Решение национальных проблем Москва сваливает на муниципалитеты

«Если регионы и дальше будут молчать по этому поводу, к пакету их проблем добавится основополагающий, стратегический вопрос, который, как уже ясно, не в состоянии решить даже сам федеральный центр...»
16 октября 2013  14:05 Отправить по email
Печать

После погромов в Бирюлёве, решение национальных проблем Москва готова свалить на муниципалитеты, которым, видимо, мало своих труб, унитазов и асфальта. Об этом в тестовом режиме, на круглом столе по итогам погрома, заявила президент Славянского фонда России Галина Боголюбова.

Если регионы и дальше будут молчать по этому поводу, к пакету их проблем добавится основополагающий, стратегический вопрос, который, как уже ясно, не в состоянии решить даже сам федеральный центр.

Но уж тогда при администрациях Самарской, Рязанской, Томской, Смоленской, Липецкой области, как и во всех остальных субъектах сквозь, следует организовать свои МИДы, Госдумы, свои МГУ, свои региональные армии и свои собственные тюрьмы. Не забывая о размещении на своей территории всех, без исключения, диаспор и национально-культурных автономий. То есть, весь набор инструментов, необходимых для ведения полноценной воспитательной и интернациональной работы.

Это — естественное развитие процесса, так как и после Кондопоги, и после Сагры, и после Пугачёва местная власть глухо молчала по поводу явного нарушения в схеме разделения сфер ответственности с федеральным центром. По умолчанию соглашаясь брать на себя несвойственные ей функции и Минрегионразвития, и Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, и всех остальных центральных структур, призванных нивелировать этнические разногласия.

Символичный телевизионный сюжет, когда местные жители — после попытки восстания против приезжих — выливают на голову главе Пугачёвского района Станиславу Сидорову воду из бутылки, теперь может быть мультиплицирован повсеместно. А потом на разгорячённые, подготовленные головы местного начальства, полностью ответственного теперь за принципы толерантности и теологии, выльют, наконец, и зажигательную смесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть