«Большая война», или Восток в водовороте лицемерного Запада?

Запад бьет, а не кормит и помогает!
20 марта 2014  16:04 Отправить по email
Печать

Запад - это не демократия, стабильность, уважение прав человека, общество достаточно богатых и социально обеспеченных граждан. Запад все очевиднее становится источником бесповоротной деградации бедных государств ЕС, своих опекаемых вне ЕС, а также творцом хаоса по всей планете.

Запад бьет, а не кормит и помогает!

Украина - государство со стремительно катящейся вниз экономикой, страна, в которой США и ЕС организовали политический путч. При этом после брутального политического цирка путчистам-руководителям сообщили: ждать того главного, что нужно для сохранения власти, то есть экономической помощи через кредиты на выгодных условиях, им не приходится. Вместо этого руководство Украины отправили к МВФ, классическим банковским обдиралам всего мира, для окончательного разложения всего государства.

Потом появилось сообщение, что украинские путчисты на все условия МВФ согласны, а это значит, что страна обрекает себя на все большие беды или экономическую катастрофу космических масштабов накануне спланированной гражданской войной. Это еще одно доказательство того, что суровая олигархия Запада делает революции, хозяйничает на территориях, так сказать, бьет, а не кормит или защищает своих слуг.

Политическая игра обмана

Виктор Янукович, президент Украины в изгнании, в ходе своей успешной предвыборной кампании обещал избирателям экономическое и политическое сближение с Россией, благодаря чему и победил. Однако же после выборов он тотчас повернулся спиной к голосовавшим за него и начал силой заталкивать Украину в объятия ЕС и НАТО. На практике получилось, что он был игроком Запада, под маской политика, сделавшего выбор в пользу России. В один миг оказалось, что Юлия Тимошенко, откровенный сторонник политического присоединения Украины к Западу, была гораздо ближе России в плане ощущения необходимости сотрудничества двух подходящих друг другу экономик, чем ее “прорусски настроенный” соперник Янукович.

Но это далеко не все. То, что прорусская риторика Януковича была откровенной попыткой определенной части украинской олигархии через своего кандидата добраться до власти в стране любой ценой, чтобы после этого преумножить свои богатства, - это, простите, “секрет Полишинеля”. Главный патроном Януковича был Ринат Ахметов, чье состояние оценивается в 15,4 миллиардов долларов. Кроме Ахметова, назовем также имена Вадима Новинского, Сергея Таруты и Игоря Коломойского.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Всем олигархам, которые стояли за Януковичем и наживались, обращаясь с президентом как с марионеткой, новые власти Украины (вот чудеса-то!?) предложили губернаторские должности на востоке Украины. Согласились Игорь Коломойский (Днепропетровская область) и Сергей Тарута (Донецкая область), впрочем, губернаторы они лишь на бумаге. Как и Вадим Новинский, назначенный “главным по Крыму”, но не смевший даже появиться на полуострове. Ринат Ахметов от губернаторского поста уклонился, хотя признал законность новых властей и их риторику.

Раздел или грабеж стран

Если бы Запад вел себя политически корректно по отношению к путчистскому руководству Украины, вопрос помощи этой стране решил бы ее же собственными деньгами. Если верно утверждение западных СМИ, что у Януковича от 4 до 14 миллиардов долларов в западных банках, эти деньги могли бы быть у него изъяты и переданы Украине. А если бы были изъяты еще и миллиарды олигархов Януковича, хранящиеся в тех же банках, и опять-таки возвращены Украине и ее марионеточному руководству, все проблемы были бы решены. Но Запад этого не сделал по неизвестным причинам. Догадайтесь - каким таким “неизвестным”? Может быть, по тем же, по которым сотни миллиардов Каддафи не вернули Ливии?

Разве речь не идет о классическом ограблении стран, где произошли путчи, и где у руля встали так называемые “прозападные демократические власти”?

Мы стали свидетелями классической пиар-кампании, цель которой - максимально затуманить реальные цели Запада. Боюсь, мы не получим реального представления о происходящем. Вместо этого на первый план будут выдвинуты эмоции, для воздействия на широкие народные массы. Ради того, чтобы прикрыть реальные цели больших боссов с Запада.

Воин Грубач – политический аналитик, Москва

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть