Кто подставил Барака Обаму или «Хвост вертит собакой-2»

Эксперт ИА REX предлагает свою версию событий с применением химоружия в Сирии
31 августа 2013  18:40 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX Михаил Ошеров предлагает свою версию событий с применением химоружия в Сирии.

Недавняя провокация сирийских бандитов с химическим оружием выглядит примерно следующим образом.

19 марта в Хан Аль-Асале, провинция Алеппо, сирийскими боевиками была применена самодельная ракета с неуставновленным пока отравляющим веществом.

«Провокаций с использованием химического оружия в северных районах страны ждали с прошлого лета: именно тогда сразу из нескольких источников появилась информация о том, что через турецкую границу в Сирию были привезены отравляющие вещества, украденные с оставшихся без охраны военных складов многострадальной Ливии. Около 10 месяцев привезенные отравляющи вещества где-то хранились, ожидая своего часа. 19 марта в результате газовой атаки погибло 25 мирных граждан и пострадали в результате отравления свыше 110 человек.

Мировые СМИ и уже известная своей однобокой позицией ООН моментально приписали газовую атаку правительственной армии. Армии, которой нет нужды применять какое бы то ни было оружие, изготовленное кустарным образом. «Доказательства», предоставленные в ООН и в специальную комиссию, созданную РФ для расследования инцидента, состояли из нескольких голословных «свидетельских показаний» лиц, занимающих явную антиправительственную позицию. Может быть, именно потому, что в Хан аль-Асале еще оставались подлинные свидетели того, что случилось в марте текущего года, в поселке и была устроена резня?

По поступающим из Алеппо сведениям, у захвативших поселок головорезов на руках были списки тех, кто уже давал показания по поводу мартовского происшествия или готов был встретиться с планирующей посетить Сирию комиссией ООН. Списки и адреса стали известны благодаря сообщникам бандитов, проживавших в самом поселке. Вначале бандиты убили выживших в перестрелках военных, а потом начали ходить по домам. Убивая тех, кто мог рассказать комиссии о том, кто именно применил в этом районе химическое оружие в марте. Обретение контроля над поселком боевиками также могло бы стать оправданием для отказа комиссии ООН от посещения поселка с целью докопаться до истины в вопросе применения химического оружия. Кроме того, если бы бандиты захватили поселок, им уже никто и ничто бы не смог помешать привезти туда отсутствовавшие там ранее «улики», обвиняющие в совершении преступления государство.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

После взятия поселка под контроль армии, в нем размещалось около 200 военнослужащих. Утром 22 июля поселок подвергся нападению со стороны боевиков так называемых Бригад Борцов за Халифат (ливаа ансар аль-халифа), входящих в Хезб аль-Тахрир (активно действующей на территории России и СНГ и раз в два года проводящей свои конференции в США). По имеющейся информации, количество нападавших составило около 10 000... Двадцатилетние пацаны-срочники в течение нескольких часов оказывали поистине героическое сопротивление. Но исход боя был предрешен: количественное преимущество, наличие у нападавших двух танков и нескольких пикапов, снабженных пулеметами, а также знание нападавшими мест сосредоточения военнослужащих привели к поражению оборонявшихся. Около 150 военнослужащих погибли в бою. Безжалостные кадры мобильных телефонов боевиков зафиксировали землю, буквалюно усеянную телами погибших. Еще около 50 военнослужащих были захвачены в плен и позднее казнены... Зачистки в поселке продолжались 4 суток, до того момента. Когда в поселок снова смогла вернуться армия. Спастись было невозможно... Покончив с военнослужащими и участниками отрядов народного ополчения, бандиты принялись за уничтожение лояльных государству мирных жителей, не щадя ни женщин, ни стриков, ни детей. Теперь некому рассказывать комиссии ООН ни о том, что произошло 19 марта, ни о том, что происходило в поселке в эти страшные июльские дни.

Сегодня почти вся Сирия знает фотографию, сделанную в Хан аль-Асале. На ней запечатлены лежащие на земле пленные солдаты сирийской армии. И один из них на заднем плане, несмотря на смертельную опасность, держит пальцы в виде латинской буквы V — знак победы. Рассказывают также, что в минуту расстрела этот парень успел выкрикнуть фразу, идентичную знакомой нам всем со времен Второй мировой: победа будет за нами!
Сирийцы решили узнать имя этого героя. Вначале поступала информация о том, что отважный солдат родом из приморского города Джебла и зовут его Зульфикар Хазем Иса. Позднее выяснилось, что, к счастью, Зульфикар жив. Героем, имя которого хотели узнать миллионы сирийцев, оказался другой солдат: Ахмад Омар Кахиль родившийся в Алеппо в 1991 году.

На данный момент вывоз тел погибших в результате резни в Хан аль-Асале не закончен. Район поселка все еще остается небезопасным несмотря на значительные успехи армии в отвоевывании территории. По сообщениям из Алеппо, по мере возможности в поселок въезжают машины сирийского Красного полумесяца (аналог «Красного креста») и вывозят тела погибших. Тела поступают в морги Алеппо в раздувшемся состоянии (сейчас дневная температура в Сирии достигает 37 С). Некоторые тела имеют на себе следы пыток и издевательств. Некоторые были сожжены, что еще больше затрудняет и так не простой процесс опознания изуродованных тел погибших. На данный момент вывезено уже около 280 тел. Окончательное количество жертв этой резни до сих пор не известно".

Приехавшие в конце концов в Сирию инспекторы ООН согласно своему мандату должны были расследовать именно случай применения химического оружия в Хан-Аль Асале. Но именно в день их приезда в Сирию, 21 августа по зданию в пригороде Дамаска, где ранее сирийскими боевиками были собраны заложники — дети сирийских алавитов, из другого района, контролируемого боевиками, был произведен выстрел самодельной ракеты с кустарным отравляющим веществом. Через мировые СМИ — американские, европейские и арабские пошел вброс подлой лжи о применении сирийской армией химического оружия с фотографиями погибших детей. Правительственне войска через некоторое время с тяжелыми боями освободили этот и соседние районы от бандитов. При этом в некоторых местах были найдены склад, лаборатории, где хранили снаряды и начиняли их отравляющими веществами. Были найдены новые противогазы в коробках, на которых были надписи, что они сделаны в США. Сами боевики эти противогазы не использовали, это говорит о том, что как раз против них отравляющие вещества не применялись. Что касается Саудовской Аравии, что оружие и взрывчатку с ее маркировкой находили и раньше, в этот раз были две бутыли с надписью «Сделано в Саудовской Аравии».

Ранее в Ливане был перехвачен грузовик, котоырй вез сирийским бандитам противогазы.

Лига арабских стран, контролируемая Саудовской Аравией и Катаром, потребовала от ООН, чтобы ее инспектора вместо Хан Аль-Асаль, провинции Алеппо, поехали б в пригород Дамаска.

Самое важное произошло в США.

Под влиянием этой фальшивки свою позицию изменили госсекретарь США Керри и президент США Барак Обама.

24 августа в израильской газете «Едиот Ахронот» появляется статья об изменении американской политики в отношении Сирии. Цитирую перевод: «Параллельно американские дипломатические чиновники продолжают оказывать давление на правительство США с целью вмешательства в Сирии. Советник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс пишет в своем Твиттере в ночь резни в пригороде Дамаска, что он „выглядит, как химическая атака“. Сьюзан Райс и заместитель помощника президента США по национальной безопасности Denis McDonough, поддерживают активные действия против Сирии, Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси высказался против, госсекретарь США Джон Керри, который поддержал демонстрации предостережения для вмешательства в Сирии, изменил свою позицию после получения недавних кадров видеосъемки, которые пришли из Сирии, и теперь поддерживает карательные меры.»

Под влиянием фальшивки сирийских боевиков Джон Керри — ключевой американский политик в сфере внешней политики, изменил свою позицию. Барак Обама, который ранее необдуманно взял на себя обязательство вмешаться во внутренние дела в Сирии только в случае применения химического оружия, сейчас вынужден менять свою сдержанную политику в отношении Сирии и начинать войну. Причём в одиночку, без Англии — честные английские парламентарии запретили своему премьер-министру начинать войну в Сирии.

Сейчас американские корабли приближаются к Сирии в восточную часть Средиземного моря и в северную часть Красного моря. К берегам Сирии также подтягиваются дополнительные силы российского флота. Американская операция против Сирии с непонятными для самих США целями и задачами может начаться в любую минуту.

Кто втянул США, не собиравшиеся ранее воевать в Сирии в эту войну, кто подставил самого Барака Обаму? Кто организовал синхронный мощный информационный вброс по всем мировым информационным каналам? Ответ очевиден — это те, кто до конца поддерживали деньгами, оружием, людьми, системами связи, оперативной информацией сирийских бандитов. И те, кто не хочет терять уже вложенные в борьбу против законного правительства Сирии деньги и ресурсы. С большой долей уверенности можно сказать, что за этой чудовищной провокацией с химическим оружием в Сирии стоят Саудовская Аравия, Катар и Израиль, которые предчувствуя поражение сирийских боевиков, приняли решение втянуть в эту войну США. Вот за чьи интересы будут погибать американские матросы на своих кораблях в далеком от родных берегов Средиземном море. Вы смотрели фильм «Хвост вертит собакой»? Посмотрите его еще раз. Три хвоста — саудовский, катарский и израильский вертят старой, больной, но еще по-прежнему опасной и большой собакой с большими зубами.

Лауреат Нобелевской премии мира президент США Барак Обама в очередной раз принял неверное политическое решение, которое еще пока не поздно изменить. Он должен понять то, что его подставили, и он должен разобраться в том, почему важные решения по политическим вопросам его собственного государства принимаются совсем в других странах и в других кабинетах, а не в его Овальном кабинете в Белом Доме в городе Вашингтоне, США. Пока народ и руководство США не будут ориентироваться исключительно на свои национальные интересы, Барак Обама будет продолжать совершать очередные политические ошибки, а хвост будет по-прежнему вилять собакой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть