Русское дело в Латвии в руках... чьи это руки?

14 июля 2014  14:12 Отправить по email
Печать

Прочитал я кого нам готовят в "спасители" заместо подозрительно быстро сливающегося "Центра Солгасия" и сразу уже вспомнил цитату Иосифа Виссарионовича Сталина о кадрах, которые решают всё. Ну так и каких же кадров нам предлагает объединение бывших "пчёл", а ныне "Русский Союз Латвии"? Лично у меня вопросов больше чем ответов.Вот скажем Рижский округ: Мирослав Митрофанов, Ирина Цветкова, Яков Плинер, Владимир Бузаев, Эйнарс Граудиньш, Елена Бачинская, Александр Кузьмин, Наталия Елкина, Эдвин Пуке, Владислав Рафальский. Из десяти перечисленных фамилий две ещё недавно мелькали в списках согласосов и исправно голосовали "как надо" вместе с остальной согласной братией. Очевидно "внезапно прозреть", их заставила хлёсткая пощёчина от избирателей во время выборов в Европарламент. Львиная доля остальных - старая гвардия, люди которые ранее уже сидели в депутатских креслах.

Говоря о политических приоритетах РСЛ, не останавливаясь даже на их странности, размытости и неопределённости, непонятно, как партия собирается их реализовывать, обладая подобными кадрами?

Например, как партия намеревается выполнять обещания по пункту: "Поддержка традиционных ценностей и защита семьи", - когда кандидат в депутаты Кузьмин, в интернет-дискуссиях на ФБ постоянно защищает однополые союзы?Или как быть с вопросами о русском образовании и языке, когда тот же Митрофанов как огня пугается словосочетания "русские школы", и даже на пикетах постоянно держит плакат с надписью "Школы нацменьшинств - наше богатство"?

Скажу честно, я никогда особо не жаловал "пчёл", но голосовал за них раньше, как за самое меньшее из всех прочих зол. Ныне же ситуация в корне изменилась, и голосовать за зло я больше не желаю в принципе. Понимать надо одно, даже если эта партия перескочит 5% барьер, она всё равно будет находится в оппозиции, а это значит, что те 5-7 депутатских мест доставшихся списку, должны занять люди горячие, идейные, яркие трибуны и красноречивые ораторы. Нам же предлагают посадить в депутатское кресло - шепчущего Митрофанова, евроБачинскую, да непонятного Кузьмина, не говоря даже о том, что политические взгляды этих людей, их ценности и идеалы, абсолютно неизвестны. Извините, но как говорил Озеров: "Такой хоккей нам не нужен", - выбор без выбора меня не устраивает. Если ничего не изменится, то в этот раз я пожалуй проголосую ногами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Atamanskii
Карма: 1
15.07.2014 01:09, #19748
Чего так ополчился то Робот?? Тебя не взяли или коммунисты по прежнему с ЦС идут потому и брызгаете? Что мешает то коммунистам самим балотироваться??? Статья пропитана ядком откровенным
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть