Наталия Витренко: Бандеризация Украины - стратегия уничтожения ценностей и интересов большинства

В новейшей истории Украины мы уже видим чёткие этапы бандеризации нашей страны. Если Россия не поможет, Украины не будет. Но не будет и России.
7 ноября 2012  16:00 Отправить по email
Печать

Что значит само понятие «бандеризация»? Это искусственное формирование украинского этноса как составной части западной цивилизации, как этноса враждебного русскому, враждебного всей восточно-православной цивилизации. Бандеризация началась ещё в первой половине прошлого века, и когда в 1929 году в Вене была создана Организация Украинских Националистов (ОУН), то потом гитлеровская Германия чётко поняла, что именно их нужно использовать в своих целях. Это была очень важная составная часть в идеологии Геббельса, основанной на том, чтобы вбивать в головы советскому народу, в частности, украинскому народу, что Украина должна быть отделена от Советского Союза, должна быть самостоятельной и никоим образом не должна быть вместе с Россией.

Эту идеологию в своих работах достаточно ярко подал Дмитрий Донцов. В его труде «Нациократия» признаётся существование нации вообще как вида в природе. И он доказывает, что нации должны воевать друг с другом, чтобы завоевать себе право на существование. Отсюда, если ты защищаешь интересы своей нации, то все остальные для тебя враги. Вот эту идеологию и исповедовали украинские националисты, главную ветвь которых возглавлял Степан Бандера, самый злобный, самый ярый ненавистник России, советской власти и всей нашей славной истории.

В 1953 году (я подчеркну, что бандеровцы вели борьбу с советским народом до 1956-го года, т.е. даже после окончания Великой Отечественной войны) своей Директивой Роман Шухевич дал команду бандеровцам входить в состав советских и партийных органов, готовясь к следующему этапу борьбы за «самостійну» Украину. Итак, одних ОУНовцев пригрели США (ЦРУ забрали их себе после крушения Третьего Рейха), а другие пошли в партийные и советские органы.

И вот в новейшей истории Украины мы уже видим четкие этапы бандеризации нашей страны.

Первый этап связан с деятельностью Виктора Ющенко. Он был ставленником США и мы это знали, когда он был ещё премьер-министром. Ибо тогда перед выборами премьер-министра, президент Украины Леонид Кучма собрал руководителей парламентских фракций и сказал, что ему звонил президент США Билл Клинтон и потребовал, чтобы премьер-министром Украины стал Виктор Ющенко. Это была очень удобная фигура, тем более, что его женой сделали работника Госдепа США Кэтрин Чумаченко, рожденную в Чикаго в среде украинских националистов. И, как только Ющенко становится президентом Украины, то первое, что он делает, это из схронов поднимает всю оставшуюся бандеровскую плесень, потомков тех недобитых бандеровцев. Они выходят на улицы. Тогда, в октябре 2005-го, они впервые изъявили желание провести марш по Крещатику. Но наша партия не позволила им это сделать. Ющенко начинает политику переименования улиц, установления памятников Коновальцу, Бандере, Шухевичу. Даёт Шухевичу, потом Бандере звание героев Украины. Кому? Агентам Абвера, палачам украинского народа! И уже перед завершением своего президентства, 28 января 2010 года, издает Указ о том, чтобы всех националистов от Центральной Рады до всех военных формирований ОУН-УПА (которые были на службе у гитлеровцев!) считать борцами за независимость Украины. Здесь, в этом зале я рассказывала достаточно подробно о судебном процессе, который мы ведём против данного Указа и который ещё не закончен.

Тогда же, ещё при президентстве Ющенко, Партия регионов начинает раскручивать нацистскую партию «Свобода», финансируя ее деятельность. Об этом открыто заявил с трибуны Тернопольского областного совета руководитель Тернопольской областной организации Партии регионов Орест Муц: когда в 2007-м году, когда он пришёл в партийную кассу, чтобы получить деньги на избирательную кампанию (в 2007 г. были досрочные парламентские выборы), то за ним в очереди стоял Олег Тягнибок — руководитель партии «Свобода». В Украине все знают, что Партия регионов финансирует Тягнибока как альтернативу Тимошенко. Регионалы боролись с Тимошенко и поэтому растили свободовцев. Но в 2007-м «Свобода» получила лишь 0,76% на парламентских выборах в Украине.

Однако с приходом Януковича на пост президента начался второй этап бандеризации Украины. Он связан с тем, что раскручиваются по всем центральным теле- и радиоканалам именно представители «Свободы». Начиная с весны 2010 г. они не сходят с экранов. Кто такой Тягнибок? — «Зеро». Руководитель какой-то непонятной партии, присутствующей лишь в некоторых западных областях Украины. Я — руководитель всеукраинской парламентской партии, доктор наук, академик и т.д. Но меня не пускают на телевидение. Никуда, ни на одно ток-шоу! Таким образом публичной альтернативы нацистам нет, и они раскручивают свою идеологию. Начинаются всё более бурные их нацистские шабаши в Украине. Думаю, многие из вас видели на телеэкране что было во Львове 9 мая 2011 г. Никто из них не осужден, никто не наказан. Янукович не отменил ни один нацистский указ Ющенко. По Бандере и Шухевичу принимает решение суд, а по Указу о чествовании нацистов суд принимает не правовое, а политическое решение, отказывая мне в иске. Раскручивание нацистской идеологии бурно продолжается на Украине. Продолжают устанавливаться памятники их героям, переименовываться улицы. И не только на Западной Украине. Вот в сентябре этого года в Лохвице (Полтавская область, центр Украины) устанавливается композиция «4 личности», изображающая их «героев»: Мазепу, Михновского, Петлюру, Шухевича. В селе Шишаки Полтавской области устанавливается памятник Кириллу Осьмаку, руководителю Головной Вызвольной Рады (это так же была структура нацистов). И всё это происходит осенью 2012 года!

Раскручивание нацистов даёт свой результат и они на местных выборах 2010 года получают большинство в трёх областных советах Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей.

Третьим этапом бандеризации Украины является приведение нацистов в парламент. То, что и произошло по итогам нынешних парламентских выборов. Никакой сенсации в этом нет. Если Вы слышите слово «сенсация», то знайте, это говорят либо абсолютно неинформированные люди, либо те, кто прямо или косвенно виновны в том, что происходит в Украине, и не хотят эту вину признавать, не хотят нести ответственность за это. В частности, я возлагаю вину за это и на Зурабова, и на Затулина, и на Маркова, и на многих других, которые вещали от имени России, не замечая того, что происходит в Украине. Руку подавали Януковичу за такую политику. А потом: «Ах, такие парламентские выборы!». Это третий этап бандеризации Украины. Поэтому выводы того же Жарихина или Минченко, что ничего не изменится в Украине, — это блажь. Конечно, изменится. Почему? Потому что в парламент, в высший законодательный орган страны пришла идеологическая сила (не просто бизнес-проект, а идеологическая сила), заряженная на ненависть к России, на недопущение сближения наших стран, на полный отрыв Украины от России, от наших корней, на перекодирование сознания нашего народа. Вот что будет происходить в парламенте. У них будет немалая фракция (больше КПУ!). И в парламенте им не будет альтернативы.

Парламентские выборы были проведены так, чтобы никаких сторонников интеграции с Россией в парламент Украины не пропустить. Посмотрите, кто пришел в новый парламент: прежде всего партии власти — Партия регионов и КПУ. Этот альянс и проголосовал 1 июля 2010 года за Закон «Об основах внутренней и внешней политики», который закрепил курс Украины в Евросоюз (ст.11). Это те, которые подписали Коалиционное соглашение, формируя парламентское большинство, где четко записано «гарантии выполнения Хартии Украина — США о стратегическом партнёрстве» (п. 5.5). Эта Хартия гласит о том, что Украина станет членом НАТО. Хартия была подписана ещё при Ющенко Госсекретарем США Кондолизой Райс и Владимиром Огрызко, министром иностранных дел Украины. Итак, с Партией регионов и коммунистами всё понятно, это евроинтеграторы.

А остальные три политические силы? Объединенная оппозиция «Батькивщина» — это Тимошенко, это Яценюк, это те, которые вместе с Ющенко обращались к Генсеку НАТО с просьбой подписать Украине ПДЧ, т.е. принять в НАТО. Они по своей сути, по своим устремлениям, по своим ценностям НАТОвцы, бандеровцы. Партия «Удар» Виталия Кличко. Так это на ринге он величина, а в политике он будет марионеткой, которая будет выполнять команды Запада. Чикагская диаспора его и выдвигала: сначала в меры Киева, затем и в парламент. У него в команде Наливайченко — даже не националист, а нацист, который при Ющенко возглавлял СБУ Украины, работал над уничтожением архивов о преступлениях бандеровцев, мельниковцев. В списке «Удара» — Пинзенык, который все рецепты МВФ проводил. Я с ним всё время пикировалась и доказывала, что требования МВФ выполнять нельзя, это убивает экономику страны, это умерщвляет наш народ. А он выполнял, потому что это были команды Запада, под них шли кредиты. Вот кто в «Ударе».

И «Свобода», о которой я уже сказала. Маршируя по улицам Киева, свободовцы орут: «Москалів на ножі», «Комуняку на гілляку», «Україна для українців», но в этом ничего нового нет. Ведь бандеровцы, когда 22 июня 1941 года в составе батальона «Нахтигаль» вошли во Львов, они обклеили весь город листовками «Москалі, жидва, ляхи, мадьяри — вороги! Нищ їх!». На русском это звучит: «Москали, жиды, поляки, цыгане — враги! Уничтожай их!». Вот идеология Донцова. Уничтожать! И Тягнибок открыто сегодня говорит о врагах. Они устроят в парламенте такое, что не просто Украина вздрогнет, вся Европа вспомнит фашизм. Мы тысячу раз говорили, что нужно запрещать эти партии, что нельзя допускать чтобы эта человеконенавистническая идеология распространялась по стране, чтобы издавались труды Донцова, чтобы продавались книги Бандеры, чтобы с нацистскими лозунгами, портретами Бандеры, Шухевича, Коновальца по улицам ходили молодчики. И что? Россия созерцала, а Янукович формировал свою бизнес-империю, ему было не до этого.

В результате, перед чем оказалась Украина и что будет в перспективе? Свободовцы даже не скрывают, что прийдя в парламент, они сразу будут ставить вопрос о разрыве Харьковских соглашений. И будут делать всё, чтобы выдворить Черноморский флот России из Севастополя. Они будут ставить вопрос о праздновании дня создания УПА в качестве государственного праздника. Следовательно, наши отцы и деды, которые защищали страну в годы Великой Отечественной войны, получат статус оккупантов. Россия получит статус оккупанта. А героями-освободителями будут только коллаборационисты и предатели. Они и дальше будут раскручивать свои действия! И вы знаете, я не хочу быть пророчицей, но понимаю, что если их не останавить, то следующей «сенсацией» будет голосование парламентом Украины решения о вхождении Украины в НАТО. Вот что будет, если ничего не предпринимать.

Теперь об интересах и ценностях большинства населения Украины. Не случайно я это отметила в названии своего выступления. Что, вот эта кучка негодяев представляет интересы большинства населения Украины? Нет, конечно. Берём соцопрос Института социологии Академии наук Украины, 2012 год. На вопрос «Считаете ли вы необходимым Украине войти в союз с Россией и Белоруссией?» отвечают положительно 57% опрошенных, отрицательно — 25%. Причём, разнятся результаты по регионам: Восток Украины — 75% «за», Юг Украины — 74% «за», на Западе Украины — 64% «против». Вот этих западников (львовян, тернопольчан) привел Тягнибок в парламент. Вы посмотрите откуда они. То есть, это люди заряженные на разрыв отношений с Россией. А теперь вопрос: Украина выживет после отрыва от России? Ведь сегодня дилемма — или Таможенный союз, или Европейский союз. Научные, практические аргументированные дискуссии в Украине не ведутся на эту тему. Почему? Потому что евроинтеграторам нечем крыть. Все расчёты показали: если Украина входит в ЗСТ с ЕС, то на наш рынок хлынет импорт, объёмы импорта сразу возрастут на 7%, ВВП Украины сократится на 2-3%. А ведь рост ВВП в этом году будет нулевой! Заложенный в бюджет прирост ВВП в 3,9% Украина никоим образом не выполнит. Ещё потерять 2-3%? Значит, остановка предприятий, потеря рабочих мест, значит, падение уровня доходов населения, потеря доходов бюджета — вот что такое интеграция в ЗСТ с ЕС. Дальше нас никуда не пустят. Понятно, что членом ЕС европейцы видеть Украину не хотят.

А по Таможенному союзу обстоятельные расчёты есть. Объясняют, показывают на цифрах. Совместный доклад сделали два института: Институт прогнозирования Российской Академии наук и Институт экономики и прогнозирования НАН Украины, где показали, что если Украина входит в ТС с Россией, Белоруссией и Казахстаном, то её товарооборот увеличивается на 9 млрд дол., ВВП за 10 лет может увеличиться на 100 млрд дол. Устойчивый рост ВВП будет около 1,5% в год. Причем машиностроение будет развиваться ускоренными темпами. В экспорте Украины доля машиностроения повысится на 6-7%. А это рабочие места, в чём и заключается интерес нации. Люди хотят работать, созидать. Но, увы, этого власть не слышит. Ей не разрешают это слышать. Власть Украины полностью проамериканская, парламент Украины полностью проамериканский, прозападный. И отсюда, они будут тянуть Украину и дальше в пропасть. Уже за первые 8 месяцев этого года объём промышленного производства в Украине сократился на 7%. В машиностроении падение — 20%. Золотовалютные резервы страны сегодня на 20 млрд дол. меньше, чем прямой государственный внешний долг. Дыра внешнеторгового баланса (отрицательное сальдо) — 10 млрд дол. Дальше куда? Но это не волнует украинскую власть. Её не волнуют жизненные интересы и ценности нашего народа, хотя абсолютное большинство населения свои интересы и ценности видит, конечно же, в интеграции с Россией и Белоруссией.

В завершении своего выступления я хочу привести цифры. Тема нашей конференции «ценности и интересы». А в чём выражаются ценности? Какие самые главные ценности? Жизнь и здоровье — вот самые главные ценности. Теперь возьмём статистические данные: какой была численность населения Российской империи, (когда мы были вместе) — 125,6 млн чел. в 1897 г., 155 млн чел. в 1913 г. Потом создается Советский Союз. В 1940 г. — 194 млн чел., в 1990 г. — 290 млн чел. Да, население немного увеличилось за счёт присоединения западноукраинских областей. Но была война, голод, после чего численность населения устойчиво росла. Мы были вместе, росла мощь страны, повышалось качество жизни, увеличивалась продолжительность жизни. В 1940-м средняя продолжительность жизни в СССР была 52 года, в 1990-м — 70 лет. Вот ответ на вопрос: в чём жизненные интересы? Вместе быть! А что же сейчас? Вымирание в России, вымирание в Украине, вымирание в Белоруссии, сокращение продолжительности жизни в наших странах. В Украине ситуация самая трагическая. По данным ООН в 2050 г. в Украине останется 35 млн чел. при средней продолжительности жизни 68,5 лет. Вот куда ведут Украину.

Последний штрих: так что же делать? Ну, прежде всего, о чём-то нужно думать России. Россия-матушка отвечает и за себя, и за всех нас, восточных славян. И снимать с себя эту ответственность ей нельзя. И продолжать такую политику, какую по отношению к Украине вела Россия раньше, нельзя. Я считаю, что Путин руки не должен подавать Януковичу, пускать его на порог не должен за то, что сделала Партия регионов. Ведь они нацистов привели в парламент! Нам даже не дав возможности баллотироваться. В итоге, в парламенте нет ни одной политической силы, которая будет отстаивать интеграцию с Россией! Ну, а бороться с бандеровцами в одиночку нельзя. Это террористы, это боевики, их победить можно, только ведя большую армию в наступление. Мы создали политическую площадку для объединения наших единомышленников, мы создали «Евразийский народный союз», зарегистрировали его в Минюсте Украины. Задача — объединиться тем 57% населения Украины. Объединиться! И Россия в этом должна нам помочь. Если Россия не поможет, Украины не будет. Но не будет и России.

Наталия Михайловна Витренко — председатель Прогрессивной социалистической партии Украины, доктор экономических наук

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть