовного дела с использованием сфальсифицированных доказательств. Может окружение нашего Елбасы борясь со мной, оказывает ему медвежью услугу тщательно расчищая политическое пространство от любых конкурентов, даже от таких как я.

Короче, если судья первой инстанции Белгишев Кайрат Муратович вылепил из меня опасного уголовника в рамках Казахстана по приговору. То судьи апелляционной коллегии Жамбылского областного суда Абидов Н.М., Яковлева С.В., Атибеков М.Д. сделали из меня официально политического заключённого, который представляет опасность для всего мирового сообщества, согласно постановлению.

Вообще, чтобы были честные правила игры, то нужно предусмотреть уголовную ответственность за то, что гражданин Казахстана желает быть депутатом, сенатором или Президентом, путём внесения соответствующих поправок в УК, УПК и в Конституцию РК. А то, сколько таких людей как я попадутся в ловушку.

Как то не совсем хорошо получается . 8 марта года, я подал заявление в ЦИК Казахстана о том, что выдвигаю свою кандидатуру на пост Президента. Приложил программу развития в случае прихода к власти. Мне, через дней отказали. Зато тут же насели на меня КНБ. Посадили в тюрьму. Теперь моя программа принята на вооружение и претворяется на практике.

Ещё раз повторяю, я тихий, мирный, спокойный человек. Законопослушный гражданин. Глубоко лояльно отношусь ко всем ветвям власти в Казахстане Просто, я хочу состоять в политической элите. А, что в этом плохого?! Каждому своё и у каждого свои мечты. Jedem das Seine.

Кто-то хочет быть чемпионом, по какому-нибудь виду спорта. Кто-то желает быть актёром в кино или музыкантом. Кому-то нравится выращивать цветы на балконе, вышивать крестиком, разводить кроликов на даче, собирать почтовые марки или монеты. А я вот обожаю политику. Не год и не пять лет назад. А с раннего детства. Для меня политика это хобби. И за это подвергаюсь репрессиям я!

Вообще-то в Древней Греции людей, кто не интересовался политикой официально, называли идиотами. Это так, для расширения кругозора сообщаю Вам. Одним словом, если всерьёз желаете прекратить правовой балаган то, согласно статей 448, 455 УПК РК прошу/ ходатайствую :

- отменить судебные акты и прекратить дело;

- отменить судебный акт апелляционной инстанции и направление дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции;

- отменить судебные акты первой и апелляционной инстанции и направление дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Любое из трёх вышеуказанных решений будет подчёркивать, что Верховный суд это реально независимая судебная власть, а не юридический отдел ДКНБ по Жамбылской области.

Ежели желаете мне помочь с политической карьерой и сделать из меня крупного деятеля, то можете дальше отклонять мои жалобы и ходатайства, а также держать безосновательно под стражей только за то, что я хочу, чтобы:

- У русского языка в Казахстане государственный статус;

- углубилась евразийская интеграция, от экономической к политической;

- наш Назарбаев Н.А. стал Президентом ЕАС.

Только вот с каким лицом мне будете смотреть в глаза, когда всё это произойдёт в течении 2 ближайших лет…

Если у вас нет силы воли принимать решения в отношении моего уголовного дела по закону на основании правды и в соответствии со справедливостью, но в то же время у вас сохранилась немного совесть, то вы скорей всего поступите согласно п.6 статьи 455 УПК РК и измените приговор первой инстанции и постановление апелляционной инстанции, применяя мне более смягчающее наказание по ст. 174 ч.1 УК РК.

Ходатайствую также о том, чтобы я мог участвовать на заседании кассационной коллегии, прошу приобщить к материалам уголовного дела настоящую кассационную жалобу и приложение.

Приложение:

1.Вырезка из газеты «Время» от марта года, где экс вице-премьер П.Своик продвигает мои идеи, за которые я получил года тюрьмы страница;

2.Ходатайство в комиссию по судебной этике Жамбылского областного суда в отношении Белгишева К.М. 4 страницы;

3.Переписка с Верховным судом 4 страницы;

4.Переписка с Верховным судом о переносе в г.Алматы 6 страниц;

5.Подборка из СМИ 6 страниц;

6. Переписка с ДВД, НұрОтан, прокуратурой в отношении Исаевой Б.З. 3 стр.;

7.Постановление апелляционной коллегии;

8.Приговор Кордайского районного суда;

9. Обвинительный акт.

Тайчибеков Ермек

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть