В случае удара по Сирии Россия в тот же день превратится во вторую «Украину»

ИА REX публикует экспертный манифест
28 августа 2013  13:01 Отправить по email
Печать

«Вашингтон готовит Путину на подпись новую войну», – так говорилось здесь, на экспертной площадке ИА REX накануне третьего прихода Владимира Путина к власти. И вот этот день настал.

Формальная пресс-конференция Сергея Лаврова, где вновь не прозвучало ни одного конкретного слова, окончательно развязала руки Великой западной армии, и теперь она уже никогда не будет оглядываться на Россию. Эта пресс-конференция не остановила не то что ни один американский авианосец – но даже ни одного американского техника по его обслуживанию.

В случае удара по Сирии Россия в тот же день превратится во вторую «Украину». А после удара по Ирану – во второй «Таджикистан». В случае удара по России, её не станет вообще.

Ещё можно использовать какие-то инструменты, ещё можно отменить G20 или провести эту международную встречу, наконец, по российскому сценарию и с российской повесткой дня. Но этого не будет, будет всё как всегда – с тайной надеждой на то, что глава мира Барак Обама изволит повернуть свою голову в нашу сторону и хотя бы просто поздороваться. И мы вновь будем счастливы, вплоть до следующей небольшой войны.

Сотрудники всех российских служб, которые обеспечивают безопасность Российской Федерации на дальних и ближних подступах, должны знать, что они сами и их семьи никуда убежать не смогут, вместе с остальными россиянами они будут биться и умирать здесь. Убегут только российские олигархи со всеми российскими деньгами, прихватив последний бюджет по восстановлению затопленного Дальнего Востока и Евгению Васильеву, для развлечений на первое время.

Чтобы отвести от себя такой сценарий у России не хватит денег. Помимо притопленной восточной части страны, которую надо срочно восстанавливать, на российских ногах висят два чугунных ядра, от которых уже не избавиться: Олимпиада-2014 и ЧМ-2018. Первое событие для нас, по деньгам – как Русско-японская война; второе – как Первая мировая.

На этом фоне в сердце России, Москве, на пост мэра баллотируется «второй Ельцин», которого власть так неумело пытается остановить.

В случае удара по Сирии изменится вся топливно-транспортная карта Евразии. Чтобы сбалансировать затопленный бюджет Россия будет вынуждена продавать газ, нефть, дрова и уголь своим гражданам по страшным, как будущая война, ценам – как для жителей элитных кварталов Парижа и Брюсселя.

После двух страшных войн в XX и XIX веках, с Гитлером и Наполеоном, Россия получает новую страшную войну в XXI веке. Российский народ чётко понимает, что войны не избежать, но сделать ничего не может.

Война на пороге. Никто не хотел умирать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Алекс
Карма: 124
28.08.2013 13:41, #8722
А может быть ответить неадекватно и несимметрично? Взять, да и заявить, что в случае начала агрессии против Сирии, Россия запретит хождение инвалюты на своей территории и все платежи с даты начала агрессии должны будут осуществляться в рублях (юанях, царских империалах, в белорусских зайчиках...) за российские энергоресурсы. И по предоплате за квартал!
И тогда будем посмотреть, ограничатся ли наши "западные партнёры" техническими дефолтами?
Ziya
Карма: 5
28.08.2013 14:54, #8723
Поздно спохватились господа слишком поздно. Надо было два года назад шевелится и поставить Асаду все что ему было нужно , а нужно было, между прочим, не так уж много. А может все и было так задумано изначально чтобы максимально ослабить и ввергнyть в средневековье Сирию.
Lev
Карма: 5
29.08.2013 17:24, #8741
Все идет по написанному сценарию(постановки) и Россия все хавает и движется по устроенному коридору, втянута как в паутине,поэтому и впиндюрили ей олимпиаду и чемпионат мира,чтоб и обязана была и бабло улетело на ветер,все равно по плану война,будет обездвижена и не подготовлена и бери пока тепленькая.А пока Иран и ЦентрАзию потом опустят и кольцо сомкнется.К 20-30 году народ русский озвереет,размежуется,они же кидают везде своих,да и сами развалят федерацию и все! -что и нужно западу и НАТО,потом будет порядок и единое мышление и со временем и привьется мировой менталитет лет через50-70,
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть