Россия должна немедленно ввести экономические санкции против Украины

19 июля 2014  16:45 Отправить по email
Печать

В начале года казалось, что Украина настолько зависит от российского газа, что не сможет угрожать непосредственно России. Но ведь угрожает и даже обстреливает! А все потому, что российская внешняя политика настолько опаслива и непоследовательна, что умудряется оборачивать против России наши самые сильные стороны.

Вот пример. Мы вообще никак не использовали свой главный козырь – энергетическую зависимость Украины. Точнее, «использовали со знаком минус»…

«Газпром» в начале этого года так долго тянул с переводом Украины на предоплату, что помимо своей воли теперь стал спонсором Украины в войне. Украина наворовала газ на несколько месяцев вперед, теперь продает его потребителям, а вырученные деньги тратит на войну. Газ следовало бы отключить сразу, когда стало ясно, что оплаты не будет, а не ждать, пока «Нафтагаз» заполнит хранилища.

Сейчас Украина стремится быстрее добить ополченцев, а разговор с «Газпромом» рассчитывает возобновить после своей победы. В этих разборках, несомненно, она рассчитывает на политическое давление на кампанию со стороны Запада. Учитывая уровень доходов менеджеров «Газпрома», можно не сомневаться, что Запад легко отыщет у себя их счета, бизнес, недвижимость, переселившихся родственников, приехавших на учебу детей и другие уязвимые места. «Газпром» ведь все что угодно, но не Сталинград, где уже готовы умереть за Родину.

Несмотря на то, что Украине без российского газа не выжить, она пока этой проблемой не парится. И в самом деле, зачем? Контракт с «Газпромом» есть; но даже если «Газпром» упрется и не откажется от предоплаты, западные спонсоры денег обязательно подкинут. Куда им деваться? Им самим новый майдан, пророссийский переворот и поражение на Украине совершенно ни к чему.

Западные страны из-за событий вводят санкции против России, которая им, собственно, ничего не сделала. А Россия, территорию которой уже не раз обстреляли, так и не ввела санкции против Украины. Между прочим, эти санкции могли бы спасти жизни тысяч русских Украины и сотен граждан России, воюющих сейчас за Новороссию.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Сегодня необходимо на уровне российского государства ввести санкции против Украины, которые аннулируют контракт «Газпрома» с этой страной. Поводов предостаточно - от убийств российских граждан на границе до угроз официальных лиц Украины силой отобрать Крым.

Это окажет психологический эффект на Украину, которая легкомысленно уверена, что ее энергетические проблемы осенью обязательно каким-нибудь чудесным образом решатся. А Запад, который реально рулит внешней и внутренней политикой Украины, начнет понимать, что не сможет обеспечить теплом огромную и холодную Украину, просто надавив на менеджеров «Газпрома», даже если держит кого-то за известное место. Чтобы снять российские санкции, придется договариваться уже не с кампанией, а с государством.

Каждую неделю муниципалитеты Украины отчитываются перед своим правительством за ход подготовки к зиме. И каждую неделю правительство и муниципалитеты говорят друг другу: «подготовка идет нормально, все будет хорошо!» А пока они поют друг другу эту чудесные сладкие песни, на востоке Украины льется русская кровь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

Lana
Карма: 196
19.07.2014 18:03, #20041
Контракт с Газпромом есть, но условия его не выполняются со стороны Украины и, пока идет суд, аннулировать его не надо. Европа уже сказала, что по долгам за газ платить за Украину не будет. И оснований не доверять этим заявлениям нет. Украина уже поплатилась подписанием ассоциации с ЕС потерей приоритета в торгово-экономических связях с Россией и ущерб этот сопоставим с долгом по газу. Вряд ли необходимо толкать падающего в этой ситуации, тем паче, что Россия от этого не выиграет ничего, кроме лишних воплей со стороны США и Запада.
Spelik
Карма: 40
19.07.2014 19:50, #20061
Ну если анулировать договор газпрома с нафтогазом, то это нужно просто сделать с правильной формулировкой!
А формулировка очень проста!
1.Не желание Нафтогаза платить за полученый газ.
2.Агрессивное поведение с применением оружия в отношении России, страны которую представляет Нафтогаз.
3.Не договороспособность Нафтогаза по тикущим долгам, даже по сниженным тарифам.
Против таких аргументами даже США не сможет вякнуть, а уж тем более ЕС!!!
И плюс, полностью прекратить поставки всех товаров с территории Украины, под предлогом, возможного провоза взрывчатых веществ, с целью использования их на территории России.
И также неоходимо, что бы Минск тоже перекрыл ввоз Украинской продукции полностью!
И жёстко проверять всё, что идёт транзитом через Украину в Россию и Белоруссию!
Spelik
Карма: 40
19.07.2014 19:58, #20064
Кстати, в доказательство агресивного поведения в отношении России, необходимо задействовать наши системы слежения и начать официально публиковать передвижение всех ВСУ вдоль российской границы с доказательствами!!!
Это вполне возможно!
Katerina
Карма: 238
19.07.2014 20:19, #20072
Сколь беженцев принимает Россия, скольким оказывает медицинскую помощь, сколько осенью из них пойдёт в школу - а ведь всё это денег стоит. А теперь новая мода: украинские военные скрываются на территории России, и тоже нуждаются в медицинской помощи и содержании. А потом, когда поправятся, опять против нас пойдут? Чрезмерная доброжелательность до добра не доведёт: обязательно найдутся желающие воспользоваться!
Diplodok
Карма: 158
19.07.2014 21:02, #20083
Не надо вводить никакие санкции.
Надо меньше говорить и больше делать.
Украина не будет платить за газ. Это факт. Это может сделать только Европа. Но она пока не хочет.
Краны на трубах, поставляющих газ в ГТС Украины, надо перекрыть. Но сделать это совсем неожиданным способом: раскачать Правый сектор, который двано угрожал взорвать трубу. Пусть взорвет. Краны закроются. Тогда запрыгает Европа, потому что северного потока ей не хватит. Украинцы все еще надеются на авось пронесет и зимой будет тепло. Наказать их (нас). Мы тут живущие, готовы потерпеть. Если что в Крыму есть друзья :-)
Корректор
Карма: -69
19.07.2014 22:52, #20088
Россия будет терпеть.
Такова её карма.
Деньги испортили её.
Konstantin
Карма: 1
20.07.2014 02:24, #20094
А зачем такие грозные слова?

Все слова уже сказаны.
По Газпрому санкции уже введены: предоплата и этого более чем достаточно.
У нас действует нормальный договор до 2019 года, по которому Украина должна 6-10 млрд. $ в год, даже если она ничего не купит ни одного кубометра? Если отменять договор, то нужно нам нужно платить штрафы, заключать новый договор и прочая, и прочее... А оно нам надо?

Подписание Ассоциации: ратификация означает отмену соглашений по СНГ, что предусматривает автоматическое установление таможенных тарифов больших 0.
Россельхознадзор уже нашел какой-то опасный грибок или казявку в украинской картошке.
Молдавским овощам и фруктам перекрыли кислород.

Зачем громкие слова?
Нам нужны не слова, а чтобы они прочувствовали свою позицию на своем кошельке и своей заднице.
aleks 13x
Карма: 190
21.07.2014 08:28, #20176
В ответ на комментарий Корректор #20088 (19.07.2014 22:52)
Деньги испортили и тебя.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть