Сегодня заложена основа нового государства вместо не по нашей вине «вмершей» Украины

На Юго-Востоке Украины принято решение о создании общественно-политического движения Народный фронт
24 мая 2014  17:46 Отправить по email
Печать

Прошедший сегодня в Донецке учредительный съезд Народного фронта стал новым этапом и для движения сопротивления Новороссии, и для строительства нового государства на территории бывшей Украины. Во-первых, надо сказать, что уже не восемь новороссийских регионов представлены в Народном фронте, а девять – к нам присоединился Киев. И это значит, что наш Народный фронт с его антинацистским содержанием обладает всеукраинским потенциалом. То есть, открываются совсем другие перспективы для преодоления украинского кризиса, который уже привёл к гражданской войне. Это, пожалуй, самый главный результат сегодняшнего съезда. Мы смогли объединиться, отказаться от тех второстепенных разногласий, которые могли бы нас разделить, и найти эффективный компромисс.

Ещё одним важным результатом сегодняшнего съезда является то, что мы будем создавать штабы Народного фронта на всех территориях, и эти штабы будут с самого начала готовиться к тому, чтобы стать новыми центрами власти – как на региональном уровне, так и на всех остальных – в городах и посёлках. В эти новые центры власти мы призываем как лидеров новой волны – тех, кто не побоялся первым выйти на баррикады, так и тех, кто готов присоединиться к нашей созидательной работе на местах. И это не только новые лидеры, обладающие теми или иными компетенциями в мирной жизни, но и лучшие, честные представители старой чиновничьей когорты – те из них, кто разделяет наши идеалы. При этом вся сеть штабов Народного фронта, которая будет создаваться на всех территориях Украины, будет координироваться из единого центра – и это резко повысит эффективность нашей борьбы. В целом, я верю, что сегодня мы заложили фундамент строительства новой государственности на территории не по нашей вине «вмершей» Украины, которая была смертельно ранена коктейлями Молотова и снайперским огнём на майдане, была сожжена в огне Дома профсоюзов в Одесской Хатыни и догорела в пожарищах Мариуполя, домов мирных горожан Донбасса, которые были разрушены пушками неонацистской хунты и национал-террористов в Славянске, Краматорске и других городах Юго-Востока.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

Happy100
Карма: 8
24.05.2014 18:19, #17152
"Во-первых, надо сказать, что уже не восемь новороссийских регионов представлены в Народном фронте, а девять – к нам присоединился Киев".

Киев - уже часть Новороссии? Так что, столица Новороссии будет в Киеве?
Oleg
Карма: 6
24.05.2014 18:36, #17153
Понимаю иронию счастливого на все 100. Время покажет ! Хотя Киев в качестве столицы Новороссии, как вариант, маловероятен. Киеву предстоит еще долго отмываться от прилипшей к нему скверны.
Maffka
Карма: 0
25.05.2014 04:30, #17182
Неплохо! Даже Киев понял, что пора прислушаться к мнению юго-восточных регионов. Народный фронт объединит людей для того, чтобы решить социально-экономические проблемы, которые сейчас предстали перед нами особенно остро.
Yulia
Карма: 0
25.05.2014 12:36, #17197
"мы будем создавать штабы Народного фронта на всех территориях, и эти штабы будут с самого начала готовиться к тому, чтобы стать новыми центрами власти – как на региональном уровне, так и на всех остальных – в городах и посёлках." - правильно, ніхто нам владу на місця не подарує. За неї треба повоювати. В центрі робитимуть все для того, щоб втримати всі важелі впливу і контролю над над регіонами.
piztorius
Карма: 5
25.05.2014 22:41, #17207
люди сейчас запуганы киевской хунтой до предела, Народный фронт - это пора жителей юго-востока!
Goldy
Карма: 134
26.05.2014 14:57, #17223
Если этот Народный фронт сможет объединить всех, кто мечтает о спокойной жизни под управлением не захвативших власть новоявленных фашистов и не олигарха, выбранного путём весьма сомнительного с точки зрения законности и честности голосования, то это действительно прекрасная инициатива. Это ускорит процесс становления государственности в новых республиках или даже поможет им объединиться в новый, отдельный кусочек политической карты - Новороссию.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть