Штурм администрации Януковича организовала партия «Свобода» на деньги Запада: Евгений Царьков

4 декабря 2013  00:11 Отправить по email
Печать

В Киеве продолжаются акции протеста. 3 декабря протестующие продолжали удерживать здание городской администрации и блокировали здание Кабинета министров, не пропуская на работу сотрудников аппарата. Голосование в парламенте проекта оппозиции о выражении недоверия правительству Азарова не набрало нужного количества голосов. За проект оппозиции проголосовало лишь 188 депутатов.

Эксперты ИА REX продолжают комментировать ситуацию в Киеве и на Украине.

Евгений Царьков, политолог, советник первого вице-спикера Верховной Рады:

Захваты административных зданий и бульдозерную атаку на Администрацию Президента организовали члены партии ВО «Свобода». Что касается самих нарушений правопорядка - захвата зданий, бульдозерной атаки на Банковой и так далее - то это, прежде всего, действия необандеровцев. На всех этих событиях были отчётливо видны красно-чёрные знамена. У памятника Ленину больше всех активничали брат Тягнибока и кандидат в нардепы от «Свободы» Левченко. Так что им не отмазаться от участия в бесчинствах и не свалить их на неких провокаторов. Кроме того есть абсолютно точные данные МВД, что бульдозерная атака - также дело рук «Братства» Дмитрия Корчинского. Корчинский участвовал также в сносе памятника Ленину в Одессе.

Киевсовет - это обеспечение нормальной повседневной жизни киевлян, она парализована. А Октябрьский дворец - там дети к Новому году готовятся, а вместо них заезжие революционеры восстанавливаются перед новыми беспорядками. Это цирк, это позор.

Вся деятельность оппозиции по проведению массовых акций и организации массовых беспорядков финансируется из-за рубежа. Тройка наших оппозиционных лидеров не имеет столько денег, чтобы обеспечивать всю инфраструктуру Майдана - транспорт, питание и прочее. Всё это красивые сказки: что, мол, сердобольные киевляне несут на Майдан пирожки, одежду, одеяла. На самом деле основные деньги идут с Запада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

mannzhos
Карма: 5
06.12.2013 10:48, #10791
Евгений, ситуация в Украине очень сложна, чтобы так безапелляционно заявлять о финансировании беспорядков в Киеве со стороны Запада. А что, даже если и так - и помощью чаем и одеялами действительно идёт от какой-то западной или прозападной организации? Вы на этом основании отказываете украинцам в праве на независимость и самоопределение?.. они по-Вашему, в силу этого факта уже рабы Запада? К лицу ли учёному столь базарные словесные экзерсисы, как те, что употребляете Вы: "Это цирк, это позор!" Я, кстати, слежу за российской и проклемлёвской журналистикой: общая беда лжеучёных и псевдожурналистов России и Украины одна - злоупотребление художественными приёмами при описании ситуации. Один, например, так живописал вхождение восставших в писательскую организацию Киева: "С частью из них я укрылся в гостеприимном Доме писателей, где со стены на представителей обеих сторон немного с укором смотрел Тарас Шевченко". Очень интересно: Тарас Шевченко, по мнению автора этой дури, с портрета "упрекает обе стороны". Мол, что ж вы, сынки! Я вас к миру зову, а вы!.. Вы претендуете на то, чтобы называться политологом. Но одной претензии мало - её нужно подтверждать знаниями и конкретными делами. Евгений, применяемые Вами бездоказательные выпады: эта организация, мол, финансируется Западом, на художественность не тянут, но, извините, также являются демагогией. Вы уж выберите, пожалуйста: или базарный разговор, или суждение учёного.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть