Израиль начнёт ещё две войны: Михаил Ошеров

События сейчас будут развиваться стремительно. У Израиля нет времени на ожидание. ИА REX публикует статью эксперта Михаила Ошерова.
25 ноября 2012  16:19 Отправить по email
Печать

Руководство государства Израиль не закончило войну. Оно только начинает воевать. Спусковым крючком послужили выборы в США. Избрание Барака Обамы президентом США на новый срок и отсутствие в США бравых еврейских парней типа Ли Харви Освальда и Джека Руби (Йосифа Рубина) вынуждает руководство Израиля начинать войну с Ираном в одиночку. Поскольку администрация Барака Обамы, скорее всего, на Иран нападать не будет. Нападение Израиля на Иран будет быстрой войной, — Израиль не умеет и не может в силу ограниченности ресурсов и отсутствия у израильского народа терпения (пресловутого «савланута») вести длительные войны, войны на истощение.

Израильское руководство испытывает параноидальный страх перед возможностью обретения государством Иран ядерного оружия, что может (только может) привести к стратегическому паритету в регионе и необходимостью договариваться с Ираном и арабским народом Палестины на равных, а не с позиции силы, как израильское руководство привыкло. Между оккупацией территорий и будущим Израиля как еврейского государства и как просто государства нынешнее израильское руководство выбрало оккупацию захваченных у арабов территорий и войну.

У израильского руководства нет времени — через два месяца в Израиле будут выборы, и движение ХАМАС снова начнёт пополнять свои ракетные арсеналы. Единственная возможность быстро нанести удар по Ирану для Израиля — это развязать сейчас, немедленно, ещё одну быструю войну сначала с «Хизбаллой», чтобы опустошить её ракетный боезапас и ликвидировать возможность нанесения ответного удара с севера во время нападения на Иран, и только потом уже нападать на Иран. Одновременно израильскому правительству нужно как-то договориться с Турцией для пропуска самолётов для нанесения удара по Ирану. Сейчас, в эти минуты, на новостных лентах появляются сообщения о новых экстренных переговорах тайных личных представителей Беньямина Нетаньяху с Турцией, которая по-прежнему выдвигает перед Израилем три условия возобновления дружеских отношений — Израиль должен принести официальные извинения за рейд на Mavi Marmara в мае 2010, выплатить компенсации жертвам и снять блокаду Газы. Блокада Сектора Газа в настоящее время уже частично снята, и это может оказаться достаточным для турецкого правительства. Израилю ради безумной цели атаки на Иран осталось ещё немного унизиться перед Турцией, признать свою ответственность за нападение в международных водах на судно «Маве Мармара», выплатить компенсацию семьям пострадавших и получить воздушные коридоры для атаки на Иран. Азербайджан, скорее всего, уже дал некое предварительное согласие на своё пассивное участие в этом нападении.

События сейчас будут развиваться стремительно. У Израиля нет времени на ожидание. В ближайшее время будет создан предлог для атаки на «Хизбаллу», потом опять граждане Израиля, теперь только уже севера страны посидят в бомбоубежищах, немного унижений перед Турцией — и дорога к нападению на Иран будет открыта. Обратный отсчёт двух будущих войн уже пошёл, и я не удивлюсь, если Новый Год израильтяне будут встречать в бомбоубежищах и на призывных пунктах. Остановить этот сценарий могут только массовые протесты израильтян против новых войн. Остаётся только надеяться на мудрость и волю израильского народа к жизни, только которые и могут остановить безумные планы его нынешнего правительства.

Михаил Ошеров

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть