Израиль и США прощупали ракетой Россию. Полёт нормальный

Ракетная стрельба в Средиземном море
3 сентября 2013  22:29 Отправить по email
Печать

Россия, стремящаяся к честному политическому урегулированию в отношении бывших партнёрских стран, по очереди забиваемых Америкой, постепенно отказывается даже от такого формального и ни к чему не обязывающего дипломатического рычага.

Главные российские телеканалы доложили телезрителю (доложили – потому что на военную терминологию пора переходить уже всем гражданским лицам) странные вещи:

1) в Средиземном море были выпущены боевые ракеты;

2) некоторое время было непонятно, кто ими стрелял;

3) ракеты, судя по траектории, однозначно летели в сторону России, но не долетели, упав возле Сирии;

4) вопреки имеющейся договорённости, Вашингтон не предупредил по-братски Москву о ракетных пусках, хотя сам о них догадался раньше.

Таким образом, по факту получается:

1) США и Израиль, за пару дней нарастившие свою средиземноморскую группировку, осуществили боевой пуск, с целью предварительного тестирования обстановки;

2) Россия, даже точно выявив стрелявшего (Тель-Авив) с помощью своего нового, чудесного армавирского локатора, лишь зафиксировала публичную гордость за свою технику. Не то что не предъявив претензий тем, кто завтра начнёт гасить этими ракетами Сирию – но даже не дав принципиальную оценку самому факту тренировочного удара.

Этот прецедент – в ситуации, когда жизнь Сирии, Асада и его красивой жены зависла над пропастью – может быть, последний раз давал возможность Москве воспользоваться своим излюбленным методом, методом политического урегулирования.

Кто стрелял? На каком основании? Срочный созыв заснувшего ООН. Плакаты. Демонстрации протеста во всём мире. Не дадим агрессорам. И в конце концов, – а как же теперь отдельные небедные россияне будут чувствовать себя внутри своей недвижимости на Кипре, становящимся особо опасным объектом, находящимся в непосредственной зоне боевых действий. Ведь теперь любой дом на Южном и Северном Кипре должен стоить, с сегодняшнего дня, не более 1 евро. Ближайший тотальный обвал рынка.

Уж эта деталь, казалось бы, должна была настроить российских чиновников на жёсткий ответ. Но ответа не было. Была радость за новое чудо-оружие, за мощный армавирский локатор и радость за отказ от азербайджанской Габалы. Если следующая ракета случайно залетит на территорию Армении или совсем вслепую (не со зла) будет пущена кем-то по Чечне, если какие-то неопознанные осколки случайно упадут в Астрахани, то это тоже не беда. Так как с таким локатором мы зафиксируем что угодно.

Но поспешных выводов делать не будем, ведь своими непродуманными заявлениями мы – теперь именно мы – и можем спровоцировать Третью Мировую войну. Россия вообще не в обиде на тех, кто стрелял в её сторону, так как в конце концов всё разъяснилось самым чудесным образом, чтобы никому не было обидно: ракеты были не боевыми, это были железные болванки.

Вот только чудесный локатор в Армавире, к сожалению, не смог этого определить. А то бы, может, и по телевизору ничего не показали, чего зря тревожить народ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

laperuza
Карма: -1
04.09.2013 03:16, #8836
Ой, кажись все амеров взяли на мушку, а про евреев забыли. Ни чего страшного, хотя нервы не железные, так и тянется палец к кнопке и пара тройка эсминцев тютю. Надо, очень надо и пора уже намылить рожу глиномесов, достали ведь вкрай.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть