Голландцы подложили свинью или действуют во благо всего мира?

23 ноября 2015  16:56 Отправить по email
Печать

У молодого независимого государства всегда много завистников, которые мешают ему стать еще лучше. Так уж повелось, поэтому не стоит удивляться, что у самой европейской страны в мире есть враги, которые всячески препятствуют ей «процветать» и становиться лучше, а самое главное мешают попасть в вожделенную Европу.

Как-то неожиданно Нидерланды стали камнем преткновения, даже можно сказать своеобразным препятствием на украинском пути в Европу. По плану Украина должна была подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом в ближайшее время. Но это не произойдет до тех пор, пока в Нидерландах не пройдет референдум, который запланирован на 6 апреля. Все дело в том, что граждане этой страны намерены ратифицировать соглашение об ассоциации Европейского Союза с Украиной. Голландцы считают, что страна, в которой идет гражданская война не может вступать в Евросоюз, еще одна причина – это наличие большого количества проблем от украинских граждан, которые в немалом количестве отправятся в Голландию в случае подписания соглашения. Также немаловажным основанием для подобных действий стал тот факт, что в статье 2 соглашения об ассоциации, оговаривается военная помощь в случае необходимости. Учитывая сложившуюся ситуацию на Украине - это означает, что все страны Евросоюза будут вовлечены в военный конфликт, что не очень вписывается в ближайшие планы европейцев.

Так что, увы и ах, видимо мечта украинцев о прекрасной жизни в Европе – в очередной раз не состоятельна. По большому счету, это было очень предсказуемо, если бы голландцы не приняли решения ратифицировать соглашение, граждане другой страны сделали бы это вместо них, потому как Украина не та страна партнером которой грезят быть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть