Владислав Антонов: доллар США сдаёт позиции

Статья аналитика компании Альпари
24 марта 2015  12:04 Отправить по email
Печать

Доллар США сдаёт позиции

Рынок ещё не полностью адаптировался к выступлению Джанет Йеллен после заседания ФРС США на прошлой неделе. Внутридневные колебания по основным валютным парам составляют 180-250 пунктов.

В понедельник евро/доллар движется на сервер и на последнем часе обновил максимум 1,0881. На 15:14 мск евро к доллару котируется по 1,0896 против европейского максимума 1,0904.

Единая валюта укрепляется за счёт союзников в кросс-парах. Цена находится в зоне зашкала, и неизвестно где закроется евро/доллар на американской сессии, так как в 17:00 мск перед Комитетом Европейского парламента по вопросам экономики и денежной политики в Брюсселе выступит с речью Марио Драги. Одно неосторожное слово – и евро вернётся на 1,0750.

Курс фунт/доллар с открытия торгов Европе снизился до уровня 1,4837, от которого пара отскочила к 1,4931. На прошлой неделе главный экономист из Банка Англии Эндрю Холдейн сообщил, что члены MPC на последнем заседании рассматривали различные варианты, включая покупку облигаций и снижение ставок, поэтому фунт неохотно покупают.

К тому же, согласно экономическому обзору Британской конфедерации промышленников, баланс производственных заказов в Великобритании за март составил 0% против роста на 10% в прошлом месяце. По прогнозу ожидался рост на 12%. Покупатели разочаровались в данных.

Ключевым событием в США станет публикация февральского отчёта по продаже жилья на вторичном рынке. Во вторник в США выйдет статистика по инфляции. В пятницу запланировано выступление глава ФРС США Дж. Йеллен. Ей достаточно будет сказать, что её в среду 18 марта неправильно поняли, и по доллару тут же возобновится ралли. Так что неопределённость на валютном рынке сохранится до конца недели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть