Право на ответ

6 августа 2013  01:08 Отправить по email
Печать

Уважаемые коллеги,

Уважаемые читатели,

В последнем времени и я, и все Вы прочитали предполагаемые интересные факты из моей биографии, которые, заверяю всех Вас, не имеют ничего общего с действительностью.

Все Вы могли бы обратиться лично к Модесту Алексеевичу и его коллегам из редакций www.iarex.ru. Однако, для того, чтобы не теряли время, я хочу, прежде всего, сказать несколько слов о себе, а потом уже высказать свои соображения насчет закупки недвижимости, со стороны российских политиков, дипломатов и других государственных служащих на территории Республики Болгарии. Готов отвечать уточняющим вопросам, если они не унижают моего достоинства, моих родителей и близких, моих русских друзей, моей Родины – Республики Болгария и страны проживания – Российской Федерации.

Меня зовут Георги Иванов Коларов (так мое имя пишется на болгарском языке). В России меня называют просто Георгий Иванович, и я не обижаюсь. Родился я в городе Варна, Народная Республика Болгария. Закончил Философский Факультет, специальность “социологию политики”, в Софийском Университете “Святой Климент Охридский”. Там защитил кандидатскую диссертацию по политологии на теме “Латиноамериканские левые конца ХХ века: между сандинизмом и сендеризмом”, по которой у меня вышли две монографии на моем родном языке. На русском языке вышла монография “Левый радикализм в Латинской Америке: социально-политические аспекты”. Она отражает основные положения моей докторской диссертации. Ее в 2012г. издали в разных вариантах, практически одновременно, три московские издательства. Продается в книжных магазинах: МГУ “М.В.Ломоносов”, МГИМО. РУДН, РГГУ, также и в известном всем левым радикалам в Москве книжном магазине “Фаланстер”, на Малом Гнездиковском Переулке, рядом с Тверской Улицой. Все желающие могут ее приобрести на месте.

Мои родители – активные участники антифашистского сопротивления. Большую часть своей жизни они проработали в Экономическом Университете Варны. Мама Македония Коларова вышла на пенсию на посту проректора по идейно -воспитательной работе и кадровому потенциалу. Она была самой молодой партизанкой варненского партизанского отряда, имени Васила Левского, который 08.09.1944г. встретил Красную Армию на безымянной варненской площади, получившей название Красной Площади, в честь этого события. Ему посвящен документальный фильм варненского режисера Вьлчана Вьлчанова – бывшего ассистента Михаила Ромма в работе над фильмом “Обыкновенный фашизм”. Генконсульство РФ в Варне устраивает его показ и потом фуршет для участников каждый год 9 мая и 9 сентября. Все писаки, писавшие что я отвожу удары от российских дипломатов в Болгарии, из-за своей личной заинтересованности, правы только в этом плане – я хочу продолжать публичный просмотр фильма о маме!

Родители мамы – активные участники борьбы, сначала против турецкого, а потом против сербского и греческого рабства, назвали ее именно так – Македония. До последней минуты своей жизни они не теряли надежды увидеть Македонию свободной в составе обьединенной Болгарии.

Отец Иван Коларов вышел на пенсию на посту декана иностранных студентов. Он состоял в боевой группе, которая подорвала в его городе Русе поезд, сооруженный для Вермахта, полный оружием и провиантом, в декабре 1941г., в разгаре битвы под Москвой. Об его предках писать не буду, потому что слишком уважаю своих читателей и коллег – кому это интересно, может все прочитать в учебнике по Истории КПСС, также в учебнике по истории Болгарской Коммунистической Партии - БКП. Слишком хвастатся предками не стоит!

За последние три года – с 2011 г., до сих пор, я дал всего на всего пять интервью для телевидения “СКАТ” (которое принадлежит своему директору Валерию Симеонову, а не Тонко Фотеву) трем разным ведущим. Как бы не любил и не уважал этого телевидения, я никак не смог бы работать в нем ведущим, по одной простой причине – я проживаю и работаю в Москве! В течении 2013г. побывал в Болгарии только полтора месяца – в марте и в апреле, когда дал последнее интервью для телевидения “СКАД”. Я не знаю ничего про Тонко Фотева, однако если вдруг окажется что он на самом деле хозяин телевидения “СКАТ”, начну его заочно уважать. Так что Григорий Трофимчук, вне зависимости от его ученых степеней, званий и административных функций, должен с начала тщательно проверять факты, перед тем как делать выводы! Либо просто-напросто замолчать!

К сведению читателя serbrus, который не слышал, что есть такой политолог Георгий Коларов и сомневается болгарин ли я, или нет? Да я болгарин, хотя в моих жилах течет 1/16 часть армянской крови. С января этого года, в качестве единственного болгарского политолога, проживающего в Москве, на мои плечи легла нелегкая доля информировать широкие круги российской общественности о внутриполитическом напряжении у меня на Родине, которое началось в начале года и многократно усилилось, после парламентских выборов 12.05.2013г. Кстати, первая моя статья вышла именно в www.iarex.ru , затем последовало еще семь, на сайтах www.regnum.ru, www.fondsk.ru, www.zavtra.ru, www.odnako.org и в журнале “Однако”. По этой теме я опубликовал еще три интервью и сам дал М.В.Леонтьеву в одноименной передаче “Однако” по Первому Каналу. Так что, если какой-то русскоязычный читатель не знает кто я, значит никак не интересуется происходящим в Болгарии и должен заткнутся, когда речь идет о мой Родине!

Одна из читательниц подписалась под собственным именем - Татьяна и в очередной раз продемонстрировала свою полную некомпетентность по болгарской тематике (так же как и по латиноамериканской). По этому поводу вспомнил, что один из моих хороших знакомых – российских дипломатов в Болгарии поделился: “Многие коллеги, которые засиделись в центральном аппарате министерства и в Дипакадемии, завидуют нам, кто попал в “шестнадцатую республику” и поэтому плетут против нас интриги!” А зря, работать в Болгарии им сейчас никак не легко!

Многие из российских политиков, дипломатов и других государственных служащих – мои близкие друзья, или по меньшей мере, хорошие знакомые. Я предателем никогда не был и не буду. Эта только одна из причин, по которой никому не скажу у кого из них какая недвижимость на болгарском побережье.

На болгарском побережье купили и покупают недвижимость как раз те государственные служащие Российской Федерации и раньше СССР, которые всю свою жизнь прожили только на своей зарплате, никогда ничего не украли, никаких взяток не брали и ни в каких схемах не участвовали. Те, которые были коррумпированные, купили недвижимость на побережье Франции, Италии, Испании, или в лондонском Сити. Именно их имел в виду В.В.Путин, когда подписывал этот закон. К сожаленью, закон не дает возможности преследовать, например тех коррумпированных бюрократов, которые купили квартиры в рамках Садового Кольца, а направляет внимание именно к тем, кто купили на болгарском побережье – доступных средним москвичам и питерцам. Для несведущих дам такой пример – моя трехкомнатная квартира (80м2) в центре Варны и рядом с Генконсульством РФ в лучшие времена стоила 120 000 евро. А сейчас ее нельзя продать даже за 50 000 евро. А российский госслужащий может дать и больше, при этом честным трудом заработанные деньги на благо российскому народу.

Один из тех, кто вне всякого сомнения, заслужил иметь на своем счету такие деньги (и конечно заработал их) – это известный политик Генадий Гудков. Я его лично не знаю и не следил за его развитием, однако только одна телепередача стала причиной чтобы я проникся к нему большим уважением: он рассказал как не предпринял никаких ответных действий к водителю, который сбил насмерть его отца! Потому что, как сам сказал, “в автокатастрофах никто не виноват” и сумел преодолеть чувство мести. Это сделает далеко не каждый российский политик! Потом, как всем известно, именно он имеет шанс собрать протестный вот жителей Подмосковья 08.09.2013. Возможно (хотя и маловероятно) станет и губернатором. Тогда все станут свидетелями его очень быстрого улучшения отношений с В.В.Путиным во имя государственных интересов (иначе просто быть не может). В таком случае, все слова против него, сказанные в этой дисскусии, зависнут в воздухе. И мои соотечественники Катя Донкова, Нина Христозова, Дмитрий Стоянов и заключенный Ивайло Зартов (о существовании которых я не подозревал) окажутся в очень неудобном положении. Также, как и их московские кукловоды…

Один из немногих современных руководителей Болгарской Социалистической Партии - БСП, к которому у меня полностью положительное отношение – это бывший министр внутренних дел и настоящий председатель Парламента Михаил Миков. Я знаю его со студенческих лет (мы ровесники и работали вместе в Университетском Комитете Комсомола) и хорошу помню его репутацию некоррумпированного деятеля. А возможности для коррупции были – он ведь работал в бригадирском штабе и также организовал спортивные лагеря. Читатели среднего возраста и дальше помнят как это было! Правда, Михаил Миков - приятное исключение, среди сегодняшних лидеров БСП. Насчет остальных, я разделяю мнение бывшего зампредседателя партии и министра внутренних дел Румена Петкова, высказанное в адрес председателя партии Сергея Станишева: “Он ведет БСП туда, куда Горбачев повел СССР”.

Хочется проинформировать тех, кто не знает: в Болгарии живут многочисленные проблемные меньшинства – подверженные влиянию радикального исламизма и ведущие примитивный образ жизни, которые не подлежат социализации. Они размножаются очень быстро, а этнические болгары быстро уменьшаются (почему – эта тема отдельной стати). Их представители уже компактно заселяют целые районы страны, откуда вытесняют болгарское население. Для того, чтобы сохранить Черноморское Побережье Болгарии для нашей цивилизации, пока что единственный способ – его заселение русскоязычным населением. По понятным причинам, возможностями для покупки недвижимости в Болгарии, располагают, прежде всего, граждане Москвы и Санкт-Петербурга. Они буду покупать у нас квартиры и участки, вне зависимости от действия упомянутого закона. И Слава Богу! Тогда еще можно будет жить в моей родной Варне, а также в Бургасе, Созополе, Бальчике, Каварне, Бяле, Обзоре и в других причерноморских городах! И это есть шанс для будущей евразийской ориентации Республики Болгарии!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (11):

Tatyana
Карма: 9
06.08.2013 04:08, #7874
Не знаю про мою компетентность в болгарских и латиноамериканских делах, Вам, автор, конечно, виднее из Армении, где Вы постоянно живете. И насколько я знаю, в Латинской Америке не бываете вообще. Я вот, например, сейчас в Колумбии нахожусь и в Латинской Америке провожу больше времени, чем в России. А бывать там Вам, насколько я знаю, хочется....Ваши московские друзья, ссылаясь на Вас, просили взять Вас на работу в мой фонд на латиноамериканское направление в январе 2013 года. А я отказала. Чего же Вы просились в организацию, где работают не понятно кто? А отказала почему? А я не знаю почему контакты с Вами не рекомендованы. Что вы такое натворили? Вам виднее. тут я точно не компетентна.
Dimitr Zdravkov
Карма: 5
06.08.2013 09:52, #7887
Моите уважения, към родовата Ви памет, г-н Коларов, но това , което прочетох във Вашият отговор изключително "много смърди"... Излючително ми е интересно, как имате толкова "обективна" оценка за ставащото в България, като идвате в "Родината" си на 6 месеца за по ден-два или взимате инфорнмация за Моята Родина от официалните СМИ - Канал1,БТВ, Нова телевизия , ... , СКАТ... , на които в България никой не вярва (Соросови отрочета)? ЛЕСНО СЕ ДАВАТ СЪВЕТИ, КОГАТО СИ БЕЗКРАЙНО ДАЛЕЧ ОТ РЕАЛНАТА СЪЩНОСТ НА ПРОБЛЕМА И ОБСТАНОВКАТА !... Относно Гутков - обикновен руснак, работещ за благото на Родината си , си КУПУВА апартамент във вилно селище или др. населено място, но не СТРОИ ВИЛНИ СЕЛИЩА ... А, както се изразявате с ЛЮБОВ към тази личност, дали ако го вкарат в затвора ЩЕ ВЛЕЗЕТЕ С НЕГО, "УБЕДЕН" В НЕГОВАТА "НЕВИННОСТ" -хахаха??? ! Относно Т. Фотев - не го познавам лично, но вярвам в публикуваните документи от неговото осъждане за БЛУДСТВО ! .... ЕХ, СЛАДКИ СА ПАРИЧКИТЕ НА ГЕНАДИЙ... ХАЛАЛ ДА ТИ СА ! ИСТИНАТА СКОРО ЩЕ ИЗЛЕЗЕ НА БЯЛ СВЯТ !!!

06.08.13 11:01 - Модератор: Уважаемый пользователь. Языком общения на нашем сайте является русский язык. Просим вас ознакомиться с правилами публикации комментариев на нашем сайте http://www.iarex.ru/rules/comments/. Чтобы перевести ваш комментарий на русский язык вы можете воспользоваться любым онлайн-переводчиком.

Dimitr
Карма: 5
06.08.2013 10:38, #7889
http://glagol.in.ua/2013/06/18/dimitr-zdravkov-hotite-znat-chto-zhdyot-ukrainu-v-es-priezzhayte-v-bolgarskuyu-glubinku/ ... вот и ПРАВДА об Болгарии (прочитать содержимое комментарии )
katiadonkova
Карма: 5
06.08.2013 13:58, #7895
1. С уважение към г-н Коларов, искам да изразя единствено учудването си от факта, че той непознавайки нито г-н Фотев, нито Генадий Гудков /както твърди/ лично изразява убедено мнение за тези хора. Изразената позиция, че закупилите имоти в България руски граждани са честно заработили от заплати, а тези, които са участвали в схеми и са корумпирани са закупили имоти във Франция, Италия, Испания, Великобритания е просто смехотворна, освен ако г-н Коларов не е правил сериозни задълбочени проучвания в тази посока… Естествено, че много обикновени руски граждани са закупили имоти в нашата страна, това не означава, че ние тук сме някаква зона, в която са разпределени само чисти пари … „Один из тех, кто вне всякого сомнения, заслужил иметь на своем счету такие деньги (и конечно заработал их) – это известный политик Генадий Гудков” – как бихте могъл да знаете, че Г.Гудков е заработил парите, инвестирани чрез офшорната компания Бизнес секюрити консултанс лтд.? Закупените от фирмата Инглиш вилидж земи в България са около 740 хектара /над 35 млн.евро/, според публикации в от руските СМИ / http://grantoezh.livejournal.com/47371.html /. Казвате, че не познавате Гудков, защо тогава си позволявате да правите заключения, от каква позиция? Уверявам Ви, че г-н Зартов, за когото не сте чули, като управител на фирмата му в този период не разполага само с отвлечени предположения. За Тонко Фотев, естествено никой нищо не знае…никой нищо не е чул, това не ме учудва...продължава...
katiadonkova
Карма: 5
06.08.2013 14:00, #7896
2. ...За Тонко Фотев, естествено никой нищо не знае…никой нищо не е чул, това не ме учудва. ТВ СКАТ, която е известна с будната си журналистическа съвест, с наградите, свързани с журналистически разследвания и разкриване на редица случаи на корупция, незнайно защо остава сляпа за въпросната персона, която владее изцяло зависимостите в региона. Не смятам да се занимавам с доказване на твърденията си, като лично пострадали от неговите действия надали би било удачно. Ще предоставя само линк към съдебното решение на СГС от 17.01.2012 г., в което се вижда че съдебните следствени действия са доказали извършено от него блудство, но прокуратурата в Бургас до този момент е замразила производството срещу него / http://legalacts.justice.bg/ShowAct.aspx?actId=173 /. За г-н Михаил Миков напълно споделям мнението Ви, тъй като той наистина е едно приятно изключение в политическия ни живот. Когато през 2009 г. Г.Гудков, руския посланик и Т.Фотев се обръщат към него с молба да съдейства държавата България да заведе наказателно дело срещу Ивайло Зартов, той им отказва, като им посочва законния път – чрез иск в Търговски съд, където е трябвало ищецът да внесе 4% държавна такса върху претендираната сума, в такова дело щяха да бъдат събрани и реални доказателства, да се направи ревизия на фирмата и да се види истината за въпросната фирма, паричните потоци, има ли изобщо липси и т.н. За съжаление много малко са честните личности, като Михаил Миков в политическия живот в България...Продължава...
katiadonkova
Карма: 5
06.08.2013 14:01, #7897
3. ...При следващата среща, гл.прокурор по това време Б.Велчев дава изрични указания и образува наказателно дело срещу И.Зартов. Държавата България го осъди без доказателства в наказателно дело по поръчка на руския гражданин Генадий Гудков. Г-н Коларов, защо смятате, че нашите твърдения ще се окажат без покритие, ако г-н Гудков подобри отношенията си с президента Путин? Какво значение има за нас това? Фактите и доказателствата са в документите и истината е една и независимо от политическите взаимовръзки тя ще излезе на бял свят. Като историк и политолог, предполагам че го знаете.
1elena1
Карма: 5
06.08.2013 15:25, #7900
Г-н Коларов лично познава Тонко Фотев и откровено лъже в изявлението си. Има достатъчно доказателства за това. А относно честността на Генадий Гудков... защо не отидете в Русия г-н Коларов и там да дадете показания за това, колко е честен Гудков? Доколкото ми е известно, Руските власти отнеха имунитета на "депутата" Гудков. Отидете там и докажете колко е честен, за да го върнат отново.
Отвращава ме подлостта ви и опитите ви навсякъде да се опитвате да манипулирате мнението на хората.
Няма да успеете г-н Коларов... истината вече е ясна. Отидете при БЛУДНИКА и му кажете, че вече не можете да пишете по негова заповед, за да не се излагате повече по всички интернет медии.
Виктор 7
Карма: 5
06.08.2013 21:33, #7920
Георгий Коларов удачно использовал место в ИА РЕКС для саморекламы. Честно говоря, смешно читать, как мужчина далеко за 50 расписывает свои достоинства. Так и хочется вспомнит известный анекдот: "А у негра в заднице Вы не были"? А в сухом остатке вопль стареющего человека, который так и не сумел выбиться в первый эшелон политологов в СНГ, зависть к тем, кто сумел, и злость на то, что деньги мимо идут...Пожалеть его надо. Статья его ни на что не повлияет. Фотева уберут, Гудков никогда не будет губернатором, а Коларов никогда не поднимется туда, куда так хочет. Есть старая истина: надо, чтобы о тебе говорили, а не ты о себе...Но, видно, к Колароу мудрость с возрастом не пришла. Пожалеть. Понять и простить Не всем дано стать кем-то
allaparf
Карма: 6
06.08.2013 21:55, #7921
Автор в статье прямо пишет: "Многие из российских политиков, дипломатов и других государственных служащих – мои близкие друзья, или по меньшей мере, хорошие знакомые. Я предателем никогда не был и не буду. Эта только одна из причин, по которой никому не скажу у кого из них какая недвижимость на болгарском побережье". Так, мил человек, ты их уже слил. А дальше - дело органов. главное, что ты подтвердил, что эта недвижимость есть. А ФСБ само найдет... Очень странная статья. Автор ни с кем не дискутирует. Расписывает свои достоинства и поливает других людей. Типа, я и умный, я и великий политолог, я и востребованный....Похоже и впрямь на рекламу: купите меня наконец-то!! Деньги не тем несете!! Мне!!! Мне!! Жалка такая старость
allaparf
Карма: 6
07.08.2013 01:35, #7930
Господа, а не слишком ли много внимания мы уделяем этой, в общем-то, пустой статье? Автор сам запутался, где он живет (пишет, что в Москве, на самом деле, в Армении). Из статьи не понятно, есть ли у него постоянное место работы. Похоже, что нет. И давно. Книги свои рекламирует, глядишь, купит кто сдуру..Пишет, что не предатель, и тут же сдает своих друзей дипломатов. имеющих недвижимость. В Посольстве не так много людей и офицер безопасности легко вычислит, кого имел в виду Коларов. А ориентировка в ФСБ ушла уже без сомнения. Они секут такие статьи. Пишет о славном прошлом своих родителей - борцов с нацизмом и тут же допускает нацистские высказывания. Не дискутирует, а хамит, как базарная баба. Ссылок на его труды и статьи в интернете довольно мало. Не гигант. а потому. видно, рад, что "попал под лошадь". И все его обсуждают. И чего думаю-то, вот мы ерничаем над ним. А человек-то, похоже, просто не здоров. Мания величия плюс мания преследования. Чего стоит фраза: "я готов ответить на уточняющие вопросы". Не смешно, право. Врач тут нужен. Если еще не поздно
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть