Мир над пропастью или как пройти по лезвию ножа

«О том, что именно Россия должна спасти мир, или хотя бы о том, что именно из России придёт то новое и светлое, что поможет спастись всему миру известно из десятков пророчеств и предсказаний не только в нашей стране, но и в Европе, США и других странах... Вот только никто не может понять, что же это за спасение, в чем конкретно оно выражается и каким образом именно Россия сможет это сделать».
31 июля 2013  15:29 Отправить по email
Печать

О том, что именно Россия должна спасти мир, или хотя бы о том, что именно из России придёт то новое и светлое, что поможет спастись всему миру известно из десятков пророчеств и предсказаний не только в нашей стране, но и в Европе, США и других странах. Это некий уникальный консенсус, который объединяет все варианты нашего гипотетического будущего. Вот только никто не может понять, что же это за спасение, в чем конкретно оно выражается и каким образом именно Россия сможет это сделать.

При этом, то какая Россия сейчас, какие мы сейчас, говорить об этом не приходится. Такие мы и такая страна не может спасти саму себя. И это чувствуем не только мы сами, но и окружающий нас мир. Чувствует и пытается нам помочь, как может и умеет. Он с упоением продолжает нас уничтожать. Даже не страну, сама по себе страна, как государственное образование никого не интересует. Мир уничтожает Россию как Русский Мир и Русскую цивилизацию. Заодно уничтожая и русский народ, как их единственный носитель.

Причём, этим уничтожителям совершенно не откажешь в логике. Мы сегодняшние никого спасти не сможем. И либо под мощным всесторонним давлением мы сбросим с себя оковы и вновь ощутим себя и свой настоящий мир, свой Рок и своё предназначение и уже тем самым спасём всех остальных, либо пусть мы погибнем первыми, как неоправдавшие ожиданий всего мира. А наша гибель позволит ему просуществовать за счёт нашего территориального и материального ресурса ещё какое-то время.

Именно поэтому с Россией, как единственной оставшейся пусть и формально, но русской государственностью и русским народом идёт столь жестокая и многовековая война.

И в этой войне нам так или иначе придётся делать выбор.

Все сказанное мной выше слишком банально и само по себе не заслуживает даже этих нескольких строк. Это разумом или интуицией понимает огромное количество людей по всей планете. Но, к сожалению, очень мало кто понимает реальную альтернативу и реальный путь к спасению. Спасению и нас и всего мира. Нам придётся пройти по тонкому лезвию ножа, пройти между Сциллой и Харибдой. И на этом пути нас ждёт огромное количество препятствий. В первую очередь в лице нашего собственного непонимания целей и методов их достижения.

Человеку свойственно искать, находить и удовлетворяться простыми решениями, которые он воспринимает как идеальные или близкие к тому. Применительно к нашей теме этих простых решений (на уровне типов) два:

Мы должны задрать лапки кверху и не дергаться, должны полностью открыться Западному монстру и позволить сожрать себя полностью и окончательно, должны раствориться как народ в толерастном общечеловечестве и надеяться на то, что корыто будет хотя бы относительно сытым.

Или мы должны прямо сейчас озвереть, разом достать «дрын из штакетника» по всей стране и пойти очищать нашу Родину от всех подряд, инородцев, иноверцев, олигархов, вороватых чиновников и прочая, прочая, прочая. А вслед за ними показать «кузькину мать» окружающему миру, раздав силовые оплеухи всем соседям и прочим недругам до полного прочищения мозгов.

Два типовых решения, которые во множестве частных вариаций наиболее распространены в нашем сегодняшнем обществе и информационном пространстве. Два лагеря, на которые довольно жёстко, за исключением относительно небольшой прослойки полных пофигистов, сегодня разделились страна и народ.

Два решения и оба неправильные. И тот, другой путь, с разной внешней событийностью, разным накалом и, может быть на разном временном отрезке ведут в одну и ту же пропасть. Ведут как нас самих, так и весь остальной мир.

В первом случае цивилизация загнется чуть медленнее, через падение в рабовладельческую всемирную диктатуру, а затем и в неизбежную дикость. Но все это будет уже без нас, как народа. Без Русского Мира. Но с нами в качестве рабов-общечеловеков. Таких же, как и миллиарды прочих по всей планете.

Во втором случае коллапс будет намного более быстрым и более ярким. Мы вспомним себя в процессе битвы и славно повоюем напоследок. Погибнем, но утянем за собой и весь остальной мир в процессе всемирного военного конфликта, в котором уже ничто и никто не будут являться сдерживающим фактором.

Перспективка, надо сказать, так себе. Хотя если выбирать, то второй путь интереснее. Славная гибель в битве однозначно лучше прозябания земляным червяком. Но делу этим не поможешь.

А ведь третий путь есть.

Сегодня, как это может показаться ни странным, даже наши Родовые Боги находятся на стороне тех, кто давит и гнобит нас извне и изнутри. Другого способа нас разбудить просто не существует.

Но третий путь в отличие от первых двух состоит в том, чтобы понять объективность всего происходящего и действовать строго дозировано и адекватно. Все дело в том, что по мере того, как мы начнем просыпаться и вспоминать себя, давление на нас извне, как со стороны земных оппонентов, так и со стороны Высшего провидения начнет постепенно слабеть. Дальше оно будет продолжаться лишь для периодического подталкивания нас в правильном направлении, не давая нам заблудиться. Но от нас зависти не меньше. Стоит нам ослабеть или дать нашей Ярости затмить наше С-О-Знание, стоит проломить (а мы это легко сможем) стенки направляющего «коридора», как всё рухнет.

Если от теории перейти к практике, то, хотя я и не могу утверждать, что чётко представляю себе план спасения мира посредством пробуждения Русской Цивилизации, кое-какие принципы первого этапа выглядят достаточно явными. Это:

1. Всемерное укрепление Российской государственности, как единственного на сегодня организационного начала, сохраняющего русский народ в качестве единого целого.

2. Строго миролюбивая и оборонительная политика по отношению к внешнему миру, но основанная на всемерном укреплении своей силы, включая политическую, экономическую, научную и военную.

3. Однозначный примат внутренней политики над внешней, выражающийся прежде всего в главенстве внутренних законов и политической целесообразности над международными соглашениями и договорами любых типов.

4. Безусловная защита граждан России и их интересов на всём пространстве планеты всей мощью нашего государства, включая военную, но с одновременным справедливым судом собственных граждан на территории России за преступления, совершённые не зависимо от места, где оно было совершено.

5. И самое главное — объединение всех граждан России не зависимо от их национальности на основе безусловного примата Русской исторической культурной и цивилизационной традиции, на основе единых Духовных ценностей.

Последнее в силу острого характера проблемы требует некоторой расшифровки. Сегодня никто не в состоянии разделить русского и Нерусского человека на основе национального признака. Наша история сформировала русский народ в таком бешеном котле различных малых народов, племён и даже ветвей (славянской, угро-финской и тюркской), что любая попытка сделать это приведёт лишь к морям пролитой крови и неизбежной катастрофе. «Русскости» должен быть придан НАДнациональный, Цивилизационный статус, определяемый именно культурными и нравственными ценностями. Должны быть выработаны единые и целостные процедуры и ритуалы, в результате которых любой человек Земли, любой национальности может приехать в Россию и стать подлинно Русским. Русским немцем, русским американцем, русским евреем, русским таджиком, русским китайцем или русским индусом. Но нужна и не менее чёткая система контроля за этим процессом, причём, не только на предварительном этапе. Нужна система, при которой лишение статуса Русского человека станет самым страшным наказанием для любого из нас, получивших этот статус.

Единая духовность предполагает и Единые принципы Веры. Сегодняшняя РПЦ по множеству причин не способна стать инструментом этого Единения. Как не способна и ни одна другая религия или Церковь. Требуется мощное и быстрое очищение, а в идеале самоочищение Русского Православия и его клира от многочисленных примазавшихся, требуется очищение Православия от всех видов многовековых ересей, восстановление Духовного мостика к Древнему Ведическому Православию без каких-либо ущемлений чувств верующих.

Не навязывая никому своего Мировоззрения и своих ценностей, мы должны стать для мира самой привлекательной и самой справедливой моделью общественного мироустройства. А ещё мы должны быть самыми сильными. Мир никогда не пойдёт за слабым, а прежде, чем пойти, обязательно и не раз попробует нас на прочность. И к этому надо быть готовыми.

Сможем ли мы пройти этот путь, не соскользнув в пропасть с любой стороны? Не знаю, но очень надеюсь. Верю, что даже просто в ответ на наше деятельное намерение пройти этот Путь, Вселенная откликнется и поможет всей своей мощью. Ибо именно в этом и состоит промысел Всевышнего. Но первый шаг должны сделать именно мы.

Эксперт ИА REX, журналист Алексей Сидоренко.

/p
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

potashev_roman
Карма: 5
31.07.2013 15:53, #7518
более-менее
спасибо
alex.kalmykov
Карма: 5
03.08.2013 12:08, #7615
Почти со всем согласен, одно не понятно "восстановление Духовного мостика к Древнему Ведическому Православию". О чем тут речь, и что это за ведическое Православия? Не ратуете ли Вы за неоязычество? По этому пути уже шел Третий Рейх - не помните? Однако обломился, именно на нацизме. На новом постмодернистком этапе можем нарваться на исключительный мессианский цивилизационизм, который кстати демонстрирует Америка в полной мере. Надо ли нам это, или все таки стоит опереться на Православие, и на РПЦ, которой конечно же как и всему остальному требуется очищение. В союзе и дружбе с другими традиционными религиями, так уж у нас сложилось. Ну, а главное, "Россия спасись сама, и тогда вокруг тебя многие народы спасутся" Это очень верно и конструктивно.
poma
Карма: 5
03.08.2013 13:54, #7635
Полнейшая белеберда без единого намека на что то ,просто набор слов и все.
Valentin
Карма: 5
03.08.2013 21:15, #7674
Солидарен с Алексеем Сидоренко: нужен третий путь.
Я тоже думаю над этой темой и выработал решение, оформленное в виде Проекта
Российской Империи Граждан, изложенного здесь: http://www.proza.ru/avtor/orell1
Этот Проект призван практически реализовать идеалы, созвучные высказанным Алексеем Сидоренко.
filosof-prak
Карма: 6
04.08.2013 04:20, #7681
.
"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" ©.

http://maxpark.com/user/632656317/content/2033423
Благород
Карма: 22
04.08.2013 21:49, #7736
Пока не "воссияет новое учение", говорить о спасении мира из России преждевременно. Вопрос лишь в том, что за учение станет основой нового мироустройства. Старые конструкции для этого не годятся совсем...
Vitaliy
Карма: 9
08.08.2013 14:21, #7990
Согласен со всеми пятью пунктами Алексея. За исключением вопроса веры: "Единая духовность предполагает и Единые принципы Веры". Точнее, я против притягивания к вопросам духовности христианства или каких-то богов из древности. "По несчастью, или к счастью, истина проста - никогда не возвращайся в прежние места", как сказал Шпаликов. Аспекты духовности должны быть очищены и оторваны от всякой мистической белиберды, типа веры в загробную жизнь, в Спасителя, Избавителя, искупителя всех грехов, понятия правоверности и наоборот - врагов веры. Российский этический кодекс должен быть разработан без всяких религий. Как и положено по конституции, пусть они живут своей жизнью, независимо от светского государства и потихонечку усыхают на свое усмотрение. Тогда и вся междуусобная религиозная вражда уйдет в область преданий, а усилия супостатов по компрометации православия останутся в качестве развлечения им в свободное время, не нанося нашей государственности никакого вреда.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть