Российско-украинские параллели

2 сентября 2014  22:01 Отправить по email
Печать

Когда слушаешь заявления представителей нынешнего украинского режима, оторопь берет. Чего стоят сообщения о русских дивизиях, якобы перешедших укрграницу. Этот инопланетянин Гелетей хоть представляет, сколько это народу и техники - две дивизии ВДВ? А его заявление о готовности России нанести ядерный удар и прочий бред? Я не знаю, как воспринимает это сумасшествие украинский народ, но если такое транслируется, значит пипл хавает...

Если бы на Украину вошли наши десантники, там бы весь этот бардак давно закончился бы. Всё это дешевые фейки. Но дело не в этом.

Дело в том, что Украина сегодня один к одному переживает драму, которую пережила Россия при Ельцине. Тогда у нас, как у вас сегодня, в Кремле хозяйничали американцы и местные христопродавцы. Тогда наши либералы при власти закапывали погибших в Чечне российских солдат втихаря. И даже сбрасывали их тела в ущелья, скрывая потери. Вот точно так поступает сегодня хунта.

Погибших украинских солдат закапывали бульдозерами в поле вдоль дорог, даже не составляя карт захоронений. Они до сих пор числятся живыми. А их денежное довольствие начальники поныне получают и кладут себе в карман. Украинские солдаты на юго-востоке находятся в таком же аду, как русские находились в Чечне во время первой кампании.

Подчеркиваю, все повторяется с чудовищной точностью. И знаете, почему? Потому что тогда в Кремле сидели не российские национальные лидеры, любящие Россию, а березовские, для которых Россия всего лишь проект обогащения и колонизации. Сегодня в Киеве сидят в кабинетах не украинские национальные лидеры, а бизнесмены, для которых Украина - проект повышения личной капитализации. Им украинцы, как и березовским, русские, похрен! Их бог - бабки, ради них они похоронят и вас, и нас.

Трагедия России тогда была в том, что не было общенационального лидера. Трагедия Украины сегодня в том, что нет достойного украинского национального лидера.

Сегодня у вас, как тогда у нас, у власти оккупационная власть, которая ради своего обогащения сдаёт оптом национальные интересы Украины. Всё остальное, включая АТО, это декорации, маскирующие от народа разграбление страны олигархами, не имеющими к Украине и украинцам никакого отношения.

Дай Боже, чтобы Украина пережила этот тяжелейший период своей истории, сохранив целостность и независимость! Помоги, Господи, украинцам прозреть и понять, кто их истинный враг!

Но я боюсь, что поезд уже ушел...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

sergeev
Карма: 999
03.09.2014 02:00, #23956
Также, помоги, Господи, расследовать расстрел защитников Дома Советов!
Lana
Карма: 196
03.09.2014 11:50, #23987
Кровавые войны за целостность государства всегда можно рассматривать с разных сторон, находя как оправдания, так и вину властей, эти войны инициирующих. Однако ни конфликт на Украине с Новороссией, ни русско-чеченскую войну нельзя оценивать исключительно с внутренней позиции продажных олигархов у власти. Космополитизм этих олигархов, их отрыв от национальных интересов государства, их приверженность мировым финансовым элитам в ущерб этим самым интересам - вот немаловажных акцент в оценке их роли в подобных конфликтах. А народ, как всегда, в заложниках.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть