Украина во мгле

«Густой туман, окутавший Киев, есть физическое выражение состояния нашего общества...»
26 октября 2013  18:10 Отправить по email
Печать

Густой туман, окутавший Киев, есть физическое выражение состояния нашего общества, бредущего в бреду и бредящего под трели бредящих политиков в бред-шоу Савика Шустера.

Глаза миллионов украинцев во мгле пытаются найти какие-то координаты, их руки и ноги щупают точку опоры. Липкая мгла окутала их тела и души, размягчила воспалённые мозги, которые в горячке рисуют яркие картинки.

Тут тебе и светлые моменты жизни в единой европейской семье, где хлеба будут висеть на деревьях и милиция вместо подзатыльников, будет раздавать сладкие конфеты детям. Тут тебе и духовные скрепы славянского единства, куда нас ведут бандюковатого вида идейные лидеры, освящённые попами с килограммовыми золотыми крестами, болтающимися на пузе.

Эти бредоватые фантазии время от времени прерываются костлявой рукой очередного николаевского насильника, который хватает из мглы очередную жертву и тянет её куда-то вдаль, чтобы потом поджарить на уютном костерке в овражике. Тут же выныривают строгие люди в чёрной форме, пакующие владельца очередного бизнеса и забирающие его в неизвестном направлении, в неизвестные пыточные казематы.

Наверное, мгла, в какой-то степени является спасительной, ибо если бы она рассеялась и мы посмотрели вокруг, то увидели бы изглоданную равнину, где там и сям виднеются скелеты городов, ферм, разрушенных заводов, между которыми бродят большие и малые чудовища, пожирающие друг друга в бешеном алчном безумии, без конца и края.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ВАК
Карма: 47
27.10.2013 12:39, #10107
Поскольку понятие "общество" имеет несколько сотен определений, то необходимо определиться с определением, а не сгущать туман неопределенности.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть