Сказки дядюшки Димуса

«Страна — народ вот уже почти треть века ввергнута в реформы. Сначала обсмеянные перестройка и гласность, затем разрушение советской структуры управления государством и экономикой, затем разрушение всего советского — нравственных ценностей. Затем пришло время, как культурно называют разбазаривание собственности и уничтожение экономики либералы, структурным изменениям...»
30 июня 2013  18:47 Отправить по email
Печать

Страна — народ вот уже почти треть века ввергнута в реформы. Сначала обсмеянные перестройка и гласность, затем разрушение советской структуры управления государством и экономикой, затем разрушение всего советского — нравственных ценностей. Затем пришло время, как культурно называют разбазаривание собственности и уничтожение экономики либералы, СТРУКТУРНЫМ изменениям. Под видом реформирования развернулась настоящая война за передел собственности, уничтожение советского экономического потенциала. Появился рукотворный клан буржуазии и олигархата, в основном, из евреев, как и положено быть в мире. А затем, пошло-поехало. Монетизация и пенсионная реформа с её бесконечными мертворождёнными, идея удвоить ВВП за десятилетие, десятки нацпроектов, которые должны были дать народу счастье. «Гладко было на бумаги, да забыли про овраги». Забыли про кризисы, как генетическую болезнь капитализма. Впрочем, есть соображения и такие, что он, как и прочие кризисы, был спровоцирован сознательно против попыток возрождения России. Россия поэтому больше всех и пострадала! Американский размах известен. А чего стоила реформа РАО ЕС!!! Либеральный гений здесь не смог ничего придумать, как просто поделить пирог. Тебе, брат, электростанции, тебе сети, а тебе работа по сбору денег с населения. И снова забыли про овраги. Мозги Чубайса не смогли додуматься, что в центре всей этой бюрократической структуры стоит человек. Который должен сначала сам решить проблему с проводами и столбами, затем монтажа на коммерческой основе помимо сетей и пр., и затем только, подключения. А откуда мозгам взяться, если Чубайс подростком вместо того, чтобы постигать науки, по ночам с однокашниками с ненавистью ломали крыльцо советской школы. Лишь бы навредить. С того и пошло.

Делёж собственности проник и на село. Скуплены (по закону) земли сельхозугодий и превращены в мёртвый земельный капитал. «Благодаря» таким реформам миллионы гектар плодородных земель Центра и С-З страны, Сибири, с устойчивым земледением, которые столетиями давали стране не только экспортное зерно, но и весь набор продукции птицеводства и животноводства для крупных городов, не эксплуатирующиеся по прямому назначению земли, заросли мелколесьем и теперь безвозвратно потеряны. По русским деревням вы уже не услышите голосистых петухов по утрам и дружное мычание стада коров. Нет ни пастбищ, ни сенокосов! Чего хотели американские советники, того и добились российские либералы. Сегодня 60% с/х продукции импортируется!?

Взрывной характер реформирование проявило в середине 2000-х гг. И снова результат тот же. Просто решили сменить ненавистное советское название милиции на любимую западную полицию. Сменили форму, сократили неугодных, сохранили объекты вечного крышевания (криминальных структур), обозлили личный состав и развязали ему руки в новой форме проявления. Затрачены сотни миллионов народных денег. Ради чего? Если здесь не имела место борьба за собственность, то это был чисто политический пропагандистский проект в антисоветском угаре.

А чего стоит так наз. реформа Армии. Под предлогом повышения эффективности управления, вновь назначенному МО Сердюкову была поставлена откровенная задача — продать, отдать с выгодой для себя лично бизнесу все непрофильные активы. Если Сердюкову такую задачу поставил лично Президент Медведев, то как он, или другой Президент, его может посадить за мошенничество? Где оно? Все по приказу!!! Убрали военный медперсонал, вещевого снабжения, армейского питания, армейского ремонта боевой техники, снабжения топливом!!!! Всего и не перечишлишь. Солдатский отбой — 22.00, солдатский ужин — в 17.00. Кухарки не могут перерабатывать, рабочий день заканчивается! Осталось ввести бабущек-уборщиц казарм и солдатских туалетов, прачек, швей. Это всё для того, чтобы и срочники, и контрактники (наёмники), смогли лучше защищать Родину. И при этом никто не вспомнил о русских традициях связи армии и населения, самой сущности армейской службы и воспитательном её значении. В экстазе дележа имущества не подумали о том, как работающая за зарплату медсестра будет таскать раненых с поля боя, а гражданская кухарка будет варить в армейской кухне щи и кашу, и доставлять их на передовую! Или либералы придумают с противником — тоже либералом, перерыв на ланч и обед с послеобеденным отдыхом и кофе?

Все последующие «реформы» только и можно брать в кавычки. Часовые пояса, лампочки, промилле, «Сколково» и «Нано»... И это ведь, тоже передел собственности! Миллиарды рублей!!!

В продолжение таких «реформ» либерал-американисты (скорее всего платные агенты, ибо так поступать с народом могут только они), нам объявили о новой приватизации на сумму 1,7 (!) трл руб. Что это за предприятия? Общественность этого пока не знает. Но, ведь, есть и логика. Это предприятия, несомненно, из тех отраслей, которые ранее и не могли быть приватизированы. Это предприятия либо из сферы ВПК, имеющие лишь вспомогательное значение, либо... из единственной оставшейся нетронутой сферы — АКАДЕМИИ НАУК! При том, что сотни профильных НИИ и КБ разогнаны в первые годы «рынка», (к удовлетворению США), именно в системе АН ещё сохранились учреждения не теоретической, а прикладной науки. И в связи с тем, что эту науку «прикладывать» не к чему (ввиду отсутствия промышленного спроса в связи с отсутствием промышленности), а денег на содержание требуют, они и подлежат простому выведению из системы АН! Сначала их выведут под начало лично Медведева, а затем, в связи с тем, что лично Медведеву и на фиг не нужна такая морока, ОНИ И БУДУТ ПРИВАТИЗИРОВАНЫ на 1,7 трл руб. Сколько стоит эта часть Академии Наук, сочитано уже давно.

Уточним, приватизированы, и уничтожены. Это именно и есть продолжающаяся стратегическая цель либерального правительства, управляемого из-за океана. Выведение из системы АН, приватизация, есть лишь механизм РАЗРУШЕНИЯ ПРИКЛАДНОЙ НАУКИ. Удивительное рядом!

«Заместитель министра Ливанова Александр Климов официально является членом экспертной группы Всемирного банка. Этот банк только формально числится при ООН, финансируется он в основном США и большинство программ реализует под их диктовку».

«Ежегодно они готовят доклад о состоянии в российском образовании и науке. Казалось бы, зачем?.. Эксперты ВБ называют вложения в фундаментальные исследования неэффективными и предлагают их сократить, что, собственно, и происходит. Ежегодно средства на науку сокращаются».

Теперь нам понятнее, откуда и ЗАЧЕМ нам навязана ЕГЭ, почему уничтожена философия и социология. Народное образование в России находится «под колпаком» правительства США, а в составе нашей власти до сих пор работают американские консультанты. Это именно они определяют и то, какая у нас должна быть наука. Любая, только не конкурентноспособная! Как и образование.

Эта приватизация удивительным образом точно по времени совпала с «реформированием» РАН!!! А, точнее, с «РЕСТРУКТУРИЗАЦИЕЙ». Реформировать науку нельзя. Можно только реструктурировать, т.е. изменить структуру организации и управления. Т.е. либо кастрировать, либо вообще оскопить, либо отнять конечность, либо всю голову. Вот структура тела и изменится.

Описывая любую ситуацию, можно говорить о роли какой-то личности, обстоятельств, влияния погоды и пр. Но такое описательство бессмысленно. Им Интернет переполнен, как яма деревенского туалета... Анализ практики актуален тогда, когда он выводит на познание ЗАКОНОВ развития, движения, отношений. Подспудно грамотные и адекватные уже давно поняли, что единственным Законом, управляющим действиями либерального правительства есть ЗАКОН дележа и передележа собственности. И никому в голову не приходит, что есть другой Закон — чтобы что-то поделить или переделить, надо сначала у кого-то это ОТОБРАТЬ, присвоить чужое. Ибо СВОЁ никто и никогда делить не будет! Таких дураков нет. А вот ЧУЖОЕ!!!

Нельзя не принять во внимание и ещё один, теперь уже кадровый фактор. Всплеск активности Д.Медведева тоже не случаен. Перед перемещением на другую должнсть, без чего уже не обойтись, он пытается оставить о себе «яркое» политическое впечатление. Чтобы все могли спеть о нём: «...Ах! Каким он парнем был...». Но, фактически, парность последних законов может говорить о многом. Примет их Дума, и Премьер добился своей цели. Не примет под давлением общественности и здравого смысла — уйти ему в небытие юношей в коротких штанишках. Как и предшествующим гайдарятам.

Что мы и наблюдаем непрерывно в течение 30 лет, со времён «великого перстройщика». И происходящее сегодня есть точное повторение всех потуг либералов во власти. Большевиков поносили за «диктатуру пролетариата» Они,бедолаги, не понимали, что диктатура это вовсе не ГПУ, НКВД или ФСБ с Омоном. Диктатурит тот, кто управляет КАПИТАЛОМ! Отдали бы большевики и промышленность в управление рабочим, как отдали (социализировали) Землю, то и сегодня всё было бы иначе. Страна Россия, т.е. НАРОД, как бы государство ни называлось, своим трудом создавал рукотворную природу бытия. Бытия для себя как части для всех. В СССР история, для скорейшего формирования промышленного и оборонного потенциала, потребовала неимоверных усилий и жертв от народа! ЧЕСТЬ И СЛАВА СОВЕТСКИМ ЛЮДЯМ, вечная память отдавшим свои жизни на строительстве каналов, днепрогэсов и магниток! Придёт время, и потомки поставят вам памятники как героям!

А пока. Вот уже 30 лет делят чужое, делят, РАЗРУШАЯ!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть