США об Украине: в каком болоте утонула хвалёная западная журналистика

Кто говорит о регулярности инструктажа киевских властей американскими спецслужбами? Кто показывает разгромленные города Юго-Востока Украины?
2 июля 2014  21:29 Отправить по email
Печать

Весь мир хорошо осведомлён о силе, масштабах, вездесущности прессы вообще и американской особенно. У многих на памяти журналистские «десанты» CNN практически во всех «горячих» точках планеты.

Не пропустили момент повешения и смерти «он-лайн» С. Хуссейна, процесс растерзания М. Каддафи, уничтожения Бен Ладена. А сколько репортажей с места событий о победоносной американской армии. Какие замечательно красивые и точные удары самонаводящимися бомбами и ракетами по дворцам «супостатов» по мнению американцев, какие замечательные репортажи о штурме московского «Белого Дома» танками. А вот снайперов на крыше американского посольства, стреляющих, в целях провокации, и по защитникам, и по нападавшим, почему-то не показывали. Ну в точности как в Киеве недавно. Надо же спровоцировать на настоящее боестолкновение! Только ни в Москве 20 лет назад, ни в Киеве сегодня этот американский «номер» не прошел. Войны не разгорелись. Просто были убиты сотни неповинных людей. А что американцам чужие люди? Это ж не свои!

Я назвал только одно СМИ. А есть еще Associated Press (АР), United States Information Agency (USIA), WN Networks, United Press International (UPI), Agence France Press (AFP), BBC, Reuters, NBC (National Broadcasting Corporation) ABC News, CBC News. Не устали читать? А всего только в США десятки только крупнейших агентств и около 1500 (!!!) печатных изданий со своими информслужбами. И все они крепко зажаты в кулаке олигархической буржуазной диктатуры.

Так вот, однако, вопрос: а почему же мы не слышим о работе всей этой армии журналистов в самой взрывоопасной для судеб планеты точке – Центре Европы!!!??

Где они все? Вопрос риторический, казалось бы. Мало ли что, а дома семьи, дети, бабушек немеряно! Но весь этот цинизм рассчитан на дураков, а собственный авторитет хорошо защищен «американской демократией». Каждый вправе быть идиотом! И попробуй, опровергни! Но тем, кто все хорошо видит, осмысливает, рассуждает, т.е., тем кто адекватен, никакой флер глаз не застит.

Обама прекрасно понимает, что США в Украине агрессор. Им нужна вся единая Украина как военно-стратегический плацдарм у порога своего стратегического противника - России, официально объявленного сегодня врагом США. Флот США уже входил в Черное море чтобы причалить на украинской части ВМБ Севастополя. Американские наемники уже высадились в Одессе, военные и политические управляющие Украиной со стороны США уже диктовали ход и результаты Майдана. А где господа репортеры – журналисты, ау!!! Где подробное освещение многократных посещений госслужащими США украинской территории? Кто говорит о регулярности инструктажа киевских властей американскими спецслужбами?

А кто показывает разгромленные города Юго-Востока Украины, умирающих «он-лайн» женщин и детей, сотни уничтоженных полностью домов сельских жителей и горе сотен тысяч русских и украинцев?

Да, Америка не может демонстрировать миру свое грязное обгаженное неудачами нижнее белье. Хотели проделать все по-быстрому: растерзать очередного свергнутого «владыку», что они показали бы в подробностях, возвести свою марионетку и начать осваивать территорию.

Ан нет, не тут-то было… не связалось. Враг быстрее овладел Крымом и прочно разместился на Юго-Востоке. Именно там, сволочь, где и хотели американцы осваивать в пику России месторождения сланцевого газа. Но и тут полный «облом».

Так разве будет освещать весь этот американский позор американская же пресса?? Здесь уже без риторики.

И второй аспект. Расклад сил действующих лиц прост, как использованный презерватив. Где-то там, на Уолл-стрит сидят нефтегазовые мировые короли Рокфеллеры&Co. Вечно голодные, как шакалы. Им очень хочется уничтожить нефтегазовую мощь стратегического противника - России, разрабатывая богатые всем, и сланцами в т.ч., месторождения Украины, расположенные очень некстати на её Юго-Востоке. Для этого эти «короли» нацелили свою марионетку Президента США на захват всеми правдами и неправдами в свою сферу влияния Крупного государства с почти 50-млн. населением. Сказано - сделано. Механизм отработан по всей Африке, Ближнему Востоку, в Грузии. Находятся за хорошие американские деньги в руководстве мощные силы проамериканского влияния, создаются незаконные вооруженные формирования, подходящая для ментальности идеология, устраивается (тоже за небольшую плату участникам) манифестации, которые власть разгоняет. Т.е формируется «пушечное мясо», нафаршированное идеологией. В Украине это национализм-фашизм. И вот тут-то все и начинается. Вступает в действие это самое «мясо». Но и сегодня в Украине, как и в Югославии, Коссово, при ранениях, которых всегда больше, чем смертей, этому мясу протухнуть не дают. Его спецбригады своевременно разделывают на части – донорские органы. Недаром их цена сегодня сильно упала, говорят специалисты. Предложения превышают спрос. Рынок, мать его!!!

Так вот, в этой человеческой мясорубке, дабы уменьшить информационный поток, снять риск для журналистов, американцы распорядились специально уничтожать репортерскую братию. А чтобы туда не попали репортеры сотен Западных агентств. «спущена" негласная директива «своих не направлять", информационные ленты пророссийских агентств удалять, представителям Госдепа строить из себя полных дурочек. Ими и заменили ранее выступавших на брифингах мужиков. С бабы с куриными мозгами какой спрос? Обсмеет народ одну, поставят её клона.

Собственную агрессию на уничтожение инфраструктуры и населения целого региона, да еще промышленно развитого, плотно населенного. КТО ЖЕ БУДЕТ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ??? И зачем тогда подвергать риску уничтожения своих репортеров? Пусть сидят дома со своими бабушками.

Зато уж можно свободно уничтожать всех остальных, полностью, без оглядки зачищая все - не ошибешься.

Какая же «высокая» эта американская демократия! И как же она дорога американцам! Сколько же человеческих жизней она стоит?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

lik
Карма: -24
02.07.2014 22:05, #19080
Журналисты воины, только информационной войны и являются инструментом своих стран и интересов.В России как и на всем постсоветском пространстве бардак, где правит сила и деньги, поэтому множество недовольных, элиты шикуют и недосигаемы, справедливость отсутствует, нацию дробят и готовится глобальный развал РФ,тупо-дебильные квоты и ограничения для русских желающих получить российское гражданство, даже у казахов все иначе для своих, как у людей.Путин одновременно гутарит, что русская нация самая раздробленная и ущемленная и судя по работе чиновников и менталитета россиян, поступкам, получается она достойна этого и планомерно приведет себя вообще к развалу РФ, что очень хорошо проглядывается и все этого ждут, сопутствуют, а придет время все Республики восстанут, тупизм и русский подходы станут неприемлемы, поэтому все СНГ отдаляется как от чумы.Эк.Союз рос, казах, белорус-прилюдия, пустомелие, едешь, через казахов плати деньги и провози хоть атомную бомбу, да и рос менты только щимят на деньги, делая вид на законы идиотские.
Aleksandr
Карма: -3
03.07.2014 00:39, #19087
Блестяще. Просто блестяще.
aleks 13x
Карма: 190
03.07.2014 08:08, #19089
В ответ на комментарий lik #19080 (02.07.2014 22:05)
Вам кто платит? Что-то больно мрачно Вы все обрисовали. Живу на границе с КЗ, езжу часто на машине туда и обратно. Ни чего подобного. А по поводу восстания республик, скажу вот, что, восстанут в этих республиках либерасты, типа Немцова и Макароныча (которые проплачены западом, так называемая 5 колонна)и Вы многоуважаемый скорее из их числа, либо обиженный какой-нибудь.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть