В Москве состоялся видеосеминар, приуроченный к литературному конкурсу «Арцах. Образы будущего»

5 мая 2016  17:25 Отправить по email
Печать

В столичной Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошел первый видеосеминар Москва-Степанакерт по литературному мастерству для участников творческого конкурса «Арцах. Образы будущего». В Степанакерте участники конкурса собрались в Центре развития информационных технологий. Напомним, что все сочинения конкурсантов были написаны на русском языке.

Семинарское занятие для ребят провела один из самых востребованных российских литературных редакторов – Татьяна Ледина. Семинар совместно организован Русско-Армянским Содружеством и Русской общиной НКР. Проект получил поддержку Министерства культуры и по делам молодежи НКР.

Ранее Т. Ледина имела возможность ознакомиться с работами конкурсантов. В ходе семинара она рассказала слушателям о сделанных ошибках, об основах литературного мастерства, о том, как развить чувство слова и грамотно реализовать творческую задачу.

Для арцахских ребят это стало настоящим событием. Они внимательно и с большим интересом слушали советы, задавали много вопросов. По словам Т. Лединой, «ребята очень талантливые и у них большое литературное будущее». Отдельные слова благодарности заслуживают педагоги. Видно, что их ученики получили сильную подготовку по русскому языку.

Видеосеминар – это удачный пример, который нужно развивать во всех направлениях. Такой формат может стать началом новой культуры образовательного процесса. Желательно задействовать диаспору, общественные организации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть