Атаманщина

Вы смотрели фильм «Свадьба в Малиновке»?
17 апреля 2014  22:51 Отправить по email
Печать

Украинская армия в 1991 году была второй по военной мощи, после российской армии, армией Европы. За 23 года незалежности от украинской армии практически ничего не осталось. Несколько тысяч танков превратились в несколько сотен, сотни самолетов – в десятки. Единой системы ПРО и ПВО не существует. Почти весь украинский флот потерян в Крыму, и представляет он собой, кроме нескольких кораблей, груду ржавого железа. Несколько недостроенных кораблей сгнили на стапелях. На разрушающихся ремонтных заводах ржавеют тысячи старых танков. Периодически горят и взрываются склады с оружием. По сути, украинская армия не способна полноценно защищать всю территорию и всю границу своего государства.

Украинский офицерский корпус представляет собой жалкое зрелище. Не секрет, что в основном оставшиеся на Украине офицеры поменяли долг, честь и присягу на квартиры в Крыму и в Киеве. После воссоединения Крыма с Россией количество адмиралов на украинском флоте превысило количество оставшихся украинских боевых кораблей всех рангов. Кого интересует моральный уровень этих адмиралов – настоятельно рекомендую посмотреть в интернете ролик "Крымский морпех и бандеровский министр". Внутренний язык украинской армии – русский.

Квалификация украинских солдат и офицеров крайне низка. Учения в украинской армии из-за отсутствия денег не проводились более 11 лет. Только на Украине на авиашоу за несколько минут может погибнуть несколько десятков человек из-за падения боевого самолета. Последние учения ПВО показали высокую эффективность украинских систем против мирных самолетов и привели к гибели пассажирского авиалайнера Тель-Авив – Новосибирск. Последние хаотические передвижения по стране сухопутных подразделений привели к потере за три дня пяти танков, одного самолета и одной самоходной артиллерийской установки. Уже на этой неделе на марше перевернулась установка "Град", что повлекло гибель двоих солдат.

Специальные части украинской милиции – "Беркут" - во время последних событий были фактически уничтожены и дискредитированы.

Свято место пусто не бывает. Сейчас киевской хунте, олигархам и политикам нужны каратели, а не солдаты. Поэтому, кроме провалившегося призыва в это военное недоразумение, называемое украинской армией, объявлен призыв в другие военные и военизированные подразделения.

Стадо, бегающее с карточками для голосования, завело себе игрушку под названием "Национальная гвардия". Одна из идей ее создания – найти какое-нибудь занятие вооруженным бандитам из "Правого сектора", которым, родившимся в западноукраинской дыре, очень понравился город Киев и возможность грабить его глуповатых обитателей. "Наци-гады" если и соглашаются ехать куда-нибудь из Киева, то только подавлять Одессу, а не воевать с Донбассом.

Кроме Наци-гвардии, которая создана "под Раду", многие украинские "сильные люди" тоже захотели иметь в это смутное время свои собственные армии. Еврейский олигарх Коломойский объявил о создании своей армии, Юлия Тимошенко после нескольких совещаний с украинскими отставной козы барабанщиками – своей. У многих украинских олигархов уже есть свои вооруженные охранные соединения численностью до нескольких тысяч человек. Ходят упорные слухи об американских наемниках из частных американских армий.

Западная и Центральная Украина вооружаются. Недавно был принят акт, разрешающий на западе и в центре Украины приобретать автоматическое оружие.

Что будет дальше?

Все эти мероприятия – это военное и юридическое ослабление основной украинской армии, украинской милиции и украинской службы безопасности. Это – децентрализация власти и сползание общей ситуации на "Территории У" к хаосу явочным путём. Армия, милиция и служба безопасности не получат людей, деньги и оружие, которые пойдут частным атаманским бандам.

Есть еще несколько интересных вопросов. Что будет разрешено этим новым частным армиям? Что будет в случае конфликта между ними (в Киеве на майдане уже были бои и стычки между различными "сотнями"). Что будет в случае конфликта между атаманами? Будет ли армия еврейского атамана Коломойского воевать из-за чего-либо с армией атамана Тимошенко? Смогут ли органы правопорядка Украины задержать кого-либо из сотников и подхорунжих этих "армий"? В нормальном государстве право на насилие есть только у государства. В цирке, называемом "Украиной", такое право скоро будет у всех.

И еще. Все эти частные армии иногда могут воевать с народом и иногда его немножечко грабить и убивать. Они хороши на параде или в казарме, но до тех пор, пока не встретятся с регулярной армией. После встречи с которой они обычно прекращают свое существование. Век частных армий не долог. Как только у частной армии кончится частное, не государственное финансирование, частные армии будут искать себе пропитание. Тем оружием, которое у них есть и теми способами, которые будут в их распоряжении. Когда у атаманов кончится золото, прапорщики и сотники будут щипать кур, грабить города и сёла или продавать или менять на малиновые штаны последние пулеметы. Вы смотрели фильм "Свадьба в Малиновке"?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть