Уроки Майдана

20 февраля 2014  01:45 Отправить по email
Печать

События, произошедшие на Украине, должны быть проанализированы всеми, кто интересуется общественными процессами. Сейчас, по горячим следам, уже можно сделать ряд важных выводов. Во-первых, эти события нужно было пресечь в самом начале.

Как только со стороны толпы начались первые насильственные действия. Попустительство только усилило у толпы, стоящей на майдане, ощущение безнаказанности. В России, как только некие горячие головы некоторое время назад пытались совершить то же самое, их тут же быстро изолировали от общества – для общего же блага.

Во-вторых, нельзя давать разрешение на продолжительные общественные акции. Продолжительное ничегонеделание на свежем воздухе без видимых результатов побуждает толпу на активные насильственные действия.

В-третьих, нельзя разрешать подобные акции в центре города, особенно – в центре столицы страны, рядом с административными зданиями. У толпы возникает великий соблазн их захватить, что может привести к параличу действующей власти или к перехвату власти толпой и ее кукловодами.Соответственно, в-четвертых, у силовых структур государства должны быть запасные командные пункты и центры управления..В-пятых, продолжительное стояние на площади большого количества голов требует большого финансирования. Несколько десятков долларов на голову в день - умножьте на количество голов и на количество дней. Эти деньги в основном были переведены и ввезены на Украину из-за рубежа (кроме тех, что подкинули бандеровцам с майдана украинские олигархи, по странному стечению обстоятельств, в основном еврейского происхождения). Приток больших денег из-за рубежа означает, с одной стороны, прямое вмешательство иностранных государств во внутренние дела страны, и с другой - что нормальное общество и государство не должно допускать такого вмешательства. Во всех странах мира иностранное финансирование политических партий и организаций запрещено.В-шестых, иностранные спонсоры и провокаторы требуют возврата потраченных средств, причем любой ценой. Что означает, что главари боевиков никогда не согласятся ни на какие мирные политические компромиссы – не для этого их финансировали.В-седьмых, велика подлая роль большинства украинских "независимых" СМИ, обслуживающих интересы украинских олигархов. Частично на их совести – преступления, совершенные бандитами с майдана. Украинские СМИ разжигали ненависть к власти и воспевали "героизм" бандеровских бандитов и убийц.События в Киеве и на Украине - это то, что могло произойти в России, если бы российские власти вовремя не перекрыли бы каналы финансирования потенциальных боевиков из-за рубежа и не посадили бы некоторых организаторов в тюрьму.И еще один аспект - морального плана.Сейчас для меня лично критерий порядочности людей очень прост. Порядочный человек не может поддерживать бандеровских фашистов и убийц.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

20.02.2014 08:48, #12758
Всё верно. Умный учится на чужих ошибках, а глупый - на своих. В данной ситуации затягивал время в надежде, что всё "рассосётся само собой", кое-кто не слишком умный. Теперь - кровь, неразбериха, хаос и вражда....
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть