Цена русофобии Виктора Балоги

«Со дня на день риторика Виктора Балоги, вероятнее всего, смягчится...»
18 августа 2013  17:02 Отправить по email
Печать

Если кто подзабыл, Виктор Балога — бывший соратник экс-президента Украины Виктора Ющенко, руководитель его администрации. Именно с его подачи частенько осложнялись отношения между нашими странами. Сейчас он депутат Верховной Рады и продолжает удивлять своими откровениями. «Сыр, шоколад, а теперь и всё, что сделано в Украине — некачественное, не соответствует стандартам и вообще опасно для жизни рядового россиянина. Лично я ничего удивительного в такой политике Кремля не вижу. А что, мы не знали, что ВВП будет это делать? Но это только начало, и до ноября, когда надо подписывать Ассоциацию с ЕС, будет гораздо больше искусственных проблем, созданных Россией. Цель очевидна — заставить Украину не вступать в ЕС», — заявил народный депутат. Со дня на день риторика Виктора Балоги, вероятнее всего, смягчится.

Совсем недавно Виктор Балога сжимал руку в кулачок и грозил покарать восточную соседку за задержку украинских товаров на таможне: «Реакция будет на 180 градусов противоположной. И не только в традиционно проевропейских западных регионах, но и в восточных и центральных областях, которые больше всего пострадают от российского эмбарго. А по поводу симметричной реакции, то у украинской власти есть чем ответить России. Вопрос лишь в том, готова ли она к этому».

Оказалось, готова.

На его счёте в одном из швейцарских банков неожиданно обнаружились 400 млн евро. И банк потребовал объяснить происхождение этих денег — согласно местным законам о борьбе с отмывом и прочим криминалом. Ну, может, премию хорошую получил, пока у Ющенко работал. Но забыл задекларировать. Или, например, прочитал пару интересных лекций. Которые, как известно, нынче в цене. Положение влиятельного владельца счёта усугубляется тем, что швейцарский-то банк на самом деле российский — ещё в 2011 году его купил Сбербанк. И теперь он называется Sberbank (Switzerland) AG. Впрочем, это, как все мы понимаем, чистая случайность. Однако происхождение такой прорвы евро политик объяснить пока не может. Поэтому его счёт заблокирован.

Нет сомнений, что такая бестактность лишь усугубит русофобию украинца. Но что-то мне подсказывает, он найдёт в себе силы взять себя в руки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть